Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2014, 19:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать?

Сыночку- 4 года.... совсем не слушается! На замечания практически не реагирует....а если реагирует...то его хватает минутна 5...потом опять начинает баловаться...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
:D:D:Dтерпеть и воспитывать. У всех такие ангелочки, а что делать.

Пожаловаться
Муми-Мама
Что Вы понимаете под словом "балуется"? Мой вот сейчас тоже балуется. Да на здоровье)
Пожаловаться
Дениза, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 25 апреля 2014 года в 19:34
Что Вы понимаете под словом "балуется"? Мой вот сейчас тоже балуется. Да на здоровье
в общественном месте например в поликлинике), на месте даже минуту не может постоять, бегает...все трогает.... Дома...игрушки свои не соберет ни за что...разве когда самому захочется...а хочется ему крайне редко. Когда ости дома- кричит(ну как кричит,детские ...но вопли)...это такие игры....
Пожаловаться
Муми-Мама
И где он балуется?

В том, что в поликлинике нет уголка с игрушками и книжками, ребенок не виноват.
Игрушки убирать скучно. Я тоже терпеть не могу убираться.. А здесь ребенок.
Визжать и орать естественная потребность в детском возрасте. Выводите почаще на площадки.
Пожаловаться
Катя
:) вы не одинока в этой проблеме...

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
возраст такой,пусть балуется,главное чтоб без вреда для здоповья
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Непослушным стал с появлением второго?
Если да- то неправильно всё преподнесли..(
Пожаловаться
Fluffy Lady-cat, 2 ребенка
Ну если сильно балуется то можно и по попе разок!

Пожаловаться
Дениза, 2 ребенка
Сообщение от Fluffy Lady-cat, 25 апреля 2014 года в 19:35
Ну если сильно балуется то можно и по попе разок!
могу и по попе...и  в угол...но в угол-это тоже проблема поставить...упрется..не потащишь никак...... когда лишаю его просмотра мультфильма...вот тогда еще может что-то сделать...но на долго его не хватает
Пожаловаться
два хомячка пара
воспитывать, что ж еще. если до этих лет не воспитывали, то сейчас поздновато вы спохватились.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои тоже не слушаются)
вы сами родителей всегда и во всем слушались?;)
Пожаловаться
Дениза, 2 ребенка
Сообщение от Katya, 25 апреля 2014 года в 19:40
мои тоже не слушаются)
вы сами родителей всегда и во всем слушались?;)
в том то и дело,что я понимала запреты...понимала,что нельзя...и воспринимала просьбы старших ...а на него просьбы не действуют...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
родительский паралич?
приехать и помочь?
как вы  добиваетесь выполнения заданий, что считаете баловством?. 
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сочувствую, но помочь ничем не могу, у самой такая же фигня:D:D

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Моей 3 с небольшим и тоже непослушная - ужас. Возраст такой вредный, ничего не подалаешь)))
Пожаловаться
Дениза, 2 ребенка
Сообщение от Олюшка, 25 апреля 2014 года в 19:46
Моей 3 с небольшим и тоже непослушная - ужас. Возраст такой вредный, ничего не подалаешь)))
я вот тоже...все думаю....может это вредность все-таки
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
И мой такой же,спокойнее себя ведет,только когда из сада приходит,не все разбрасывает,а пару игрушек возьмет и играет или мультики смотрит.Да и я можно сказать соскучусь,не так остро воспринимаю его "хулиганства".Ваш ходит в детский сад?

Пожаловаться
Дениза, 2 ребенка
Сообщение от Lizochka, 25 апреля 2014 года в 20:09
И мой такой же,спокойнее себя ведет,только когда из сада приходит,не все разбрасывает,а пару игрушек возьмет и играет или мультики смотрит.Да и я можно сказать соскучусь,не так остро воспринимаю его "хулиганства".Ваш ходит в детский сад?
да...уже почти три года ходит. отдала его в год и 7. сад очень любит! но и там так себя ведет.
Пожаловаться
Lizochka, 2 ребенка
:D мой значит более уставший приходит.
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Придумыва йте для ребенка занятия, которые будут ему интересны, тогда и "баловаться" не будет. Если же он предоставлен сам себе, а Вы ожидаете, что он будет сидеть смирно, то это для 4-летки иллюзия. 
Пожаловаться
Это я
Про занятия и развлечения-очень верно подметили. На своих дочках проверяла))). У меня дочки как начинают меня выводить своими капризками, я либо придумываю занятия для нас троих, либо собираемся гулять. Улица вообще отличный вариант. Дети там и общаются, и бегают и пищат, и устают)))). 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас