Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2014, 13:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чтение.

Доброго Всем дня. Мамочки школьников, как Вы стимулируете своих деток читать? Спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
дети либо читают, либо нет. И это никак не отражается на учебе или интеллекте. 
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
 А когда учитель задает на дом прочитать произведение( в частности на лето), то учителю так и отвечать?
Пожаловаться
Я
а наша нам так и сказала - ничего задавать не буду. Хотите читайте, а заставить невозможно. А ваша видимо малоопытная. Вы много летом читали? Мы так же - книги по программе в конце августа из-под палки. Я всегда много читала (но не по программе) , но сама и до сих пор с книжкой, но это просто мое хобби. 
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Сообщение от Я, 1 июня 2014 года в 13:21
а наша нам так и сказала - ничего задавать не буду. Хотите читайте, а заставить невозможно. А ваша видимо малоопытная. Вы много летом читали? Мы так же - книги по программе в конце августа из-под палки. Я всегда много читала (но не по программе) , но сама и до сих пор с книжкой, но это просто мое хобби. 
Учительница у нас очень хорошая и опыта достаточно( работает не менее 30 лет), участвовала в разработке программы обучения.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Я, 1 июня 2014 года в 13:21

Всегда читали то, что задавали по программе. Всегда дают хороший список интересных произведений. Старшая уже в 8 перешла. Список получила, читает каждый день.Кое-что слушает.За лето успевает прочитать все, что задано и то, что хочет прочитать сама. Средний сам особо читать не хочет, но то, что задано, читает.Дневники чтения сдают на проверку в начале года.
Пожаловаться
Я
ну молодец.
Пожаловаться
Befana
Хорошая учительница. Уроки - то хоть вообще задает? Или не напрягает ни себя, ни учеников- захотят, сами выучат? 
Пожаловаться
Я
задает, но не до фанатизма. У детей и детство должно быть. 
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Я в свое время не читала "летние" произведения. Уж не знаю, как я смогла не протупить и все-таки получить свою заветную тогда еще пятерку по литературе! Не читала, потому, что не люблю читать вообще, мне в картинках интересней, или аудио, но тогд атакого счастья не было. Читала краткие описания, христоматии с сокращенными вариантами.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Да самое интересное, что задали сказки и стихи. Я сама села читать Драгунского " Денискины рассказы"(из заданных). Очень хорошие произведения.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
А, ну сказки я бы тоже читала))) А нам в 5 классе много всего по литературе задали, я даже не припомню что (сказки не задавали никогда), а вот по Всемирной истории задали "Иллиада" и "Одиссея" Гомера. :shock:
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
христоматии - это что?
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
ХрЕстоматии, конечно же!;) Это такие издания научного характера, содержащие определенные части того или иного произведения или научной статьи, например.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
:D что такое хрестоматия - я знаю)
Пожаловаться
Не читаем, дети другие читают книги, какие сами выбирают.
Пожаловаться
Елена Ланкина
Прочитайте его сами в слух. Одно прочитаете, второе, а там глядишь и сам читать начнёт. У меня младший ещё читать не умел, а уже с умным видом "читал". И со старшими проблем нет. Для дочери наоборот наказание если в библиотеку не пускаю.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Еще как отражается. А еще на словарном запасе и скорости мышления.  Нечитающие дети трех слов связать не могут и ассоциативное мышление у них нулевое.
Пожаловаться
Я
да, да, да - это вам не раньше. В наш век они получают много информации и еще так свяжут, что не остановите. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я их в вузе наблюдаю много лет. Нечитающий подросток от читающего отличается как медведь от кошки, не перепутаешь. Полное неумение составлять длинные связные тексты. Мысль теряется, слов не хватает. печально.:(
К сожалению, мозг  (и, соответственно) речь такой же тренируемый орган как и мышца) Не тренируешь, не имеешь примера красивой письменной речи - ниоткуда это умение не возьмется. Сложными предложениями они писать не умеют. 7 слов до точки - предел длины мысли.
Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
Полностью с Вами солидарна. Тоже работала преподавателем в вузе - лексикон и построение фраз очень сильно разнятся у читающих и нечитающих студентов. 
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок, беременна 24 недели
Я с детства много читаю, хорошо пишу тексты, а разговаривать связно не получается.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Бывает) но вы же пишете связно? А я о тех, кто и не пишет, и не говорит). Причем пишут они еще хуже, чем говорят. Вслух еще можно побарахтаться с запасом в 200 слов. А вот на письме этот номер не пройдет, выглядит ужасно.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
для связки используют не слишком-то литературный язык(((
Пожаловаться
Строю планы
Поддержу. Умение хорошо излагать свои мысли чтение очень даже развивает.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
:up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас