Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

чем вылечить кашель?

Мы Вятские - люди хватские!
Доброго дня, дамы! Не ругайтесь сильно. Но тема моя вот о чем - вся моя семья болеет. У сына темп.уже нет, но сильный очень сухой кашель. Прям извелся весь, чего только не делала не помогает. Вчера моей маленькой было очень плохо темп.40 почти весь день. Два раза врача вызывала, пока она ждала когда содействует укол дала такой рецепт от кашля - стакан светлого пива разогреть до горячая в микроволновые и выпить. Мол этот способ помогает ей с первого раза... Сейчас думаю - можно ли дать горячее пиво сыну? Ему 12 лет, мальчик рослый 160 см. 47 кг. - ну я к тому что интоксикации от стакана пива наверно не будет... Или я не права, и не стоит рисковать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Енотик гугенотик, 1 ребенок
привет. если еще актуально, а думаю да, совет такой. для малышки не надо, а лет с 3 можно думаю, короче сыну вашему точно
варите картошку, мнете, мжоно прям в мундире сварить. в пакет, можно для надежности еще в один, заворачиваете в полотенце и кладете это под спину ребенку. ну понимаете где, район лопаток. главное что не было температуры. закутываете в одеяло и бай бай. сам вытащит через полчасика, если уснет то вы. горячо - потолще слой полотенца. пусть лжится в футболке или пижаме, вспотеет - снять. сухой кашель размягчается, влажный выходит. с пивом не верьте особо
для всех хорошо молотый сухой имбирь, продается в отедле специй, в молочко или чай теплые. он чуть жжет за язык, но не зная и не заметишь
12