Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 июня 2015, 22:53, Досуг, Обо всём на свете

Чем себя занять

Доброго вечера всем читающим!
Необходим мне совет коллективного разума, прям очень необходим, так как сама уже не могу ничего придумать.

Ситуация так сложилась, что мы (я, муж и дочь) вынуждены были переехать на неопределенное время из Москвы жить в деревню. В деревне мне, городской, оказалось совсем тухло... Тут нет ни книжного магазина, ни магазина, где можно было бы приобрести что-то для творчества...

Короче дни мои стали как один похожи, начинаю впадать в депрессию потихоньку...

Подскажите, чем можно себя занять, полезным или просто приятным?
Пыталась вязать, связала доче зайца)))) получился как из Чернобыля)))))
Шить совсем не мое, даже хуже вязания)
Изучать какой-нибудь язык тоже не хочу, учеба у меня уже поперек горла...
Вот чем заняться в декрете, в свободное время? Есть идеи?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рисуйте!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я бы попыталась (акцент на слове попыталась, ибо не факт, что будет удачно) науиться делать топиарии

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Это интересно) возьму на заметку
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
посмотрите. моя знакома, делающая топиарии на продажу, говорит, что занимает это несколько часов.понятное дело, у нее рука набита. а картинки в нете посмотриь - красота нереальная. я бы сотню разных скупила
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Я как научусь - вам оптом продам))))))) со скидкой, за хорошую идею!)))))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
договорились))))
Пожаловаться
Хронический недосып, 1 ребенок
Сообщение от AnechkaMar, 10 июня 2015 года в 23:06
Это интересно) возьму на заметку
правильно вам про топиарии написали, очеееень затягивает) еще денежные деревья. денежные панно, декупаж (но нужно будет вырваться в город в магазин за инвентарем)), фигурки из папье-маше, или с ним же объемные панно, ключницы, поделки в стиле хлам-декор. это. когда ненужную,надоевшую, например, шкатулку можно обклеить гвоздями, скрепками, старыми бусами и тд и все это покрасить хоть в цвет радуги, аппликации из бумажных жгутиков, нужна только любая поверхность, салфетки,ПВА и краски.оххх, в интернете масса мастер-классов. я сама чему только не научилась от скуки в отпуске с дитем))))))))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
дочку учите читать))))

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Она еще ходить не научилась)))))))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
учите ходить)
Пожаловаться
Веточка Вишни
А чем чернобыльский зайчик плох? Свяжите ему друзей

Может, рисовать? У меня навязчивая идея))), хочу научиться рисовать.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Как этому научиться? Мне всегда казалось либо дано либо нет!)))
Пожаловаться
Веточка Вишни
Я тут даже тему создавала, мне добрый человек насоветовал методику. Говорят, можно)
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Что за методика? Заинтересовали)
Пожаловаться
Веточка Вишни
Школа акварели андрияки. Есть видео уроки. Но я ещё не пробовала)
У меня кроватный режим. Я себе развлечение интересное нашла, правда партнёр нужен. В скрабл играю
Пожаловаться
Валерия Куминова
Для начинающих эти акварели - нереально... Если вы реально хотите научиться, то начинать стоит с простых карандашных набросков предметов, которые есть вокруг вас и с чтения книг, например "Основы учебного академического рисунка" Николая Ли. И кстати постельный режим для таких набросков самое то :)
Пожаловаться
Веточка Вишни
Спасибо. Запомнила.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Веточка Вишни, 10 июня 2015 года в 23:23
Школа акварели андрияки. Есть видео уроки. Но я ещё не пробовала)
У меня кроватный режим. Я себе развлечение интересное нашла, правда партнёр нужен. В скрабл играю
У Андрияки детей огурец учат рисовать минимум 6 мес. Правда, в итоге получается огурец, который хочется съесть.
Пожаловаться
Веточка Вишни
Да, в той теме женщина свои работы показывала, она в зрелом возрасте училась рисовать, я просто "в обмороке" от восхищения была!
Пожаловаться
Валерия Куминова
В каком смысле как? :) Как все учатся.
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Учится могут все, но это не значит что у всех получается! Кому-то дано рисовать, а кто-то поет и т.д.
Пожаловаться
Валерия Куминова
Скажем так, примерно 90% людей можно научить рисовать, просто кому то это будет даваться проще, кому то сложнее вот и все :)
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Купите электронную читалку, качайте книги, погружайтесь в чужие фантазии.
В деревне разбейте огородик, посадите всякие травы полезные, поймайте крота - увлекательный квест.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А крот чем виноват? Это Автору заняться нечем, а не кроту.)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас