Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 17:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чем занять ребенка?

Начались каникулы, я их ждала, наверное, больше чем дети. Но вот проблема, после обязательного чтения и письма ежедневного( не моя прихоть, учитель велел заниматься) остается масса свободного времени, я б такая, чтоб прилечь с книжкой в руках расслабиться, так нет дочь выносит мозги, чем мне заняться, мне скучно, рисовать любит, но свои любимые краски забыла у бабушки, а карандаши и фломастеры надоели, лепила, клеила, мастерила сейчас тоже не хочет, в общем ни чего не хочет, что любила делать раньше, оно то и понятно, муж сейчас на работе, есть шанс меня уломать разрешить им сесть за компьютер, но я не преклонна, свой лимит на сегодня они исчерпали. Сыновья спорить не стали, быстро нашли себе занятие и заперлись на кухне, а дочь, та еще штучка. Уж очень мастерски умеет добиваться желаемого, доведет до бешенства, до нервного тика, но будет продолжать канючить и из под тишка добиваться своего. Я еще пока держу себя в руках, уж очень не хочется ссориться, но если в ближайшее время я ее чем нибудь не займу, то взорвусь. Помогите советами!
Есть вариант научить вязать спицами или вышивать, но это только завтра будет, когда заберут у бабушки все принадлежности.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена
мне попроще-правда каникулы еще не начались)) Каждый день тренировки, гуляют с ребятами, немного компьютера, съездит на ночевку к бабушке, соберемся в цирк. Так каждый день что-то планируем))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
купить второй набор красок 

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
да есть краски дома и не один набор, но дочь дает понять, что ей нужны только те и ни какие другие
Пожаловаться
хитрая _)))) 
Пожаловаться
еще бы, тут сразу понятно, она требует компьютер, но прямым текстом не говорит, просто давит, чтоб я сама уступила и разрешила, но есть правила, которые нарушать нельзя, поэтому и думаю ей предложить что то новенькое, заинтересовать
Пожаловаться
бумажные куклы, мозаика, пазлы
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
У меня ребенок может рисовать по полдня. И вообще прекрасно сама себя занимает.
Пожаловаться
матушка гусыня
сайт страна мастеров. там много интересного
Пожаловаться
спасибо сейчас просмотрю
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Хочется ругнуться. Правда(

Пожаловаться
Тэллиана
Может,разок тихонечко взорваться и слегка продемонстрировать как можно маму достать...Сразу найдёт себе занятие..
Пожаловаться
не тихонечко не получится, у нее начнется вой и у меня нервы, а у нас соседка только с роддома приехала, жалко лялечку
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
на улицу гулять 

Пожаловаться
не было б дождя, под зад пинком вытолкнула бы(
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
в настольные игры всей семьей ,;)в карты например ну или в игрушки
Пожаловаться
Тэллиана
А что,если уборку с ней затеять? Мои под эту дудочку сразу прячутся и не появляются на глаза часа 2,а потом уже водные процедуры и спать!!
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Мэтр
А почему Ваши дети на каникулах сидят дома?
Разве каникулы - не повод сходить куда-то вместе?
Пожаловаться
а в нашем городе детям и ходить то не куда, не было б дождя сходили бы в парк, там сейчас красиво, но увы..
Пожаловаться
Мэтр
Кинотеатра нет?
Кафе-мороженого тоже?
Ни одного музея?
Пожаловаться
не поверите, но нет
Пожаловаться
Мэтр
И вокруг тоже ничего нет?
Куда можно съездить?
Пожаловаться
УмнаяМаша
:shock:..во как бывает?!..а у нас только планируй..каникул нехватет!
Пожаловаться
Мэтр
У нас тоже. Как раз планируем, куда съездить, что посмотреть.
Столько интересного кругом.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
представьте что живут люди там где нет музеев и выставок..плохо правда и скучно..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас