Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем занять себя?

Shopaholicgirl*
Девочки, здравствуйте тема просто поболтать. Чем можно себя занять? Я человек очень деятельный люблю перемены, постоянно в движении. В настоящее время не знаю чем себя занять, каждый день похож на другой, ребёнок, детская площадка, наш сад/ огород, аудио книги слушаю... Беременность 24 недели, ребёнку младшему 3 года, не работаю, работодатель отправил домой, сказал на работе не появляться из-за вируса. Ребёнок до конца мая не посещает сад. Хотела заняться ремонтом, покрасить стены- ни одна фирма не придёт раньше сентября. Новую мебель так же не получится заказать сейчас, нужно ждать. Все магазины закрыты, библиотеки, рестораны так же. Отели не работают, чувствую себя как в тюрьме. Как у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас все открыто и функционирует в более-менее нормальном режиме.
Надёна ====
Ну кааак можно не знать, чем себя занять???))) Саморазвитие, скачал книги- хоть учитайся, курсы повышения онлайн, Лувр вон впервые выставил онлайн все экспонаты, экскурсии по музеям всем есть онлайн, в Лектории Прямая Речь лекции на любую тему регулярно+архив предыдущих....
Капец, а Вы про сад-огород...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну кааак можно не знать, чем себя занять???))) Саморазвитие, скачал книги- хоть учитайся, курсы повышения онлайн, Лувр вон впервые выставил онлайн все экспонаты, экскурсии по музеям всем есть онлайн, в Лектории Прямая Речь лекции на любую тему регулярно+архив предыдущих....
Капец, а Вы про сад-огород...
Вот мне не интересно все это "сидя на диване". Мне нужно движение.
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну кааак можно не знать, чем себя занять???))) Саморазвитие, скачал книги- хоть учитайся, курсы повышения онлайн, Лувр вон впервые выставил онлайн все экспонаты, экскурсии по музеям всем есть онлайн, в Лектории Прямая Речь лекции на любую тему регулярно+архив предыдущих....
Капец, а Вы про сад-огород...
Я в Лувре была много раз, не люблю я все эти онлайн вещи. Мне нужно настоящее, живое.
Надёна ====В ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я в Лувре была много раз, не люблю я все эти онлайн вещи. Мне нужно настоящее, живое.
История переписки2
Мужа пощупайте))) в нынешнем режиме живого мало осталось...
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Мужа пощупайте))) в нынешнем режиме живого мало осталось...
История переписки3
Один муж работает, он врач, дома поздно, человеку кроме отдыха ничего не нужно. Я бы сейчас так же на работу, это наверное самое эффективное средство от скуки.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Один муж работает, он врач, дома поздно, человеку кроме отдыха ничего не нужно. Я бы сейчас так же на работу, это наверное самое эффективное средство от скуки.
История переписки4
а другой муж?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я в Лувре была много раз, не люблю я все эти онлайн вещи. Мне нужно настоящее, живое.
История переписки2
Это действительно ужасно, сидеть в своем доме, в золотой клетке , и не уметь себя занять
EphRUSsi, 1 ребенок
У нас тоже ещё всё закрыто. (Последний раз в ресторации, страшно сказать, аж на Хэллоуин были).
Но, смотрю, летние террасы готовят к открытию.)))
Болтун
Я открыла для себя алмазную мозаику. Хочу сделать еще блокнот с деревянной обложкой. Не хватает одной досочки) А еще память утиная - когда бываем в гостях у принтера все время забываю распечатать заготовку для обложки.
Вяжу я еще.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Я открыла для себя алмазную мозаику. Хочу сделать еще блокнот с деревянной обложкой. Не хватает одной досочки) А еще память утиная - когда бываем в гостях у принтера все время забываю распечатать заготовку для обложки.
Вяжу я еще.
Хочу шорты сшить дочке. Но пока проблема с выкройкой - не нашла подробного описания как по индивид меркам построить, а многоразовые из журналов опять же распечатать нужно)
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Хочу шорты сшить дочке. Но пока проблема с выкройкой - не нашла подробного описания как по индивид меркам построить, а многоразовые из журналов опять же распечатать нужно)
История переписки2
Раньше так же шила с девчонками, подростком, классные вещи получались: юбочки, шортики. Некоторые даже не верили что мы сами шьём. Сейчас как-то все есть в магазинах...
БолтунВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Раньше так же шила с девчонками, подростком, классные вещи получались: юбочки, шортики. Некоторые даже не верили что мы сами шьём. Сейчас как-то все есть в магазинах...
История переписки3
Есть все. Но у меня дома бесплатный кусок ткани и куча свободного времени))) Цель занять руки и мысли)
☂✈☀
У нас вроде открыто но только с актуальным негативным тестом и по записи . Машину полгода с места не двигала , везде пешком и на велике , это замещает движение .
ДобраЯ Кобра
Картина по номерам и алмазная мозаика. У сестры при беременности прям творческое вдохновение было. Ну, конечно если вас заинтерисует.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Картина по номерам и алмазная мозаика. У сестры при беременности прям творческое вдохновение было. Ну, конечно если вас заинтерисует.
Я купила себе несколько наборов для вышивания, думала, что буду вышивать. Ага)))), времени нет, отдала всё маме, она с удовольствием вместо меня вышивает.
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Картина по номерам и алмазная мозаика. У сестры при беременности прям творческое вдохновение было. Ну, конечно если вас заинтерисует.
Да вот решила купить холст и попробовать нарисовать картину, художественную школу заканчивала, прошлым летом одна картина понравилась, только цена не очень
ДобраЯ КобраВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Картина по номерам и алмазная мозаика. У сестры при беременности прям творческое вдохновение было. Ну, конечно если вас заинтерисует.
Еще могу посоветовать гимнастику для беременных.
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Еще могу посоветовать гимнастику для беременных.
История переписки2
Наверное онлайн, у нас даже к врачу с ребёнком не пускают. Я в этот раз практически не хожу по врачам, так как ребёнка отдать некому.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
У нас все нормально. Заказать можно все, пойти практически в любое место. Книги читаю, сериалы или кино смотрю, но у меня кроме этого работы до фига, дел семейных тоже. Поэтому книги и кино - это раслабон. Через неделю к дочери поедем, в Питер. Заодно по делам в Псков, Великие Луки, Петрозаводск, ну и так, по Питеру и его окрестностям. Предполагаю, что дочь с друзьями нас припашет по полной программе. Но мы только рады.
Татьяна, 2 ребенка
Купите краску и сами стены покрасьте )
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Купите краску и сами стены покрасьте )
Я перфекционист. Муж и я красили стены у старшего сына в комнате, видны разводы. Тут только профессионал поможет.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я перфекционист. Муж и я красили стены у старшего сына в комнате, видны разводы. Тут только профессионал поможет.
История переписки2
Ну у вас же много времени,научитесь как раз )
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Я перфекционист. Муж и я красили стены у старшего сына в комнате, видны разводы. Тут только профессионал поможет.
История переписки2
Я тоже перфекционист. Но когда была беременна, примерно на Вашем сроке, инстинкт гнездования оказывался сильнее. Поэтому я с головой окуналась в ремонт и что могла делала сама. Потолки только не белила. Красить стены можно научиться вполне прилично, особенно краскопультом. Я еще одну стену сама отделала декоративной штукатуркой с песком, очень понравилось. Правда это уже после беременности, там физические затраты побольше. Но мне вообще редко когда бывает скучно.
ДобраЯ Кобра
Гуляйте на улице, дышите свежим воздухом. У вас же не запрещено? Займитесь чем - нибудь с ребенком:лепка, рисование.