Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 23:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

что бы вы выбрали?

Чтобы вы выбрали?
Представим, что вы можете купить квартиру  взнос + ипотека.  Что выбрать? Москву (СВАО - бабушкинская,отрадное,медведково) или Мытищи?
В перво случае квартира явно дороже.....и придется убрать лишний метраж...
Мытищи вроде близко....но школа + садик государственный будет в Москве....20 минут вроде не проблема но машины пока своей нет.....из плюсов возможность купить хорошую двушку около 70 метров + были варианты с отделкой из серии приезжай и живи.  Прописка Москвы уходит....и все льготы тоже .....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
1 вариант.
По-моему,это очевидно...
Тем более, машину не имеете.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Первое. 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Москва, конечно. Подмосковье только если вариант частного дома. 
Пожаловаться
Светлана
Мы с мужем так голову ломали. Вариант был дом за МКАДом или квартира в Москве. За дом столько плюсов, но мы решили, что дети должны учиться и расти в Москве:) Ну а дом теперь планируем приобретать, чтобы можно было и там жить.
Так, что автор, только Москва:)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
еще в Москве будет помощь бабушек для ребенка - забрать из садика и тд.
В Мытищах все сами....забирать из садика некому.....тк второй ребенок ходит уже в Москве в сад

Пожаловаться
Iron_Lady
 "еще в Москве будет помощь бабушек для ребенка - забрать из садика и тд.
"
тогда ТЕМ БОЛЕЕ!!
Пожаловаться
Анна
Конечно Москву, если есть вариант остаться с Московской пропиской а жить в Подмосковье, тогда второй вариант ;)
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Это моя мечта, я уже решила, что когда ребенку 18 стукнет сваю подальше из города, но буду прописана в своей квартире
Пожаловаться
Хреновощ
так о чем тут вообще думать?
я прожила последние 15 лет в области и вернулась обратно в Москву.
тут совсем другая жизнь.
и потом, как это вы рассчитываете, что живя в Мытищах, детей устроите в Москве в образовательные учреждения? это очень проблематично будет.
берите жилье в Москве, уж в область всегда успеете съехать, если что.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А серьезные льготы? Я только про пенсию знаю, что выше.... Я бы выбрала метры, но я вам не советчик, так как сама в Химках живу, а не в Москве:)
Пожаловаться
ну не то что льготы.....просто насколько знаю детей прописаных в МО не берут в сады и школы тут....да и потом рожать только в МО  - если без контракта.....
В больницу тоже только в естную положут если что....много моментов:(
Пожаловаться
marysya
Берут. Сама два года возила ребенка из Мытищ в испанскую школу. Правда, потом плюнула и отвела в школу в Мытищах. К удивлению, школа в Мытищах оказалась намного лучше))))))
Пожаловаться
да? а что за школа? а то может рядом квартирку купим =)
Пожаловаться
Анна
С этого года даже в ПТУ из МО не берут, только на платной основе(.
Пожаловаться
вот этого и боюсь =((
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ой, ну я рожала в Москве в 17 роддоме бесплатно, правда по скорой. У нас в Химках жуткий роддом и все девчонки едут в 1 на Планерной или в Зеленоград, никто их не выгоняет. Насчет больниц...я давно уже лечусь платно и сама выбираю клинику... Вот про школы с садами не знаю.... Но все же квадратные метры-серьезный аргумент.
Пожаловаться
marysya
согласна, тоже без проблем лежала в больнице в Москве (по скорой взяли без вопросов)
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У моей сестры сына 6 лет без вопросов и без скорой взяли в Морозовскую больницу, а они тоже прописаны в МО. Вообще, сейчас полисы по всей РФ действуют.
Пожаловаться
ну со схватками примут ...это понятно. У нас просто в семье все сами не рожают=) те нас по 2 недели раскачивают и открывают шейку.....
И то вот сестре не открыли ....итог Кс. А  на раскачивание конечно полажат в МО рожать
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я не со схватками ехала, а с плохими анализами. Наблюдалась платно на Войковской в СМ-клинике всю беременность, в 39 недель явилась на очередной осмотр, а у меня КТГ плохое и белок в моче, мне моя гинеколог написала направление на госпитализацию и вызвала скорую, они привезли в 17-й( там места только были), а там без проблем приняли, даже предложили по желанию хать домой и явиться к ним в ПДР или остаться, ну я осталась, потом ЭКС было... А в Мытищах роддом плохой?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Тоже в Химках живу, нормально родила в Зеленограде. Про школу правда - у нас в 5 минут.ходьбы Москва и открыли новую школу, чтоб туда попасть нужна московская регистрация, будем делать в следующем году чтоб сына туда отдать
Пожаловаться
:(эх не радует меня эта тема со школами. и садами
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ну рожать Все возьмут в ближайший роддом от места схваток (а если из Владивостока не посетите же туда рожать), у меня знакомая так из Москвы поехала рожать в МО, сама москвичка, потом долго плевался, у меня прописку не спрашивали, просто предложили ближайшие роддома, а выбрала
Пожаловаться
положАт... 
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Сообщение от Оксана, 20 сентября 2014 года в 23:02
А серьезные льготы? Я только про пенсию знаю, что выше.... Я бы выбрала метры, но я вам не советчик, так как сама в Химках живу, а не в Москве:)
О! И я в Химках) а вы где именно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас