Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2015, 18:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что читаем?

Читать книги очень люблю. Особенно классику, исторические и приключенческие романы. Всегда беру ридер с собой, и в любую свободную минутку читаю.
А Вы любите читать? Какие произведения повлияли на Вас? Изменили Ваше мировоззрение, поиогли сделать, правильный выбор, а возможно, круто изменили Вашу жизнь? Каких авторов хотели бы прочесть?

P.S. Темка для общения, развлечения, картинки приветствуются 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сейчас читаю Наталью Нестерову. Случайно увидела книгу в роспечати, а у меня сестра вышла замуж и стала тёзкой автору. Естественно, я заинтересовалась и купила. ) Хорошо пишет, легко.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А так - порекомендовала бы Гумилёва "От Руси до России" - прелесть, зачитаешься.
Пожаловаться
Марина О****
да
Пожаловаться
Оксана Крылова
Сообщение от Ekaterina AL, 5 июля 2015 года в 18:52
А так - порекомендовала бы Гумилёва "От Руси до России" - прелесть, зачитаешься.
Вот тоже думаю- сыну купить.
Пожаловаться
кот кузя
Моя настольная книга А еще есть у него "открытие Хазарии"
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Спасибо, почитаю!
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Я читала несколько произведений Нестеровой, есть какие-то новинки? Мне "Точки над ё" понравилось очень, про филолога-толстушку.
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Из новинок исключительно рекомендую первую часть трилогии "Сибиряки", "Жребий праведных грешниц" (остальные еще пишутся). Так интересно описана жизнь крестьян в 20-ых г.г. 20-го века! Нестерова -умничка, немало исторических источников изучила, видимо. Всем нашим форумчанкам бы посоветовала эту книгу, очень здорово там показаны отношение свекрови к невесткам.. да и в целом жизнь большой семьи.
И еще вышел роман года полтора назад "Полина Сергеевна". Тоже замечательный.
Пожаловаться
Большое спасибо!
Пожаловаться
Екатерина Счастливая
Это романы или детективы?
Пожаловаться
Это не детективы, но тоже очень интересно, про любовь, про жизнь, местами смешно
Пожаловаться
Юлёнка
Мне её рассказы очень нравятся.И всё остальное тоже.
Пожаловаться
Squidward
Не читала судьбопреломляющих произведений
Я всю литературу воспринимаю именно как литературу - не считая исторических документальных книг.
Пожаловаться
Ящер
Хорошо сказали. Присоединюсь.
Пожаловаться
Екатерина Счастливая

Ну, люди бывают разные, например,

Пожаловаться
Ящер
Я Достоевского очень люблю! Но мой мир и мою жизнь он не перевернул. Видимо, я и так под него заточена )
Пожаловаться
Анастасия
Сообщение от Ящер, 5 июля 2015 года в 18:56
Я Достоевского очень люблю! Но мой мир и мою жизнь он не перевернул. Видимо, я и так под него заточена )
+++
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я тоже люблю, время от времени перечитываю. Особенно нравятся "Братья Карамазовы", "Идиот" и "Преступление и наказание".
Пожаловаться
Ящер
У меня "Бесы" любимое.
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Ооо, здравствуйте)) Я к Вам с благодарностью и отчётом))Прочитала "Биологический Материал" и "Исповедь служанки" - обе вещи оооооочень понравились.Прочитала так же "Смерть травы", "Мир зимой" - жуть, конечно. очень страшно и жутко. Довольно депрессивно.Скачала трилогию "Oryx and Crake", "The Year of the Flood", and "MaddAddam. Пока читаю первый том. Ощущения неоднозначные. Даже не знаю нравится или нет. Но первый том дочитаю однозначно, так как всё ещё не соображу, что же случилось)))
Пожаловаться
Екатерина Счастливая
Спасибо, поищу такие!
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Не за что. Ответ был форумчанке )) Я любитель "dystopian "жанра, а она - любитель апокалипстики. Она мне в прошлой темке такой конкретный список набросала. Но первые 2 книги, мне очень понравились.
Пожаловаться
Squidward
Здравствуйте! А я собиралась Вас искать - только что закончила читать Pure (Juliana Baggott), по-русски называется Пепельное небо - я впечатлилась. Я бы назвала это смесью постапокалиптики с антиутопией, и на что-то книга неуловимо похожа, никак не догоню. Сижу и дерусь теперь с Амазоном, есть продолжение, я качнула образец ознакомительный, а он никак не дойдёт
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
Тааак, добавляю ещё одну книгу. Вы сериал "100" смотрели? Я обычно не любитель сериалов, но здесь вещь конкретная. Я подсела.Тоже как раз смесь постапокалиптики с антиутопией . Но очень качественно сделано. Книга - редкое го...о. С сериалом практически нет ничего общего. Жду не дождусь 3 сезона. Посмотрите, если есть время. Но он только на английском, на русском нет.
Вы про "Орикс..." все 3 тома читали? стоит продолжать?
Пожаловаться
Squidward
Сериал - смотрела
Мы на Нетфликсе смотрим большинство сериалов. Все, что хоть более-менее тянет на постапокалиптику - я, по крайней мере, юзаю, вот Революцию первый сезон с удовольствием смотрели, а потом началась эта их шняга с наноботами, перестало быть интересно.
Из трилогии я только Орикса... читала, мне показалось, похоже на фэнтези, а я невеликий поклонник жанра. А Бакстера читали? Наводнение и сиквел, забыла название, сейчас гляну.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас