Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем отмыть?

мужнина жена
Добрый день, форумчанки! Подскажите, чем можно отмыть руки от вишневого сока? Сейчас они страшного сине-фиолетового цвета, а к вечеру нужны чистенькие:(((
Лимончик помогает, но слабенько. Надеюсь к вечеру вытрется.
Спасибо за советы:)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Anik, 2 ребенка
Может соком лимона?
DiLaraВ ответ на Anik
Anik
Может соком лимона?
+++++++++++++согласна
٩(͡๏̯͡๏)۶
хоз.мыло ? )))
мужнина женаВ ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
хоз.мыло ? )))
не берет мыло:(
Да я такая., 2 ребенка
Белизной если только... правда запах...
Натусик Я
Помню чистила вишню,руки так и не отмыла сразу,особенно возле ногтей,было просто жуть
ЯсНаЯ
лимонную кислоту разведите в ёмкости и туда руки, посидите так с пол часика
Галчонок.
Можно попробовать разрезать зелёное яблоко пополам и потереть руки.
Юляндия
Вот что нарыла на одном из сайтов:
"...Для того, чтобы все-таки отмыть руки, испачканные черноплодной рябиной или другими антоцианосодержащими фруктами и овощами (черной бузиной, свеклой, ежевикой и т.д.) есть простой способ. Прежде всего не пытайтесь отмыть руки мылом. Это вызовет образование стойких соединений с кожей и надолго удержит синий цвет. Не помогут и стиральные порошки. Руки в таких случаях отмывают кислотой - лимонной или полученной из любых кислых плодов и трав, например, соком диких яблок, концентрированным отваром щавеля. Очень легко отмываются руки плодами красной бузины, которая есть почти на каждом участке и не только от антоцианов, но и от зеленых пятен после прополки сорной травы или черных пятен от одуванчиков и осота, Плоды растираете в руках и втираете в кожу, а затем смываете чистой водой. Иногда эту операцию повторяют несколько раз, потом от зеленоватого липкого сока можно окончательно отмыть руки и мылом".
Натулька
тазик +рубиха,и до вечера в позе зю))))))
мужнина женаВ ответ на Натулька
Натулька
тазик +рубиха,и до вечера в позе зю))))))
Мне руки вечером нужны:))) Если руками стирать, то по самые локти сотрутся:)))
Дикая Кошка
Лимонным соком попробуйте,а так же содой и детским мылом.
safira
Я после прополки зеленые пальцы отмываю долькой лимона,отрезаю потолще,кладу на блюдце,чтобы не капало и растираю эту дольку до полной победы! Удачи!
Алевтина
Лимонным соком. А еще слышала, перекисью водорода можно протереть руки. Но сама не пробовала.
мужнина женаВ ответ на Алевтина
Алевтина
Лимонным соком. А еще слышала, перекисью водорода можно протереть руки. Но сама не пробовала.
немного помогает, спасибо:)
АлевтинаВ ответ на мужнина жена
мужнина жена
немного помогает, спасибо:)
История переписки2
Только кремом потом помажьте, чтобы кожа сухой не стала.
Lus
Скрабом потрите и смойте.
мужнина женаВ ответ на Lus
Lus
Скрабом потрите и смойте.
не оттирается, очень мало частичек:(
мужнина жена
не оттирается, очень мало частичек:(
История переписки2
Вы немного подержите его на руках, и минут через 5 смойте. В скрабах обычно есть кислоты, а не только частички. До вечера еще времени много, отмоется, не переживайте.
мужнина женаВ ответ на Lus
Lus
Вы немного подержите его на руках, и минут через 5 смойте. В скрабах обычно есть кислоты, а не только частички. До вечера еще времени много, отмоется, не переживайте.
История переписки3
Спасибо, попробую:)
Ольга Сторожева
Уксусом отмоется все.
ирина гриценко
у меня та же история.Сижу с синими руками и не знаю,что делать.
ВераНика
У меня та же история.Вчера занималась свеклой.Сегодня пробовала:уксус,комет и т.д.в итоге взяла простую губку для мытья посуды,густой чистящий гель отдраила ванну и раковину(не смотря на то,что они были чистые) и о,чудо-руки отмылись,только осталось порезы на пальчиках очистить,но это уже мелочи,а на руки уже приятно посмотреть.