Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 сентября 2014, 13:48, Досуг, Обо всём на свете

черепашки

девочки у кого есть черепашки или кто знает о них,расскажите о их (питания,уход и т.д)
и размножаются ли они?
Мне сегодня муж подарил двух черепашек сухопутных....а я и не знаю как с ними быть,уже многое в интернете прочесала но толкового не нашла 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я думаю если мальчик и девочка- то размножаются... только как на это неволя действует ))) 

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
если у автора есть пляж с нужной температурой, то,конечно, размножатся)))
Пожаловаться
аквариум с подсветкой, влажность нужная - что-то мне кажется трудоемко )) 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так они ж яйца в песок закапывают)
так что без теплого пляжа не обойтись)
Пожаловаться
песок в аквариум....террариум - так кажется правильнее будет? 
Пожаловаться
"""натусик""", 2 ребенка
у нас террариум с подогревом,светом и т.д..
Пожаловаться
Рецепт супа только знаю. Не?;)
Пожаловаться
"""натусик""", 2 ребенка
=))))умм мило но нет спасибочки))
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Зайдите на сайт черепахи.ру:up: Очень хороший сайт и Вам там все расскажут и покажут))) 

Пожаловаться
"""натусик""", 2 ребенка
спасибо..
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Ой нет....у моей подруги долго такая жила,а потом сдохла под кроватью.еле они ее отыскали
Пожаловаться
Lancome
фууу воняла наверное ужасно
Пожаловаться
Lancome
Не люблю черепах, уродливые и вонючие. В большом пространстве они быстро растут. Едят вроде все - и зелень и мясо сожрут если дать

Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
У меня красноухая, водяная:) Но сухопутная тоже была - кушала с удовольствием капусту, отварное куриное мясо:)
Потом на даче брат ее сдуру выпустил попастись на газон - куда-то свалила с концами:(
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
мой муж на удочку поймал большую черепаху, он бедный когда ее вытаскивал по началу даже не понял что тащит, а топом аш упал от удивления. Домой ее притащил нам показать, блин большая такая была, в тазу барахталась. Но мы на следующий день ее отдали друзьям с детишками уже большими, там и живет.:D

Пожаловаться
Леся
Был у меня черепах. Жрал да спал:D, не интересно с ним.
Пожаловаться
алена
У нас вчера померла. :(

Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
У меня водные но думаю суть будет примерно та же в  , размножить их очень сложно, не профессионал  упарится и вес равно не сможет.

Пожаловаться
Flynx
муж детям купил крохотульную совсем (сухопутная средниазиатская), 4 года назад. Ну и как водится ухаживаю теперь за всех. Растет довольно быстро, обживает террариум на кухне (удобно, не забываешь подпихивать молчаливому существу вкусностей), посыпанный опилками либо торфом. Кормится любой зеленью (кроме пряной и острой), как одуванчики, салаты, подорожники, клевер. Обязательно добавляю в рацион тертые продукты: яблоко, морковь (периодически смешивая с творогом для баланса кальция и каплями витаминов Д, А, Е). Так же не отказывается от порезанной помидорки, арбуза. Короче все овощное из холодильника можно скармливать. И очень это животное любит пить - поилку пополняю раз в два дня. По поводу интересности оно на любителя. У нас спит довольно много, в остальное время довольно шустро и забавно семенит вдоль стекла за домочадцами, ждет вкусненького.
Пожаловаться
Ольга
У меня мальчик-черапах Чарли:D
При покупке сказали, что в таких условиях, т.е. в неволе, они либо редко, либо вообще не размножаются.
Я живу в Питере. Климат, мягко говоря, влажный. А им нужен сухой и очень теплый.
Где-то я читала, что их надо в очень теплом месте держать для размножения. От температуры зависит какого пола черепашка родится))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас