Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2013, 16:58, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чемодан

девочки, добрый вечер! А поделитесь какой у Вас чемодан. Наш огромный пластмассовый недолго прослужил, в аэропорту оторвали ручку, сразу поняла выражение чемодан без ручки. А какие у вас и какой удобнее, завтра надо че нить приобрести, но на чем остановиться не знаю

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ла Шатрик
у меня тканевый и ручка тоже из ткани))) часто пользуемся,пока ничего не оторвали)))
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
У вас на колесах? Вчера такой тож при смотрела, единственное смущает, что он мягкий, хрупкие вещи помяться могут
Пожаловаться
Loris
Вы богемский фарфор возить собираетесь?
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Ну не фарфор, но различные хрупкие вещи,сувениры,муж напитки возит, которые покупает на отдыхе и потом это сдается в багаж 
Пожаловаться
Loris
Чемодан заворачивается, стекло перекладывается вещами - и все.
Проблем вообще никаких. ни в каком чемодане.
Пожаловаться
Lena Loewe
а как без колес?)))))))))
Пожаловаться
mrsPonomareva
Колеса заменяет сильный муж. У нас вообще принцип:"Бери в отпуск втрое меньше вещей и вдвое больше денег", всегда ездим с небольшой спортивной сумкой. Не понимаю людей,которые баулы тянут на 7-14 дней, по большой сумке на человека...шуруют по аэропорту с наваленной тележкой,которая больше их самих:D:D:D:D
Пожаловаться
Ла Шатрик
да на колесах ( ищу фотку, если найду поставлю) колесики в моем каучуковые. Не скажу что очнеь твердый,но и не совсем мягкий вещи как и в любом чемодане мнутся немножко))) у подружки пластиковый,но ручка кка бы убирается в углубление,поэтому пока не сломали,но намного тяжелее моего))) и если на рейсе вес ограничне,то не очнеь хорошо)))
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
Спасибо,наверное куплю 2средних один пластиковый,один тканевой
Пожаловаться
Ла Шатрик
я тоже хочу поменьше размером приобрести,а то у нас 2 больших чемодана)))
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
У нас был один огромный и как-то в Греции нам пришлось уменьшать его вес,распихивая все по пакетам, больше огромные и даже большие не буду брать
Пожаловаться
Ла Шатрик
ну я например знаю,что на моих рейсах вес 20 кг,ну пару кг могут пропустить еще, за остальное платить,поэтому и чемодан собираю соответственно)))) не сказать что он у меня огромный))) Но больше среднего))) я с маленьким не умею)) у меня не помещается в него все что надо))) 
Пожаловаться
ничего в нем не помнется,  у меня на колесиках, конечно он не как тряпчатая сумка, а скорее полужесткий ( но не колкий пластик), обратите внимание на колеса- берите силиконовые. Мой благополучно переживает по 3 поездки в год....да еще периодически берут родители и подруга...
Пожаловаться
Пушинка
Roncato пластик, купила в аутлете на сицилии за 70 евро, можно было и дешевле, но муж захотел именно этот. Цвета морской волны, заметен сразу, очень лёгкий и очень вместительный. Ездим с ним одним в отпуск втроём, я туда умудряюсь напихать ещё и покупки после отпуска и детское сиденье для унитаза))). С собой всегда везу большую сумку для вещей, но она никогда не пригождается.
Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
У нас был тож огромный пластиковый, на колесах, купленный за 90 дол в Турции, на 2 полете с ним случилась неприятность, хотя был ну очень удобен, а у вас на молнии или на заклепках и что удобнее и есть ли смысл брать дорогой
Пожаловаться
Пушинка
На молнии, летаем много, пока жив, хоть и немного не нов))). Сестра лет 8 назад в Турции купила тканевый за 30 долларов, жив до сих пор и даже молнии не расходятся. Тут уж как повезёт.
Пожаловаться
Lena Loewe
некачественный поломается еще быстрее колеса , молния или выдвижная ручка((:down:
Пожаловаться
Пушинка
Да ещё бы быть уверенной в качестве. К сожалению, редко когда цена показывает качественную вещь, а я жуть как не люблю переплачивать.
Пожаловаться
Lena Loewe
странные сомнения ;):D, а скупой TaKi платит дважды;):down::D
Пожаловаться
Пушинка
Да, я скупая))). В Италии купила пуховик макс мара за 400 евро, в Москве такой стоит 1000, и я не уверена, что подлинный, а  не фэйк. Так же и с чемоданами, самсонайт стоит на сайте в Москве от 10тыс, в Европе его легко купить на скидках за 3тыс.
Пожаловаться
Lena Loewe
дык , не надо в китайских магазин отовариваться, шобы сомнений не былО)))))
Пожаловаться
Пушинка
Речь идёт только о фирменных магазинах, о рынках и прочем и речи нет.
Пожаловаться
Lena Loewe
коммент выше , от чего сУмнения тады))))))))))))
Пожаловаться
Loris
Пластиковый, на 4 колесах, с принтом цветочным.
Пожаловаться
Loris
Тканевый побольше. 
Все чемоданы заворачиваем в обязательном порядке в пленку в аэропортах
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас