Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 19:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чихуахуа.

Чихуа́хуа  — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году.  Давайте поделимся опытом обо всем, что касается наших любимцев, посмотрим прикольные картинки про эту породу, а так же добавим фото своих собачек. Темка болтательная. У нас в семье чишка появилась ко дню рождения младшенькой - старшая дочка подарила. Я, конечно против была - не люблю "живность" в квартире - а куда деваться? Зато теперь мы приобрели любимку. Это наша Керри - когда мы ее взяли..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка
Сначала - посмеемся)

Пожаловаться
Flora
Ой! Какие они пучеглазенькие
Пожаловаться
Наша не такая

Пожаловаться
Flora
Судя по фото в теме, да.
А эти, уж, через чур.
Я люблю нормальных обычных собак. Не слишком изуродованных селекцией.
Пожаловаться

Так эти вроде не селекционные...
Эта порода сформировалась самостоятельно. Уже в 5 веке нашей эры на
территории сегодняшней Мексики существовала "течичи" - маленькая
длинношерстная собака с тяжелым костяком и, возможно, немая, которая
являлась частью культуры тольтеков, пришедшая к ним от более древних
племен инков. Это предположительно и был предок современной собаки
чихуахуа.
Пожаловаться
Flora
Уж, больно мелкая и бесполезная. Поэтому и наводит на мысль, что вывели искусственно, как все другие мелкие породы с очень проблемным здоровьем.
Пожаловаться
Ну из знакомых никто не жаловался на здоровье любимцев)))
Пожаловаться
Flora
Это хорошо.
А то почитаешь про пикинесов, бульдогов, той-терьеров...мама дорогая - глаза выпадают, сердце разрывается от громкого звука, лапы ломаются от прыжка, родить не могут, только КС ...
Пожаловаться
Ой ой
Пожаловаться
Фея не Я, 1 ребенок
вот-вот, у подруги сынишка трехлетний уронил на пол йорка. тот упал и ...умер. сердце остановилось. вот и зачем такое чудо заводить, чтобы потом трястись над ним как над хрустальной вазой.
Пожаловаться

Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Вот поэтому и не советуют заводить собак мелких пород, если в семье есть маленькие дети.
Пожаловаться
Аленушка
Нормального йорка заводите и проблем не будет, а такие мямли - от плохой генетики и моды на миников которые по сути - полуинвалиды. У меня йорк стандарт- его лопатой не убьеш) никого и ничего не боится.
Пожаловаться
Лопатой не убьешь)-насмеялась)))))
Пожаловаться
Фея не Я, 1 ребенок
купили у заводчика с родословной. он не мини, а обычный.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
пикинесам еще надо перетирать пищу, чтобы нижняя челюсть не выпирала вперед
Пожаловаться
Flora
Ой, ещё и это
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Они ж злючки такие все)))) Мимо не пройдешь, загавкают с ног до головы)))))) Как волкодавчики))))
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Кэти, 8 июля 2015 года в 10:42
Они ж злючки такие все)))) Мимо не пройдешь, загавкают с ног до головы)))))) Как волкодавчики))))
Они не злючки, они истерички и очень приставучии. У бабушки моей померанец-собака-приставака. Прошу запирать ее, когда я прихожу. Я. когда гулять выхожу со своим псами (на коротких поводках и в намордниках) то вот такая мелочь всегда обгавкает и у хозяев мозгов не хватает их на поводках держать. Они в ноги бросаются моим собакам и стараются цапнуть. А вес у собачек 79 и 64 кг и если мой Адольф ударит лапой мелкую собачку, то он переломает ей хребет. У хозяев мелочевки это аттракцион какой-то??
Пожаловаться
Нелли Я, 2 ребенка
Сообщение от Крошка_Ру, 8 июля 2015 года в 11:29
Сообщение от Кэти, 8 июля 2015 года в 10:42
Они не злючки, они истерички и очень приставучии. У бабушки моей померанец-собака-приставака. Прошу запирать ее, когда я прихожу. Я. когда гулять выхожу со своим псами (на коротких поводках и в намордниках) то вот такая мелочь всегда обгавкает и у хозяев мозгов не хватает их на поводках держать. Они в ноги бросаются моим собакам и стараются цапнуть. А вес у собачек 79 и 64 кг и если мой Адольф ударит лапой мелкую собачку, то он переломает ей хребет. У хозяев мелочевки это аттракцион какой-то??

часто слышу о таких повадках у померанцев , у нас не такая мы изначально пресекали пустолай , приставания и попрошайничество и не гавкает на собак ... боится... может издали чуть потявкать .А так довольна породой ,а насчет здоровья эт правда я трясусь над ней ,чтоб кто то не уронил ее, лапки слабые . Мне кажется большую собаку не потяну в смысле дрессировки ,характер должен быть у хозяина крепкий .
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Тоже всегда удивляюсь на хозяев мелочи, один раз не выдержала и отпустила бернца на полный поводок, кажись дошло, стали подзывать своих и пристегивать
Пожаловаться
Аленка
Поддерживаю! Тоже не могу понять почему мелкого террориста на поводке не водить? Потому что не кусается типа? А то, что лезет и его придавить и проч. могут не думают.
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Аленка, 8 июля 2015 года в 16:04
Поддерживаю! Тоже не могу понять почему мелкого террориста на поводке не водить? Потому что не кусается типа? А то, что лезет и его придавить и проч. могут не думают.
У меня случай был, я гуляла с собаками на пустыре им по 1 году было, вроде взрослые псы, но мозги как у детей. В намордниках и на длинных поводках. Тетка приперлась гулять с той-пуделем и спустила его с поводка. Я своих на короткий взяли и попросила убрать собаку, на что было сказано, что собачка добрая, она не кусается, она играть хочет. Адольф просто наступил на нее и все... перелом позвоночника. Хозяйка пуделя подала на меня в суд, но дело выиграла я, потому что собаки в намордниках и поводках, гуляют на пустыре. Игр в виде кусания за лапы и прыганья в морду собаки не оценили. Я в районе всегда ухожу с ними на пустырь или в лес и заранее предупреждаю хозяев о последствиях. Причем собаки проходят ежегодную аттестацию в кинологической школе на психо-эмоциональное состояние. Дома дети, собаки не маленькие. Я считаю, что не смотря на размер и породу, надо воспитывать собаку, а не целовать ее под хвост и причитать, что она маленькая. Чаще всего той, чихуахуа и йорки-хуже ротвейлеров!
Пожаловаться

Я не представляю, как свою малышку без шлейки отпущу бегать - тоже случай был у знакомых -на глазах бродячие собаки разорвали малышку
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Светка-конфетка, 8 июля 2015 года в 18:53
Я не представляю, как свою малышку без шлейки отпущу бегать - тоже случай был у знакомых -на глазах бродячие собаки разорвали малышку
Вы не представляете, а знаете сколько таких, которые представляют. Моей младшей 2 года было, у подъезда стояли, ждали, когда папа машину закроет. Соня прыгала и что-то напевала держа меня за руку. Внезапно подлетает соседский чихуахуа и в ногу зубами... Простите, я в них не вижу ничего славного, это маленькие неадекватные монстры, ибо за свою жизнь я не встретила ни одну умную маленькую собачку. Сплошные тявкающие истерички, на велосипеде не проедешь, с детьми не выйдешь, спокойно до магазина не дойдешь. А вот добрых, умных и послушных больших собак-хоть отбавляй. На даче у друзей 2 стафоширских терьера и тибетский мастиф-дети от мала до велика с ними бегают играют. Гуляем в одной компании с наиумнейшим доберманом Бинго, какая же это грация и спокойствие, он даже ухом не поведет в сторону велосипеда. Все зависит от воспитания и адекватности владельцев. Любая собака нуждается в режиме и контроле!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас