Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2015, 12:11, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Что бы почитать

Всем хорошего дня. Интересует вопрос,сын старший очень любит книги. Ему скоро 6 лет,нравятся уже длинные произведения. Каждый вечер ждёт,когда будем читать следующие главы. Уже прочитаны Чиполлино,Маугли,Буратино,весь Незнайка,дочитываем Волшебника изумрудного города. Хотела спросить,что ещё можно почитать по возрасту. 
И ещё вопрос-сейчас ещё существуют детские библиотеки? Читаем много,хочу попробовать записаться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Рассказы и повести Н.Носова, Ж. Верна, Андерсена и т.д. и т.п.
Пожаловаться
Женя
Не знаю, как вам подойдет по возрасту, но я в детстве взахлеб читала К.Булычева, серия книг про Алису. Много и все очень интересные. Если и не сейчас, то на будущее вам))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да, очень интересны мне были повести про Алису. Их достаточно много, надолго ребенку хватит.
Пожаловаться
Женя
Вот вот. Причем моя любовь к чтению началась именно с этих книг, до этого из под палки читала, того же Чиполлино.
Пожаловаться
Василиса
Спасибо. Часто у друзей в падарок просим книги,мой радуется таеим подаркам. Буду составлять список)
Пожаловаться
Женя
Пожалуйста)) я уверена, что сыну понравится. Приключения, немного детской фантастики. Добрые и интересные книги.
Пожаловаться
Василиса
Подарок
Пожаловаться
ООООО ДА!!!!!... Хороший совет!
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Носова -"весёлая семейка ", "Витя малеев ", моему 5,7, уже по несколько раз перечитали .

Пожаловаться
Василиса
Спасибо. Мы не читали. Возьму себе на заметку.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ещё " дневник коли Синицына ", тоже моему понравилось , тоже Носова
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Муми-троллей мы читали, Простоквашино.
Чипполино нормально пошел у вас? Я заманалась думать как прочитать ребенку про повешения

Когда начинала читать - не вспомнила про эти моменты. Так же и с "голубой стрелой".
Пожаловаться
Василиса
Простоквашино прочитано несколько раз)
Чиполлино читала выборочно. Недавно читала младшей Мальчик с пальчик там вообще одна чернуха,пришлось сочинять на ходу,убрала подальше эту книгу.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вспомнила, Карлсона мы еще читали.

У вас сам читает? Мой щас сам читает, поэтому опять книжки попроще пошли в ход. Сказки, рассказы. Длинные не хочет читать.
Пожаловаться
Василиса
Сам читает простенькие сказки сестре,большие произведения я ему.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хорошо вам)
Я перестала своему читать перед сном - дочь укладываю, она очень бесится, с ней не почитаешь
Пожаловаться
Василиса
У нас уговор одна книга старшему и одна младшей и чтобы тишина была,иначе сразу спать,вот и сидит младшая как мышка)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мышки - это не про нас( Бешенство, психи и ор.
Зато старший теперь ложится сам безо всяких книжек. Лег и спит через 10 минут.
Пожаловаться
Василиса
Андерсена сама с детства не люблю. Надо попробовать сыну почитать,может ему понравится. Спасибо.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Астрид Линдгрен
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 7 декабря 2015 года в 12:14
Астрид Линдгрен

это вещь! я и забыла про нее
Пожаловаться
Василиса
Помню с детства она мне не глянулась и ребёнку не покупаю. Попробую,может ему подойдёт.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Сельма Лагерлеф-Чудесное путешествие Нильса
Пожаловаться
Василиса
Спасибо. Совсем забыла про эту книгу. Мне в детстве она очень понравилась.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Библиотеки есть, у нас возле дома, например, есть. В шесть лет уже можно замахнуться на что-то посерьезнее. Помню мне читали Виктора Гюго или Жюля Верна. Но вполне может понравится и Астрид Линдгрен, тот же ГАрри Поттер.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас