Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2014, 08:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать?

Девочки, не знаю, как назвать тему, но нужна помощь. Я хоть и с тремя детьми, но все равно нюансов не ведаю)))Итак, дано: приехала в отпуск моя сестра, почти 32 лет,  в панике -беременна, пока срок маленький, 8-9 недель. Прописка местная, но работает в другом крае, причем не в столице края, а в таком месте, что вблизи на 90 км. никакого жилья нет, связи нет, не говоря уже о мед. помощи. Будет рожать, уговорили мы с мамой, но  она одна, без мужа(это уже совсем другая история). Уволиться не может, кто кормить будет? да и выплаты пригодятся, сами знаете .Теперь вопросы, собственно. Где встать на учет? Как быть с ведением\наблюдением беременности, если там никого? будут ли проблемы с больничным, если не появляться на приеме? Как сделать так, что бы пораньше уйти в декрет? (может больничные, отпуск, еще что). сейчас она в отпуске за свой счет, основной еще впереди, но дадут ли, или засчитают этот в основной?Короче - что делать? ребенок первый, очень за нее боюсь, как она там, в глуши, без мед. помощи. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злой_Зайка
В отпуск приехала к вам? И будет жить до декрета что ли?
Пожаловаться
АннаЖ, 1 ребенок
"будет рожать, уговорили мы с мамой"...врезалось так прям при прочтении...
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
вы уговорили рожать ее-вот вы и тяните теперь
Пожаловаться
А сердце ждет чуда...
Финансово сама вытянет, не в том вопрос вообще. 
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Проще переехать её вам. Вы с мамой уговорили, вы и помогайте.
Пожаловаться
А сердце ждет чуда...
А надо было уговорить на аборт что ли?  помогать то будем, без проблем. Вопросы другие стоят. 

Пожаловаться
Оставаться в глуши - большой риск. Пусть увольняется и у вас в городе устраивается на работу хоть продавцом косметики. 

Не думайте за нее: она скоро мамой станет, ей своей головой надо жить.
Пожаловаться
А сердце ждет чуда...
Да не думаем мы за нее. Она вполне самостоятельная, просто все как то неожиданно. Помочь хочу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас