Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
5 октября 2013, 16:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что бы вы выбрали?

Интересно ваше мнение!
Мы не бедствуем, но и шиковать нам не на что, работает только муж, я в универе учусь. Живем в квартире, не тесная, своя, расположение мне очень нравится, я привыкла, что все нужное рядом. Должна нам в наследство перейти небольшая сумма денег... вот мнения наши с мужем разделились: я хотела бы дом купить (мечта моя с детства!), а он хочет квартиру небольшую у океана...
Дело в том, что дом мы обсуждали больше как мечты на далекое будущее, не зная о наследстве, хотели купить несколько гектаров земли, с лесом возможно и построить дом, а может и готовый купить. Для подобного дома нам придется продать квартиру, использовать наследство и еще и в кредит влезть((( придется во многом себе отказывать, не ездить к океану летом отдыхать((( Но! Дом!! это моя мечта.....:(:(
А вот в квартире у океана мы могли бы с детьми все летние каникулы жить, записались бы все вместе в школу серфинга...)) кредит брать бы не пришлось... и купили бы дом своей мечты только ближе к пенсии :(
Скажите, что бы вы выбрали и почему? Какие еще могут быть за и против, которые мы не учли?...

З.Ы. Я понимаю, что надо мозгами думать... но вы знаете... когда мечта вот близко, что аж руками потрогать можно... :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Если честно, я бы подумала на что можно более продуктивно деньги потратить.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
выбор только из этих двух вариантов...
Пожаловаться
Я тигрёнок,а не киска
тогда лучше вариант без долгов
Пожаловаться
Красная скрипка
Я бы выбрала квартиру у океана, чтобы ездить туда отдыхать.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
я бы выбрала самый безопасный вариант без кредитов и долгов, поскольку сама недавно планировала многое, но жизнь внесла коррективы, и слава Богу, что свои планы опасные я осуществить не успела. Но я в Россиии живу=)) А вы где?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
а мы в Португалии
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Сообщение от Лина, 5 октября 2013 года в 16:41
а мы в Португалии

мы нашли сейчас участок земли,метров 200 от нашей квартиры...2 минуты до Торреша.
35 тыс..700 м....мужик отдаёт за 30..мы пока думаем
муж спрашивал в брата двоюродного сколько будет стоить там дом построить т3 на 200 м.с гаражом внизу..тот сказал 150-160 тыс.мы в шоке.За 180-200 тыс.я уже готовый дом куплю,с бассейном
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
да, я тоже замемтила, что готовые дешевле купить... плюс еще стройка время занимает...
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
но нам было важно купить дом именно в нашей зоне,именно в этом районе(люблю я его из-за друзей,и такого удачного расположения)..так вот землю нашли.Дешево-не то слово...почти даром,так как здесь земля от 50 тыс за 300 м и дальше...и сейчас думаем.
Землю мы скорее всего возьмём,а дальше уже увидим по своим возможностям
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
нервов портатите во время строительства((((
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
но желаю удачи! ;) чтобы все прошло как можно проще! и чтобы быстрее закончилось строительство!
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
так дешево стоят дома в Португалии?! мы едем к вам!:)
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
И я, пожалуй, туда перееду)))
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну да))
Пожаловаться
просто здес, хоть и страна совершенно третьего мира, так дешево нормалний дом, да еще и с бассейном не купишь. это будет либо старий, убитый в хлам дом, где надо после покупки менят трубы, проводку , сантехнику, полы перестилат и т.п. либо место совсем не особо, где-нибуд в провинции. вот у всех нормалных людей кризис, недвижимост дешевеет. а у нас- хрен, а не кризис.:angry:
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
:D
Пожаловаться
в моей зоне дома стоя дорого. дом моих свекров стоит сейчас тысяч 750-800. ему 25 лет, но он в хорошем состоянии, в хорошем месте, болшой, а главное- участок болшой,метров 400-450 ( я имею в виду- помимо дома), во дворе даже ест флигель. наш дом стоит тысяч 500. относително новий, 7 лет, болшой. но у нас очен маленкий участок , всего 150м ( тоже помимо дома).
Пожаловаться
Лето
это в какой валюте?
Пожаловаться
в американских долларах
Пожаловаться
Лето
ой, и правда так дешево у вас:up:
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
не могу ссылки вставить(((((..блин,что за нафиг:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
Вот в нашей зоне такая 180 ты евро стоит 10 000 кв м земли, до 2008 года
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
 и это Б.У...а сколько новых можно за такие деньги найти)))
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
для меня в пределах 10 лет - это не старый))) но порой юзаный за такие деньги намного лучше, больше и с большей землей
Пожаловаться
Подпишитесь на нас