Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 18:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать?

Всем привет!
Делаем кухню на заказ. По договору кухня должна была быть готова к 25 октября.
Перенесли сначала срок на 9 ноября, теперь на 20 ноября. :angry::angry::angry:
В договоре о просрочке ни слова.
Менеджер по телефону говорит, что пени будут начисляться только тогда, когда кухня будет готова, но не доставлена. 
А наша кухня не изготовлена ещё! 
:shock: Это вообще нормально или мне какую-то фигню втирают?
В общем, меня это всё уже бесит, сижу без кухни, соответственно плиты и нормальной еды уже 2 с лишним месяца, а они всё продлевают сроки:angry:
Поспрашивала по знакомым, всех динамили со сроками, когда делали мебель на заказ. 
У меня это впервые. 
Как долго Вам делали кухни? Это вообще реально хотя бы за три мес сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Loris
Компания какая?
Пожаловаться
---
форема
Пожаловаться
Loris
Чем объясняют задержку?
Пожаловаться
---
"еще не изготовлена"
Пожаловаться
Loris
Вообще, Форема редко срывает сроки.
Они неплохо работают.
Звоните начальству, поезжайте, если не дозвонитесь, отстаивайте свои права.
Обещайте им налоговую, СЭС и передачу контрольная закупка.
Тут все средства хороши.
Пожаловаться
---
звонила ген директору, сказал, будет разбираться. И тишина:(
Пожаловаться
Loris
Еще звоните.
Не отставайте.
Не дайте им жить спокойно.
Пожаловаться
---
спасибо, буду доставать их
Пожаловаться
Loris
Желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У Вас вдоговоре должны были прописать сроки изготовления!
Пожаловаться
---
ниже скинула выдержку из договора
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вам лапшу на уши вешают. если в вашем договоре написано, что 25 октября - срок окончания работ, то значит, с 25 октября пошла просрочка. по закону 0,5 % от суммы сделки - ежедневно. И даже если у вас в договоре написаны меньшие проценты - это нарушение федерального законодательства. Следовательно вы завтра на основании вашего договор в произвольной форме пишите претензию на имя руководства компании: Такие-то такие-то, заказали кухню по договору срок окончания работ- 25.10.  прошу сделать возврат ранее уплаченных авансом (если все оплачивали заранее) денег из рассчета 0,5% от стоимости кухни за каждый день просрочки согласно Закона о защите прав потребителя. (если вы не всю кухню оплатили, значит не доплачиваете разницу аккурат на день установки кухни, о чем и пишите в претензии). Претензия в двух экземплярах. Один отправляете заказным с уведомлением на имя директора по почте. ну и подсчитываете "внезапнонарисовавшуюся скидку";);):D:D:D:D 
Пожаловаться
---
спасибо за разъяснение:up:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у нас друзья заказали диван за 64 000рублей. и им его везли так долго., что после моих разъяснений они вернули себе на пенях стоимость дивана (это максимально возможный по закону возврат) расторгли договор, забрали деньги за сам диван. в общем , купили диван в другом магазине, а пени - пустили на покупку новой машины - им как раз не хватало.
Пожаловаться
---
ниже девушка написала, что так стоимость кухни вернула. ;)
Вот здорово! 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я всегда говорила, что закон о защите прав потребителей - единственно реально работающий в россии закон:up::D:D:D:D
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Я подружке так стоимость окон вернула :)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
+++:up:
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++Отличный ответ:up:
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Да! Я такая!!!, 6 ноября 2013 года в 18:44
вам лапшу на уши вешают. если в вашем договоре написано, что 25 октября - срок окончания работ, то значит, с 25 октября пошла просрочка. по закону 0,5 % от суммы сделки - ежедневно.  
Звезду Вам! Мой зять у одного из автосалонов (или - официальных дилеров? не помню, как это по-умному называется) отсудил 300 тысяч, за срыв сроков поставки автомобиля. Главное - не бояться судиться, и - иметь на руках все подтверждающие документы. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
в этом случае из документов нужен всего-лишь договор с обязательным сроком поставки товара/услуги.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Согласна! И с четко указанным сроком, и - с доказательством выполнения Ваших (т.е. - клиента) обязательств по договору: предоплата предусмотрена - внесена, и т.д. 
Я тоже как-то ругалась объяснялась с прорабом, пытавшимся сорвать сроки ремонта (договор - есть, сроки - указаны, деньги - внесены), и - меня не колышет, что кто-то из работников запил: запил - делай сам, ты умеешь. 
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
такие отзывы в интернете((( я почиталаааа :shock: и решила оставить свою :), только фасады муж сам сделает другие
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Не знаю, нам за месяц даже меньше сделали и установили..все отлично))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас