Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2014, 00:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

ЧП(((

Приехали мы на выходные на дачу. На одном из соседних участков наши друзья. Днем слышу дикий вопль дочери с их участка. Прибегаю - стоит вся мокрая с красным лицом и орет. Они с подружкой зачем-то набирали горячую воду в ведро. У друзей душевая на улице, подключена к бойлеру. И опрокинули это ведро на дочку. Ото лба и ниже коленей вся ошпаренная. Зачем им кипяток понадобился - так ни одна, ни вторая и не смогли объяснить потом. Схватила ее, раздела и стала поливать из шланга холодной водой из колодца. Потом сметаной обмазали, пока муж галопом за лекарствами метнулся к моим родителям (у нас дачи в 20-ти минутах езды). Обложили продуктами из морозилки особенно пострадавшие участки кожи. Через полчаса ей уже легче стало. Через час уже забыла о происшествии, носилась сайгаком. Сейчас пузыри вздулись на коленях и ключице чу-чуть. Лицо, слава Богу, в порядке. Щека чуть красная. Вот так... после завтра первый раз в первый класс и такое. Тренировки... она профессионально фигурным занимается. Сколько времени колени теперь заживать будут... конечно, главное, что все относительно хорошо. Могло бы быть гораздо печальнее... берегите деток!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Моя сегодня по пути на тренировку так на лестнице растянулась. И это синяк на лбу только-только зажил. Это дети. 
Пожаловаться
Эндрю
Да уж(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ужас, к хирургу надо, в первую городскую, в ожоговый центр
Пожаловаться
Эндрю
Не, не настолько серьезно все.
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от Андрюхина, 31 августа 2014 года в 00:18
Не, не настолько серьезно все.
Да  даже  просто  осмотрит.
Пожаловаться
Эндрю
Завтра посмотрим. Если что, конечно к врачу обратимся.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Колени-это суставы.последствия ожега проявляются лишь через несколько дней.вам срочно надо в больницу. У меня удочки так было. В больнице лежали,,пото год загорать нельзя было. А у вастем боллфигуристка...
Пожаловаться
Эндрю
ой, кошмар какой(
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Может, я что-то путаю, но где-то читала, что ожоги нельзя холодной водой. Как раз из-за этого могут пузыри быть.
Пожаловаться
Эндрю
Путаете. Это самое первое, что надо сделать - охладить кожу.
Пожаловаться
Славка
Правильно! Под воду обязательно и не пару минут. Маслом, яйцами-это да, мазать нельзя. Кстати, меня натёртый сырой картофель однажда спас. Большой палец руки здорово обожгла-так сначала минут 20 под холодной водой подержала, а потом картофель приложила, забинтовала и-до утра. 
Пожаловаться
Эндрю
Буду знать про картофель. Спасибо! На улице-то холодно уже, а она вся ошпаренная была. И так молодчинка - выдержала минуты три, пока я ее всю холоднючей водой поливала. Потом просто мокрую пеленку ей прикладывала, смачивая постоянно холодной водой.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я слышала что нельзя картофелем мазать ни в коем случае, можно занести инфекцию. Не применяйте вы все эти бабушкины методы, надо к врачу. 
Пожаловаться
наталья
Надеюсь она у вас не простыла?
Пожаловаться
Эндрю
нет, закаленная она у меня.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А мне картофель не помог, но там, видимо, ожог был сильный. В бане мылась зимой, вода была на столько горячая, что аж кипела в баке, я ее в ковш набрала, пока ополаскивалась забыла, что там горячая вода и руку засунула... Пипец что было, когда вытащила кожа уже обвисла на пальцах, даже волдырей уже не было... Это был ад. С 10 вечера до 5 утра просидела под холодной водой. И никакие картошки, мази и т.д. не помогали ни капельки. Я тогда не могла поверить как себя чувствуют люди с ожогом всего тела... Ощущение было, что рука постоянно в огне :shock:
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
так надо было скорую вызывать, а вы сидели....
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
А почему яйцами нельзя? Моя бабушка наоборот всю жизнь всех учит яйцом мазать
Пожаловаться
Мария Овчинникова
не холодной , а 36 градусов
Пожаловаться
Эндрю
Вот про 36 не слышала... знаю, что кожу нужно охладить как можно скорее. Охлаждали всеми подручными средствами.
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 40 недель
Сообщение от Андрюхина, 31 августа 2014 года в 00:20
Путаете. Это самое первое, что надо сделать - охладить кожу.
охладить кожу - самое то! :up:
муж научил меня еще такому приему: смазать поврежденный участок кожи спиртом и дуть, повторять эту процедуру... я правда пробовала на небольшом участке кожи, очень хорошо и быстро помогает, лучше воды. но для ребенка на обширных участках, наверно, этот способ не подойдет.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Ожоги маслом нельзя мазать, препятствует нормальному отделению отмершей ткани и дольше заживает и мокнет.
Пожаловаться
Эндрю
И еще масло пленку образует, что только усиливает степень ожога. Как если батарею накрыть одеялом.
Пожаловаться
Bachata
А мне бабушка в детстве всегда ожоги постным маслом смазывала... А я понять не могла, почему боль усиливается
Пожаловаться
Эндрю
Это одна из самых распространенных ошибок - ожог мазать маслом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас