Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2014, 00:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чистый четверг

Доброй ночи!
Вот и заканчивается страстная неделя.
И наступил чистый четверг.
По православным обычаям сегодня необходимо искупаться до рассвета, чтобы смыть с себя все грехи и защититься от любой хвори.
Вода сегодня обладает целебными и защитными свойствами.
Так же необходимо с утра сходить в церковь для того, чтобы исповедаться и причаститься.
И только потом провести в доме генеральную уборку.
И после можно красить яйца и печь пасхальные куличи.
В кратце написала про чистый четверг.)
А сама уже искупалась, утром в церковь сходить не удасться, а вот генеральную уборку обязательно наведу.
А яйца красить и печь куличи буду в пятницу.
А как Вы планируете провести чистый четверг?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
В религиозном плане никак.
Да и на работу завтра.
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
И куличи печь совсем не будете?
Пожаловаться
-
Неа. Если ребенок захочет, покрасим яйца. Но мы объясняем ему, что это христианский праздник, его отмечают верующие люди. А мы не верим. Но ради удовольствия можем яйца покрасить и в саду на Пасху запрятать) Только для нас это не более чем часть культуры страны проживания.
Пожаловаться
Увидела, Вы из Германии.
Тогда понятно почему.)
Сама верующая, но люблю этот праздник за вкусные куличи и хорошую погоду ( чаще всегодняшний в этот день солнечно).
Пожаловаться
-
Да нет, не поэтому. Я и в России была атеисткой и не отмечала религ. праздники.
Пожаловаться
Марина
Я покупаю куличи. Очень даже не плохие. Яйца не крашу. Купила в церкви деревянные, расписные, с цветами, вербой. Очень красивые. Я их перемешаю с обычными варенными яйцами в корзинке... 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это обязательно, что ли???
Пожаловаться
N, 1 ребенок
у вас завтра рабочий день?
Пожаловаться
-
В клинике каждый день рабочий :D
А вот муж сидит в непонятках. Только что из Англии вернулся. Но в офис завтра собирается. У нас же в каждой бундес-земле по-разному с праздниками.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
У нас завтра даже все магазины закрыты, и в пятницу тоже :D
Пожаловаться
Ангел-А
Сообщение от Муми-Мама, 17 апреля 2014 года в 00:47
В религиозном плане никак.
Да и на работу завтра.
Как на работу? у Вас разве нет пасхальных каникул (или как там они называются)?:shock:
Пожаловаться
-
У мед. работников конечно нет)))
Пожаловаться
Светлана Ен
завтра первый более менее спокойный день за последний месяц.... даже не знаю, затеять уборку или проторчать в инете?
Пожаловаться
kat, 2 ребенка
У нас еще среда))) До четверга осталось 12 минут;)

Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Яички красить :) У меня племяшка этот день с нетерпением ждет, такую красотищу делает :up:

Пожаловаться
Супер!))
Пожаловаться
Лето
какой там чистый четверг. дочь третий день с температурой 39. бегаю только с градусником, морсы варю, да растворы для полоскания навожу. и кстати она сама родилась в чистый четверг перед пасхой)
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Здоровья доченьке :)
Пожаловаться
Лето
Спасибо) Надеюсь к дню рождения поправится. А то столько мероприятий по празднованию уже запланировали, гостей наприглашали.
Пожаловаться
Значит должна сегодня обязательно выздороветь!
Здоровья Вашей дочке!!!
Пожаловаться
Лето
Спасибо) 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Какой день температура?
Пожаловаться
Лето
третий
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Вирус? Мой сын пять дней с темп. 39 лежал, плохо сбивалась, антибиотики на третий день назначили , тоже ничего, сейчас 7 день ттт, только кашель немного остался,похудел за эти дни((
Пожаловаться
Лето
Да. Врач сегодня приходила, сказала вирус. Лежит, потеет, спит целыми днями. Плохо ест и много пьет. Пока без антибиотиков.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас