Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 12:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чем вы кормите детей?

Добрый день девочки/девушки/женщины! - проще говоря МАМЫ!))
Такой вот у меня вопрос есть: чем вы кормите, своих 3-х лет и старше детей?
Почитав комментарии к разным рецептам, на проекте, я поняла что я какая то недомать что ли. Оказывается запеканка с куриной грудкой, для ребенка слишком жирно! Тесто на маргарине - это кошмар! Жареное во фритюре вообще катастрофа, и яиц в пироге слишком много, и тд и тп. 
Понятное дело, что мой (да я думаю любой) ребенок не съедает пирог с яйцами, за раз весь, максимум 1 кусок, или любую другую выпечку,  не КАЖДЫЙ день конечно, Во фритюре  тоже, никто каждый день не готовит. 
Мой ребенок спокойно ест ЖАРЕНЫЕ пирожки, картошку, пироги в составе которых есть маргарин, и борщ он ест у меня обычный, с томатом, лет с 2,5. Но опять же повторюсь, НЕ каждый день,  иногда, по выходным, неужели это так вредно?
Сразу скажу, что я против чипсов и колы, это естественно не даем.

В общем как то так.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок

моя в год и два месяца ест всё перечисленное

Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
кошмар кошмарный

моя вот в 10 мес макароны повадилась тырить, за уши не оттащишь)) по несколько штучек разрешаю взять))
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
а в макаронах что не так?
Пожаловаться
все так, я просто побаиваюсь тесто давать. У подружки у сына, заворот кишок случился из за мучного, в 9 месяцев.
Пожаловаться
Муми-Мама
Это ж сколько надо съесть.. и в каком виде
Паста из твердых сортов пшеницы очень полезна. И вообще все сложные углеводы. Они на первом месте должны стоять.
Пожаловаться
Галина Женькив, 1 ребенок
все верно, только макароны должны быть твердых сортов, а сейчас даже не все производители объективно пишут на упаковках какое сырье использовалось
Пожаловаться
Зока Бадина
так, когда варишь, все ясно. Разварились в кисель - никак не твердые!
Пожаловаться
у нее не от макарон а от всяких пирогов и пирожков
и это при том, что она медик.
Вы меня успокоили, теперь буду не бояться давать макароны, по чуть чуть))
Пожаловаться
Муми-Мама
В 9 месяцев???
Пожаловаться
ага,9 ему было, пришлось оперировать, слава богу все нормально) в школу ходит уже!))
Пожаловаться
Вредина
скорей всего макароны тут не причем,значит патология была изначально....мои дети едят тоже что вы перечислили.
Пожаловаться
Катаруся
Не от макарон заворот кишок был. Врачи сами точной причины почему он бывает не знают. У моего сына был около 4х. лет. Кормила едой по возрасту, ни фас фуд, ни чипсы и прочую гадость вообще не пробовал. А заворот произошел.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
А что не так в макаронах? Или Вы сырые имеете в виду?)
Пожаловаться
не, чуть выше ответила)
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от конфетка бараночка, 22 июля 2015 года в 12:50
кошмар кошмарный

Чем вы кормите детей? Тем, что сами едим...
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Подвиньтесь, я к Вам)))) Как жить-то теперь?)))
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Вот как жить не знаю.)))0 но ребёнок у меня ест абсолютно все сорта мяса.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Эх и у меня тоже))) А ещё мы иногда даём ему мороженое (казнить нас мало)))) И вообще ребёнок полностью на общем столе, отдельно давно не готовлю. Плов, борщ, пюре с котлетой (о ужас жареной), макароны с сыром, пряники, соломка, вся молочка и т.д.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Я отдельно готовлю, когда сама на диете,но дочь вечером всё равно бежит к папе вечером и криками ням ням ням)))))))
Пожаловаться
Зока Бадина
и свинину с бараниной, кониной?
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Сообщение от Зока Бадина, 22 июля 2015 года в 21:30
и свинину с бараниной, кониной?
а в конине что не так? я своему свинину только не даю. остальные сорта - да. конина очень полезна.
даю из банок естессно.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
да. только свинину совсем редко, потому как сама её не люблю))
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Мы живём в Казахстане, поэтому конина и баранина в порядке вещей для нас. Но не каждый день конечно.
Пожаловаться
Зока Бадина
я уточню: у Вас конина в адекватном качестве:)
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Это да)) Свёкр из деревни, поэтому мясо берет только там у своих знакомых, а птицу так вообще сами выращивают. Поэтому всё это не страшно давать ребёнку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас