Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 ноября 2014, 11:43, Досуг, Обо всём на свете

Что бы вы сделали?

Есть ребенок. Есть его папа, который возжелал взять его на выходные. Раньше брал, ребенку нравится, маме тоже свободное время не помешает.  Но папа не платит алименты. Только обещает, а на деле - ничего. Отдали бы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плохая девочка.
Если папа, как отец хороший, то отдала бы.
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Плохая девочка., 1 ноября 2014 года в 11:45
Если папа, как отец хороший, то отдала бы.
Как папа, как отец, может быть хорошим, если он совсем не дает денег для ребенка?  Он может быть хорошим клоуном. аниматором  и  " развлекателем"  для ребенка, но никак не отцом.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
да

Пожаловаться
Виктория
Да,если ребенку нравится
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
А причем тут алименты и общение с отцом? Или Вы по принципу - нет денег  - нет папы? У моего мужа так бывшая жена делает. Денег не прислал, ребенка не увидишь. Омерзительно.
Пожаловаться
Тата
Вроде как у родителей не только права, но и обязанности есть, разве нет?
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Вот и разговаривайте с ним насчет финансовых обязанностей, а отцовскую в плане общения с ребенком он пытается выполнить.
Пожаловаться
Тата
а что толку? одни обещания, а на деле с июня ничего нет.
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Общения с июня нет?
Пожаловаться
Тата
в июле последний раз брал. Потом 1 сентября виделся минут 5.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Вам стоит подумать об интересах ребенка в первую очередь. А с обязанностями суд может разобраться.
Пожаловаться
Mari_snow
Ну и относиться к нему только как к кошельку не стоит. Чем больше будет общаться, тем больше будет знать потребности ребенка. К чему эти мелкие пакости: не платит не дам, а потом он просто перестанет приходить. И кому Вы сделаете хорошо?
Пожаловаться
Тата
Это был бы идеальный вариант. Приходить раз в месяц  ребенка не только нервировать, лучше бы совсем не появлялся.
Пожаловаться
Свет_лана_Е_мое
Об этом она не думает, на принцип хочет пойти. А следующие годы будет писать на форум - "отец не хочет общаться с сыном" и т.п.
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Да, конечно
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
Ребенку бы не запрещала общаться с папой, а вот на папу - на  АЛИМЕНТЫ подать.....
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а вы думаете в первую очередь об алиментах или ребенке?

Пожаловаться
Тата
 я думаю о том, что ребенок кроме общения с папой еще и ожеваться и кушать хочет
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
Хочет, конечно, и раз папа сам этого не понимает, добивайтесь алиментов через суд.
Пожаловаться
Сообщение от Тата , 1 ноября 2014 года в 11:47
 я думаю о том, что ребенок кроме общения с папой еще и ожеваться и кушать хочет
так и решайте этот  вопрос с папой.. а не разрешая общаться - наказываете ребенка в первую очередь!!! а он это заслужил???:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Отношение отца , как отца, к ребенку и алименты , разные вещи, почему надо лишать их общения

Пожаловаться
Тата
т.е. это нормальна ситуация, когда у родителя есть только права  и нет никаких обязанностей?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Вопрос об алиментах решается между родителями, втягивать в этот спор ребенка ни к чему
Пожаловаться
Тата
а ребенок и так втянут в этот спор.
от отсуствия алиментов ребенок недополучает например, фруктов или ему покупается более дешевые вещи, ребенок не ходит ни в какие секции.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Иногда общение важнее вещей и фруктов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас