Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 12:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чем вы кормите детей?

Добрый день девочки/девушки/женщины! - проще говоря МАМЫ!))
Такой вот у меня вопрос есть: чем вы кормите, своих 3-х лет и старше детей?
Почитав комментарии к разным рецептам, на проекте, я поняла что я какая то недомать что ли. Оказывается запеканка с куриной грудкой, для ребенка слишком жирно! Тесто на маргарине - это кошмар! Жареное во фритюре вообще катастрофа, и яиц в пироге слишком много, и тд и тп. 
Понятное дело, что мой (да я думаю любой) ребенок не съедает пирог с яйцами, за раз весь, максимум 1 кусок, или любую другую выпечку,  не КАЖДЫЙ день конечно, Во фритюре  тоже, никто каждый день не готовит. 
Мой ребенок спокойно ест ЖАРЕНЫЕ пирожки, картошку, пироги в составе которых есть маргарин, и борщ он ест у меня обычный, с томатом, лет с 2,5. Но опять же повторюсь, НЕ каждый день,  иногда, по выходным, неужели это так вредно?
Сразу скажу, что я против чипсов и колы, это естественно не даем.

В общем как то так.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок

моя в год и два месяца ест всё перечисленное

Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
кошмар кошмарный

моя вот в 10 мес макароны повадилась тырить, за уши не оттащишь)) по несколько штучек разрешаю взять))
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
а в макаронах что не так?
Пожаловаться
все так, я просто побаиваюсь тесто давать. У подружки у сына, заворот кишок случился из за мучного, в 9 месяцев.
Пожаловаться
-
Это ж сколько надо съесть.. и в каком виде
Паста из твердых сортов пшеницы очень полезна. И вообще все сложные углеводы. Они на первом месте должны стоять.
Пожаловаться
Галина Женькив, 1 ребенок
все верно, только макароны должны быть твердых сортов, а сейчас даже не все производители объективно пишут на упаковках какое сырье использовалось
Пожаловаться
Зока Бадина
так, когда варишь, все ясно. Разварились в кисель - никак не твердые!
Пожаловаться
у нее не от макарон а от всяких пирогов и пирожков
и это при том, что она медик.
Вы меня успокоили, теперь буду не бояться давать макароны, по чуть чуть))
Пожаловаться
-
В 9 месяцев???
Пожаловаться
ага,9 ему было, пришлось оперировать, слава богу все нормально) в школу ходит уже!))
Пожаловаться
Вредина
скорей всего макароны тут не причем,значит патология была изначально....мои дети едят тоже что вы перечислили.
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Не от макарон заворот кишок был. Врачи сами точной причины почему он бывает не знают. У моего сына был около 4х. лет. Кормила едой по возрасту, ни фас фуд, ни чипсы и прочую гадость вообще не пробовал. А заворот произошел.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
А что не так в макаронах? Или Вы сырые имеете в виду?)
Пожаловаться
не, чуть выше ответила)
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от конфетка бараночка, 22 июля 2015 года в 12:50
кошмар кошмарный

Чем вы кормите детей? Тем, что сами едим...
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Подвиньтесь, я к Вам)))) Как жить-то теперь?)))
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Вот как жить не знаю.)))0 но ребёнок у меня ест абсолютно все сорта мяса.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Эх и у меня тоже))) А ещё мы иногда даём ему мороженое (казнить нас мало)))) И вообще ребёнок полностью на общем столе, отдельно давно не готовлю. Плов, борщ, пюре с котлетой (о ужас жареной), макароны с сыром, пряники, соломка, вся молочка и т.д.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Я отдельно готовлю, когда сама на диете,но дочь вечером всё равно бежит к папе вечером и криками ням ням ням)))))))
Пожаловаться
Зока Бадина
и свинину с бараниной, кониной?
Пожаловаться
Pro-Настя, 2 ребенка
Сообщение от Зока Бадина, 22 июля 2015 года в 21:30
и свинину с бараниной, кониной?
а в конине что не так? я своему свинину только не даю. остальные сорта - да. конина очень полезна.
даю из банок естессно.
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
да. только свинину совсем редко, потому как сама её не люблю))
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Мы живём в Казахстане, поэтому конина и баранина в порядке вещей для нас. Но не каждый день конечно.
Пожаловаться
Зока Бадина
я уточню: у Вас конина в адекватном качестве:)
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Это да)) Свёкр из деревни, поэтому мясо берет только там у своих знакомых, а птицу так вообще сами выращивают. Поэтому всё это не страшно давать ребёнку.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас