Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная полоса

Ирина
Девочки, добрый день. Последние два месяца просто выжали из меня все соки. Нет сил ни физических, ни моральных.
Сначала умерла моя кошка. Потом мама подвернула ногу, теперь хромает. Сама неделю назад перенесла операцию, отхожу тяжело. Сын заболевает второй раз за месяц. Потеряла крест с цепочкой, который носила три года не снимая. У мужа вычли 20 тыс из зарплаты, мотивируя тем, что кризис, и фирме нужно помочь. Денег не хватает катастрофически. Такое ощущение, что они просто не доходят до дома. Каждую неделю какой-то денежный головняк - то налоги, то штрафы, то страховка на авто кончилась, за кружки сына попросили вперед за два месяца заплатить. В общем денег я вообще не вижу. И все это на фоне потерянных телефонов, вечно перегорающих лампочек в квартире, детских болячек, бьющейся посуды и прочих бытовых неприятностей. Ах, да, еще очень меня подвел родной брат, не знаю, как дальше смогу с ним общаться. В общем все вместе вылилось в сплошную черную полосу, и конца края не видно.
Сил моих больше нет. Вроде пытаюсь верить, что все будет хорошо, но каждый новый день приносит очередные проблемы. Девочки, как не сломаться? Как не начать срываться на близких? Успокоительные пью, не помогают. Сегодня даже разревелась на улице, когда в лужу наступила.:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
НаташаВ ответ на Ирина
Ирина
Вот бы сыну потерянный телефон вернули, а то так переживает, плачет второй день.:(
История переписки2
Пусть вернут! Мне вернули так - целый день никто не отвечал, я уже попрощалась с телефоном. А вечером с моего телефона позвонили и  попросили его забрать. Оказалось, что я на рынке, на прилавке с пряжей его забыла, сама продавщица не умела пользоваться сенсорными телефонами, поэтому не могла взять трубку, а вечером пришел ее ммуж и перезвонил.
ляля Снежная
нет это просто крик души поплакаться кому-то . чтоб лишний раз близких и родных не мучить.
Пожалуйтесь, поделитесь, здесь все хорошие подержат и на словом добрым  помогут
руслана олейник
Это не чёрная полоса! 
Валерия Фатехова
Не стоит говорить и писать, что у вас черная полоса, а то накаркаете. У вас череда мелких неприятностей (кроме смерти кошки, конечно), а вы уже сломаться готовы, успокоительное пьете и на родню срываетесь. Ох, не было у вас действительно серьезных проблем и пусть и дальше не будет.
ИринаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Не стоит говорить и писать, что у вас черная полоса, а то накаркаете. У вас череда мелких неприятностей (кроме смерти кошки, конечно), а вы уже сломаться готовы, успокоительное пьете и на родню срываетесь. Ох, не было у вас действительно серьезных проблем и пусть и дальше не будет.
Пока не срываюсь на родных. Держусь из последних сил. А проблемы были,,, и очень серьезные, просто не все сразу.
Валерия ФатеховаВ ответ на Ирина
Ирина
Пока не срываюсь на родных. Держусь из последних сил. А проблемы были,,, и очень серьезные, просто не все сразу.
История переписки2
очень серьезная проблема - это смерть и тяжелая болезнь, все остальное - не проблема.
ИринаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
очень серьезная проблема - это смерть и тяжелая болезнь, все остальное - не проблема.
История переписки3
Вы правы. Надеюсь, что мой диагноз не подтвердится, и серьезных проблем не будет. Спасибо.
Танюшка Фатеева
Вам и Вашим деткам - здоровья!!! Остальное - мелочи жизни. Всё обязательно наладится.:)
(◕‿◕), 1 ребенок
ну не черная, не гневите Бога, серенькая, у многих сейчас не все хорошо, все наладится и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками:up:
Elena L.
вы пытаетесь сделать невозможное: контролировать ситуацию и сохранить уровень (и все, что с этим связано) жизни. Это невозможно, мир сейчас больше похож на тонущий Титаник, чем на взлетающий лайнер, который слегка качнуло. Просто смириться, делать, то что в ваших силах, от чего-то отказаться (менее важного) в пользу более важного. Мне помогает принятие как факта того, что положительный результат не зависит напрямую от моих личный стараний и усилий, проще говоря, есть то, что от вас не зависит, а,значит, "как есть-так и есть" и "как будет, так и будет". :D

ИринаВ ответ на Elena L.
Elena L.
вы пытаетесь сделать невозможное: контролировать ситуацию и сохранить уровень (и все, что с этим связано) жизни. Это невозможно, мир сейчас больше похож на тонущий Титаник, чем на взлетающий лайнер, который слегка качнуло. Просто смириться, делать, то что в ваших силах, от чего-то отказаться (менее важного) в пользу более важного. Мне помогает принятие как факта того, что положительный результат не зависит напрямую от моих личный стараний и усилий, проще говоря, есть то, что от вас не зависит, а,значит, "как есть-так и есть" и "как будет, так и будет". :D

Попробую так. От меня действительно мало зависит, только атмосферу положительную в семье стараюсь поддерживать.
Elena L.В ответ на Ирина
Ирина
Попробую так. От меня действительно мало зависит, только атмосферу положительную в семье стараюсь поддерживать.
История переписки2
положительная атмосфера в доме- это главное, если мир в доме- главный гость, то все остальное подтянется. КАк сказано в одной мудрой книге :"лучше в доме зелень и при ней мир, чем откормленный бык- и ненависть" (пересказ вольный по памяти). Ну не купите то, что планировали, и еще что, но у вас есть главное: семья, крыша над головой, одежда,еда. Остальное не суть важно.
RAINBOW
это черная полоса?а как вам такое?у подруги потеря в теч месЦа 3 ближайших людей,старики в тяжелейшем состоянии каждый день как последний,отцу разбили машину сильно новую,сама в стадии развода,заарплату сократили и платят теперь 4000 в месяц,детских лишили,вот это я понимаю полоса,а у вас так,мелочи жизни
ИринаВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
это черная полоса?а как вам такое?у подруги потеря в теч месЦа 3 ближайших людей,старики в тяжелейшем состоянии каждый день как последний,отцу разбили машину сильно новую,сама в стадии развода,заарплату сократили и платят теперь 4000 в месяц,детских лишили,вот это я понимаю полоса,а у вас так,мелочи жизни
Вы правы. Пусть у Вашей подруги все будет хорошо.
Белочка, 1 ребенок
Бывает и хуже. Хорошо хоть не стреляют.
Кулебяка, 2 ребенка
как-то в  неспокойные 90-ые (а я все время теряла то серьги (оддну из пары), то крестики) я пожаловалась на это батюшке на исповеди. на что получила ответ - господь дает урок и вместо жизни забирает крест , а вместо здоровья -  украшение. нужно быть осторожнее и сделатьправильные  выводы из ситуаций. если урок не усваивается,  а это нужно сделать, то все может повториться
ИринаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
как-то в  неспокойные 90-ые (а я все время теряла то серьги (оддну из пары), то крестики) я пожаловалась на это батюшке на исповеди. на что получила ответ - господь дает урок и вместо жизни забирает крест , а вместо здоровья -  украшение. нужно быть осторожнее и сделатьправильные  выводы из ситуаций. если урок не усваивается,  а это нужно сделать, то все может повториться
Хочется верить в это. Потому что крест потеряла в больнице  и даже почему-то не расстроилась совсем. Так почему-то и подумала, что потеря креста большую беду отвела.
AlexandriaNIK
Поем песню все пройдет и печаль и радость все пройдет
Виктория, 1 ребенок
Ни в коем случае неругаться с близкими!!! Да может и всем вместе поплакать!!! Но держаться вместе! Вылезем из любого г...на :up:;)
Белла@@@, 1 ребенок
тоже мне черная полоса, убица прямо об стену...
ИринаВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
тоже мне черная полоса, убица прямо об стену...
Не завидуйте:D
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Не завидуйте:D
История переписки2
не имею такой привычки. хорошо хоть слова: депрессия в посте нет и на том спасибо  :D. выговорились? за работу
Ксюша
Я всегда себе говорю, что скоро будет светлая полоса. Только, конечно, не всегда получается настроиться. Но главное, что все родные живы-здоровы. (просто у меня самой сейчас такое чувство, что мой кошелек имеет большую дыру, в которую все проваливается, да и у мужа на работе непонятки). Пытаемся держаться. И вам пожелаю удачи и спокойно перенести все невзгоды!
СКА
У Вас такая реакция на фоне нехватки денег, раньше бы Вы даже не заметили этого, ну по крайней мере так не реагировали, радуйтесь, что самые близкие живы, и Вы не одна со всем этим грузом:)
ИринаВ ответ на СКА
СКА
У Вас такая реакция на фоне нехватки денег, раньше бы Вы даже не заметили этого, ну по крайней мере так не реагировали, радуйтесь, что самые близкие живы, и Вы не одна со всем этим грузом:)
Да я то как раз больше не из-за денег, а из-за здоровья всех близких, из-за отношений с братом переживаю...