Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 16:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что делать?

Дамы, привет)
Купили мы дочери новое кресло. Не знаем, что делать со старым. 
Друг мужа с женой ожидают малыша. Ну и поехали они с нами, по дороге порешили, что продадим им за 1000 руб.
Вечером приходит сообщение от них, мол, не могли бы вы отдать нам просто это кресло, у нас сейчас итак затраты, коляски да пеленки.
Я не против. А вот муж не на моей стороне. Говорит, я не миллионер. И тысяча рублей небольшая сумма. у нас, мол, тоже затраты были, ни у кого не просили. Всё сами.
Как объяснить это жене друга, не знаю. И вообще стыдно так, что жмот мой муж((
Что делать? Отдать или отказать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
И правда жмот...
Но придется говорить . Или не отдавать. Скажите что другая подруга ( знакомая) хочет купить.
Пожаловаться
Как всегда
Так дела не делаются. Раз они сказали, что купят, то нечего теперь на попятный.:down: 
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
И в этом есть доля правды. И помочь хочется. И уговор дороже денег.
Пожаловаться
договоритесь с девушкой , между собой, пусть по 250р за 4 месяца отдают...и волки сыты и овцы целы.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Я предложу, но зная его друга, не будут отдавать.
Пожаловаться
так девушка пусть отдает, чтоб мужики не знали, а вы скажите, что еще ей вещичек по наследству подкинете. а муж у вас - НЕ ЖМОТ.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Они оба зависят от свекрови. У ней своих денег вообще нет.
Пожаловаться
еть...   таких друзей... то куплю-то подарите...
я бы тогда уперлась..и не продала и не отдала...никак!!!! и продала по объяве, за сколько получится. и тема для споров с мужем исчерпана.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Поэтому никогда не имею дел с друзьями-родственниками.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Ну скажите что у вас туго с финансами и эта 1000 была бы кстати.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
++++++++++++ Или проблемы с финансами могут быть только у покупающей стороны?
Пожаловаться
k
+
Пожаловаться
малыш
вообще муж прав. Он деньги за него платил и явно не 1000руб. Если им так надо кресло пусть напрягутся - денег займут, но купят. Может отдать кресло а деньги они попозже отдадут.
Пожаловаться
Frida
я бы отдала подруге, а просто знакомым продала бы. я, наверное, тоже жмот)))))
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Нет, не подруга она мне.
Знакомая, не больше. И вряд ли когда-либо ей станет.
Пожаловаться
Frida
значит продавайте)))) я своим родственникам отдала (двоюродному брату) с условием, что они мне автолюльку вернут, так как я собиралась продавать коляску 3 в 1. вернули мне такое, что я ЭТО даже стирать не пробовала - просто отнесла к бакам и продала коляску как 2 в 1. разница не большая, но все-таки 
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Тем более. Чего паритесь. Не хотят покупать, пускай ищут кто им бесплатно отдаст. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Плюсуюсь. Я подруге отдала нашу прогулочную коляску в отличном состоянии. И в голову бы не пришло брать с нее денег.
Но раз уж договорились, то извините-подвиньтесь. 
Пожаловаться
Frida
я пока только своим подружкам вещи сына и обувь упаковываю - они у меня еще без детей, но приданное уже ждет) мне не жаль, так как это действительно подруги "со стажем" 12 и 23 года))) 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Стаж дружбы с моей подружайкой на тот момент был 20 лет, сейчас уже 30. Это уж считай как родные))
Пожаловаться
Frida
абсолютно с вами согласна. они даже для моих родителей как племянницы или типа того. 
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Вот почему жмот? :)Кресло так-то не менее 4000 стоит. За 1000 найти - это почти даром! Автор когда покупала, наверно тоже много затрат имела. А клянчить даром - это наглость.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Я не в курсе сколько оно стоит, его муж брал.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
я, наверное, тоже жмот)))))

Я Frida ответила))). Просто в самом деле считаю, что это не жмотничество. Кресла они не дешевые.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас