Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2013, 22:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что бы выбрали Вы?

Доброго вечера!
Нужен независимый взгляд на ситуацию, поэтому обращаюсь сюда!
Дано:
Замужем я 4 года, есть ребенок, на данный момент я в декрете. С мужем отношения достаточно хорошие, но никто, как известно, не застрахован от любых жизненных ситуаций. Так вот. Имеется у меня квартира, двухкомнатная, в которой в силу некоторых обстоятельств я жить не очень хочу. Могу, жила, но не в восторге от этого (соседи не очень, район в отдалении). Так вот. Сейчас строим дом, на земле родителей мужа, т.е. там стоит их дом, но территория позволяет, поэтому мы строим свой. Пока, на момент стройки живем с ними, это напрягает, но  муж категорически не хочет жить в моей квартире, "тесно" ему. Да и ездить до работы намного дальше. Вот сейчас встал вопрос, как быть, имеется несколько вариантов:
1) Продать мою квартиру, достроить дом и жить там (меня этот вариант не совсем устраивает, так как в случае развода дом останется на земле свекров, естественно жить я там не смогу)
2) Взять кредит на строительство, сдавать мою квартиру+ зарплата мужа позволяет, достроить дом и платить кредит (лет 10, но будет считаться, что мы в "пополаме" построили дом) и не так обидно, потому что если что-то случится, мы с ребенком жильем обеспечены. Но тогда придется жить со свекрами, они в принципе, нормальные, но сами понимаете, что такое соседство не "айс":down:
3) Или уламывать мужа жить в квартире, и строить дом в зависимости от финансовых возможностей (тогда это в любом случае затянется, да и муж ну совсем не в восторге от возможности жить там)
Какой бы вариант выбрали Вы?
Если несложно, объясните, почему именно такой вариант выбираете. Если что-то непонятно- спрашивайте, возможно не все описала и есть вопросы. Заранее всем спасибо, лишний раз повторюсь, что развода не планирую, даже мыслей таких не было, но хотелось бы подстраховать себя и своего ребенка- за это прошу не осуждать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
2. Жизнь со свекрами не так страшна, как потом остаться безо всего
Пожаловаться
Барсумяка
И волки сыты и овцы целы - как раз для варианта 2
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Точно. Свою хатку я бы мешать с общим имуществом однозначно не стала. Вариант 2.
Пожаловаться
Начни с себя
Дом построенный на земле свекров и принадлежать будет свекрам, разве нет?
Пожаловаться
Барсумяка
и муж доволен (не хочет в квартире жить, и квартира не продана).
а с домом уж пусть разбираются потом. пока то все хорошо?)
Пожаловаться
Начни с себя
А там и разбираться не придется. Строить будут вместе, а достанется все кому угодно, но не автору.
Пожаловаться
Барсумяка
На мой взгляд - и пофиг, главное есть кула уйти и на что жить. А там может муж все сам деньгами отдаст. Или вообще страшный вариант - не разведутся ))))
Пожаловаться
Начни с себя
Ладно, пусть живут счастливо, а то я нагнетаю, нагнетаю )
Пожаловаться
Вера Вера
Нет, дом принадлежать будет нам, на мужа сделано завещание на землю и остальное имущество. Жить в доме нам гораздо удобнее, да и разводиться мы не собираемся, просто свою квартиру я хочу оставить "на всякий пожарный"
Пожаловаться
Начни с себя
Завещание можно хоть каждый день переписывать. И владельцем ваш муж станет только после смерти родителей. И вы к этому дому не будете иметь никакого отношения(
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Барсумяка , 27 сентября 2013 года в 22:36
И волки сыты и овцы целы - как раз для варианта 2
++++
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
+++я к вам...
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Согласна
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
3

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
2 или 3, но не 1. Запасной аэродром у вас должен быть.
Пожаловаться
Вера Вера
Вот и я считаю, что жизнь-то длинная, мало ли чего!
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Например дети не захотят жить в доме, когда вырастут,,,,,,
Пожаловаться
Солнышко
:up:однозначно
Пожаловаться
Yarkaya, 1 ребенок
+ место куда убежать должно быть. ТТТ, но всякое в жизни бывает!!! 2 или 3
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
+++, квартира есть квартира,какая бы ни была
Пожаловаться
Анна
Квартиру нельзя в любом случае продавать! Остальное решаемо!)
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 23 недели
Сообщение от Анна, 27 сентября 2013 года в 22:37
Квартиру нельзя в любом случае продавать! Остальное решаемо!)
согласна
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
2 вариант
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
2

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
4. Строить дом отдельно от свекров, нафиг это аля-Воронины?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас