Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черная полоса

Ирина
Девочки, добрый день. Последние два месяца просто выжали из меня все соки. Нет сил ни физических, ни моральных.
Сначала умерла моя кошка. Потом мама подвернула ногу, теперь хромает. Сама неделю назад перенесла операцию, отхожу тяжело. Сын заболевает второй раз за месяц. Потеряла крест с цепочкой, который носила три года не снимая. У мужа вычли 20 тыс из зарплаты, мотивируя тем, что кризис, и фирме нужно помочь. Денег не хватает катастрофически. Такое ощущение, что они просто не доходят до дома. Каждую неделю какой-то денежный головняк - то налоги, то штрафы, то страховка на авто кончилась, за кружки сына попросили вперед за два месяца заплатить. В общем денег я вообще не вижу. И все это на фоне потерянных телефонов, вечно перегорающих лампочек в квартире, детских болячек, бьющейся посуды и прочих бытовых неприятностей. Ах, да, еще очень меня подвел родной брат, не знаю, как дальше смогу с ним общаться. В общем все вместе вылилось в сплошную черную полосу, и конца края не видно.
Сил моих больше нет. Вроде пытаюсь верить, что все будет хорошо, но каждый новый день приносит очередные проблемы. Девочки, как не сломаться? Как не начать срываться на близких? Успокоительные пью, не помогают. Сегодня даже разревелась на улице, когда в лужу наступила.:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
ИринаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я думаю, что таки вещи воспринимаются как черная полоса только теми, у кого этих самых полос не было на самом деле.
История переписки4
Я не говорю, что мне хуже всех на свете, и что моя личная черная полоса - самая "черная". Понятно, что есть люди, у которых все просто ужасно в жизни. Но успокаивать себя тем, что кому-то еще хуже чем мне, считаю неправильным.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Единственное по-настоящему страшное в том, что вы перечислили - это смерть кошки, ну и ваша операция (хотя - вы не указали, насколько сложной она была). Все остальное это так, ерунда.
согласна.остальное как у всех,просто никто на это внимание не обращает.выше нос-автор
Светлая
Самое главное ребенок пусть выздоровеет а все остальное фигня-фигней.
Псюня ПёскинaВ ответ на Светлая
Светлая
Самое главное ребенок пусть выздоровеет а все остальное фигня-фигней.
:up:это самое главное
МайскаЯ
Все живы- и не гневите Бога ;)
У всех сейчас нелегкий период...
Добрая ХильдиВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Все живы- и не гневите Бога ;)
У всех сейчас нелегкий период...
Едет мужик в автобусе:
- Жена стерва, начальник козел, денег мало, друзья предатели
Ангел за спиной:
- Странные желания, но что поделать придется выполнять
Радистка Кэт, 2 ребенкаВ ответ на Добрая Хильди
Добрая Хильди
Едет мужик в автобусе:
- Жена стерва, начальник козел, денег мало, друзья предатели
Ангел за спиной:
- Странные желания, но что поделать придется выполнять
История переписки2
:up::up::up:
Ольга
Я в таком случае твердо говорю себе- Возьми себя в руки, помечтай об отпуске, полежи в ванне, НО только не раскисай. Деньги дело наживное. 
***, 4 ребенка
Может, просто порадоваться факту, что все живы и не больны серьезно, упаси Бог? как можно так раскисать от мелочей типа лампочек? Да и деньги...Многим сложно, но от депрессии все равно толку мало. Вот именно мысль о том, что с близкими все более менее хорошо обычно и является палочкой -выручалочкой. Вот серьезно, другим бы ваши проблемы...
ИринаВ ответ на ***
***
Может, просто порадоваться факту, что все живы и не больны серьезно, упаси Бог? как можно так раскисать от мелочей типа лампочек? Да и деньги...Многим сложно, но от депрессии все равно толку мало. Вот именно мысль о том, что с близкими все более менее хорошо обычно и является палочкой -выручалочкой. Вот серьезно, другим бы ваши проблемы...
Только этим и держусь, что все живы-здоровы относительно.
***, 4 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Только этим и держусь, что все живы-здоровы относительно.
История переписки2
Вот и молодец! Кошку жалко...Ну, в новом году заведите еще животинку. Я так когда-то и сделала...Все хорошо будет. Обязательно за "черной" (а она у вас не такая уж и чёрная) будет белая. Здоровья сыну и маме! Удачи вам в наступающем году!!!
*В ответ на Ирина
Ирина
Только этим и держусь, что все живы-здоровы относительно.
История переписки2
вот и держИтесь :up:
если вы раскиснете - всё развалится. не позволяйте себе унывать.
ЛинаВ ответ на Ирина
Ирина
Только этим и держусь, что все живы-здоровы относительно.
История переписки2
;) отдохнуть Вам надо..
Ирина С
это все закономерно. Когда начинает негативная энергетика работать - она привлекает к себе все больше и больше негатива. Поэтому и сыпятся беды одна за другой, как ком снежный. Задача выйти из этого потока. Но вот как, пока сама не могу понять. Надо каким то образом настроиться на положительную энергетику.
ИринаВ ответ на Ирина С
Ирина С
это все закономерно. Когда начинает негативная энергетика работать - она привлекает к себе все больше и больше негатива. Поэтому и сыпятся беды одна за другой, как ком снежный. Задача выйти из этого потока. Но вот как, пока сама не могу понять. Надо каким то образом настроиться на положительную энергетику.
Вот именно как снежный ком. Не успеваю одну проблему решить, как сразу другая на подходе:(
Ирина СВ ответ на Ирина
Ирина
Вот именно как снежный ком. Не успеваю одну проблему решить, как сразу другая на подходе:(
История переписки2
надо перестроится на все хорошее. Ждать хорошего чуда. 
galina belova
это в Москве за кружки за 2 месяца просят вперёд? вам удачи и здоровья!!!
ИринаВ ответ на galina belova
galina belova
это в Москве за кружки за 2 месяца просят вперёд? вам удачи и здоровья!!!
В Питере. Спасибо за пожелание!
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Ирина
Ирина
В Питере. Спасибо за пожелание!
История переписки2
Зато в январе и феврале не нужно будет платить за кружки.
Юлия Июльская
Скажу так - за черной полосой всегда идет белая, просто подождите немного.....:)
Ласковая Настя
не расстраивайтесь!!! все наладится! 
ИринаВ ответ на Ласковая Настя
Ласковая Настя
не расстраивайтесь!!! все наладится! 
Спасибо, надеюсь!
natasha-snipers
да, если покопаться - у всех примерно такая же полоса мелких неудач (не говорю о болезнях и совсем уж плохом)...такая же фигня с деньгами и вечно какими-то мелкими неудачами...так будет, пока сами себе не скажите - все хватит!)))верится с трудом, но настрой помогает, даже мне - хронической пессимистке
Анна Борисова, 1 ребенок
прочтите молитву оптинских старцев. очень хорошая молитва
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле. 
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня. 
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля. 
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня. 
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами. 
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой. 
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу. 
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня. 
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать. 
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною. 
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. 
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу. 
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Анна Борисова
Анна Борисова
прочтите молитву оптинских старцев. очень хорошая молитва
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле. 
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня. 
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля. 
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня. 
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами. 
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой. 
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу. 
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня. 
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать. 
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною. 
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим. 
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу. 
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
:up::up::up: