Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2014, 20:40, Досуг, Обо всём на свете

Что делать?

Что делать?
И каждый день задаю себе вопрос чем накормить младшую дочку,или даже точнее -как?
Уже писала на форуме,прислушалась к советам,ан нет-не ест. В кратце-до года мы кушали хорошо-все,потом,отказались:от мяса,рыбы ,каши,яиц ,овощей-питаемся гречкой,вермишель,сельдерей,огурец,яблоки,мандарины,рисовые крекеры,сок,вода,изредка иогурты,и молоко-аптамил.Даю витамины-мультикомплекс и омега-3.
ДЕвочки,опытные мамочки,врачи,что делать?как наладить питание дочки? Дочке 1,6 года.
Ходила к нашему врачу(живем в Англи)-смеется на все мои вопросы-девочка в норме,вес нормальный,никаких осмотров,ничего,с одного взгляда определил.
Прислушаюсь ко всем хорошим и дельным советам,можете даже послать к специалистам,желательно уточнить к каким.
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марьяна, 2 ребенка
А вы сами как питаетесь? Девочка- прелесть:)

Пожаловаться
Alter Ego
спасибки,нормально,для старшей и мужа полноценные обеды,салаты ,фрукты овощи,грешим и фастфудом изредка
Пожаловаться
Подснежник
убирайте перекусы, соки с крекерами всякие. кормите примерно в одно время. хочет пить - давайте простую воду. сладкий сок вполне может еду заменить, по себе знаю, аппетит заглушает. вот и перебиваете такими перекусами.
Пожаловаться
Вот моя мелочь ничем таким не перекусывает, а ест один фиг - мало :(. Ей бы только грудь сосать, больше ничего для счастья не нужно
Пожаловаться
Подснежник
прям как мой племянник)))) сестра тоже говорила, кроме груди ничего не ест. а смотрю - там конфетка, там киндер пингви, там картошечка жареная. вот и наелся)
Пожаловаться
До киндера мы пока не доросли, но вот бублики или хлебушек, каюсь, даю иногда. Но это бывает редко, а аппетита нет 
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
Моей скоро 9 лет. До сих пор ест ужасно. Пока кормила грудью ела только грудь любой прикорм есть отказывалась. Сейчас при росте 132см весит 22-23 кг
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Да,кстати Вы очень правы,убрать все перекусы,даже одну печенюшечку.
Пожаловаться
Alter Ego
стараюсь сок,разбавляю водой,пьет воду,перекусы убрала,даю либо яблоко,либо сельдерей
попробую вобще оставить лишь воду
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 6 мая 2014 года в 20:49
стараюсь сок,разбавляю водой,пьет воду,перекусы убрала,даю либо яблоко,либо сельдерей
попробую вобще оставить лишь воду
Веселый счастливый обаятельный ребенок!    Может ей еды надо мало.   У нас такая дочка сестры была. Ела, как воробушек.  Ничего, выросла.     Мама моя говорила:  - страшно, когда  ребенок кушать просит,а дать нечего.  А когда здоров  и в доме полно  еды, то это не страшно.        Голод она пережила,  потому и знала,о  чем говорит. 
Все у Вас будет отлично.   В рост пойдет и аппетит появится!   
Пожаловаться
Alter Ego
:Dspasibo
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 6 мая 2014 года в 21:35
:Dspasibo
Не за что!   Растите  большие и такие же обаятельные!   Всем на радость!;)
Пожаловаться
Alter Ego
спасибки и вам всех благ,будем стараться
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
У меня брат двоюродный такой всю жизнь был. В день пару йогуртов да яблочко съесть мог. И скакал как конь:D
Ну, вот не требовалось ему еды. Худой был правда, жуть_но есть не хотел ничего абсолютно.
И сейчас 20-летний лоб здоровый, а ест как птенец.
Кто их поймет, эти организмы.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Соки - да, у моих детей так и было.Особенно банановый.
Пожаловаться
У нее ведь не такое скромное питание, как мне вначале показалось -может мяско мелко перемалывать и потихоньку в кашу добавлять? Ну вот такие у нее вкусовые пристрастия - у меня также, причем у всех разные ( вот где вешалка). У знакомых дочь кушает кайне ограниченный список - суп с капустой, домашние пельмени, тушеная капуста - мама изгаляется, как может. Кстати, со здоровьем у нее все в порядке - тоже врачи над ними смеются.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от !!!Зеленый камушек!!!, 6 мая 2014 года в 20:44
У нее ведь не такое скромное питание, как мне вначале показалось -может мяско мелко перемалывать и потихоньку в кашу добавлять? Ну вот такие у нее вкусовые пристрастия - у меня также, причем у всех разные ( вот где вешалка). У знакомых дочь кушает кайне ограниченный список - суп с капустой, домашние пельмени, тушеная капуста - мама изгаляется, как может. Кстати, со здоровьем у нее все в порядке - тоже врачи над ними смеются.
вы сами то пробовали кашу с мясом?:shock::shock::shock::shock:.ужас.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Это уж на вкус и цвет, меня, к примеру до сих пор передергивает от воспоминаний о детских мясных пюрешках- вот где гадость :shock:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
я уж думаю надо смотреть ,что ест ребенок и от этого отталкиватся. но каша с мясом -это тоже как селедка с молоком
Пожаловаться
видимо, речь шла не о молочной каше, а что-то типа гречневой каши с подливой мясной
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну от гречи с мясной подливой и я бы не отказалась бы:D. там же не уточнили какая каша. вдруг автор подумает и даст молочную кашу с мясом
Пожаловаться
Не думаю, что автор может так недопонять ;)
Пожаловаться
Alter Ego
:D:up:
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от Танюшка, 6 мая 2014 года в 20:55
ну от гречи с мясной подливой и я бы не отказалась бы:D. там же не уточнили какая каша. вдруг автор подумает и даст молочную кашу с мясом

Мои дети с мясом готовы хоть варенье есть, хоть кашу... Блин, да меня за кусок мяса продадут:D
Пожаловаться
Alter Ego
Дочка наверное пару недель ела покупные,а потом-мы сами готовили
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас