Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 18:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что делать?

Всем привет!
Делаем кухню на заказ. По договору кухня должна была быть готова к 25 октября.
Перенесли сначала срок на 9 ноября, теперь на 20 ноября. :angry::angry::angry:
В договоре о просрочке ни слова.
Менеджер по телефону говорит, что пени будут начисляться только тогда, когда кухня будет готова, но не доставлена. 
А наша кухня не изготовлена ещё! 
:shock: Это вообще нормально или мне какую-то фигню втирают?
В общем, меня это всё уже бесит, сижу без кухни, соответственно плиты и нормальной еды уже 2 с лишним месяца, а они всё продлевают сроки:angry:
Поспрашивала по знакомым, всех динамили со сроками, когда делали мебель на заказ. 
У меня это впервые. 
Как долго Вам делали кухни? Это вообще реально хотя бы за три мес сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Loris
Компания какая?
Пожаловаться
нет
форема
Пожаловаться
Loris
Чем объясняют задержку?
Пожаловаться
нет
"еще не изготовлена"
Пожаловаться
Loris
Вообще, Форема редко срывает сроки.
Они неплохо работают.
Звоните начальству, поезжайте, если не дозвонитесь, отстаивайте свои права.
Обещайте им налоговую, СЭС и передачу контрольная закупка.
Тут все средства хороши.
Пожаловаться
нет
звонила ген директору, сказал, будет разбираться. И тишина:(
Пожаловаться
Loris
Еще звоните.
Не отставайте.
Не дайте им жить спокойно.
Пожаловаться
нет
спасибо, буду доставать их
Пожаловаться
Loris
Желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У Вас вдоговоре должны были прописать сроки изготовления!
Пожаловаться
нет
ниже скинула выдержку из договора
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вам лапшу на уши вешают. если в вашем договоре написано, что 25 октября - срок окончания работ, то значит, с 25 октября пошла просрочка. по закону 0,5 % от суммы сделки - ежедневно. И даже если у вас в договоре написаны меньшие проценты - это нарушение федерального законодательства. Следовательно вы завтра на основании вашего договор в произвольной форме пишите претензию на имя руководства компании: Такие-то такие-то, заказали кухню по договору срок окончания работ- 25.10.  прошу сделать возврат ранее уплаченных авансом (если все оплачивали заранее) денег из рассчета 0,5% от стоимости кухни за каждый день просрочки согласно Закона о защите прав потребителя. (если вы не всю кухню оплатили, значит не доплачиваете разницу аккурат на день установки кухни, о чем и пишите в претензии). Претензия в двух экземплярах. Один отправляете заказным с уведомлением на имя директора по почте. ну и подсчитываете "внезапнонарисовавшуюся скидку";);):D:D:D:D 
Пожаловаться
нет
спасибо за разъяснение:up:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у нас друзья заказали диван за 64 000рублей. и им его везли так долго., что после моих разъяснений они вернули себе на пенях стоимость дивана (это максимально возможный по закону возврат) расторгли договор, забрали деньги за сам диван. в общем , купили диван в другом магазине, а пени - пустили на покупку новой машины - им как раз не хватало.
Пожаловаться
нет
ниже девушка написала, что так стоимость кухни вернула. ;)
Вот здорово! 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я всегда говорила, что закон о защите прав потребителей - единственно реально работающий в россии закон:up::D:D:D:D
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Я подружке так стоимость окон вернула :)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
+++:up:
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
:up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++Отличный ответ:up:
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Да! Я такая!!!, 6 ноября 2013 года в 18:44
вам лапшу на уши вешают. если в вашем договоре написано, что 25 октября - срок окончания работ, то значит, с 25 октября пошла просрочка. по закону 0,5 % от суммы сделки - ежедневно.  
Звезду Вам! Мой зять у одного из автосалонов (или - официальных дилеров? не помню, как это по-умному называется) отсудил 300 тысяч, за срыв сроков поставки автомобиля. Главное - не бояться судиться, и - иметь на руках все подтверждающие документы. 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
в этом случае из документов нужен всего-лишь договор с обязательным сроком поставки товара/услуги.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Согласна! И с четко указанным сроком, и - с доказательством выполнения Ваших (т.е. - клиента) обязательств по договору: предоплата предусмотрена - внесена, и т.д. 
Я тоже как-то ругалась объяснялась с прорабом, пытавшимся сорвать сроки ремонта (договор - есть, сроки - указаны, деньги - внесены), и - меня не колышет, что кто-то из работников запил: запил - делай сам, ты умеешь. 
Пожаловаться
KotKotoK, 1 ребенок
такие отзывы в интернете((( я почиталаааа :shock: и решила оставить свою :), только фасады муж сам сделает другие
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Не знаю, нам за месяц даже меньше сделали и установили..все отлично))

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас