Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2014, 22:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чем лечить простуду??

Бер-ть 11 недель, насморк, слабость. На ночь нос закладывает, чем можно это лечить?Хотя бы заложенность??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
картошкой подышать?

Пожаловаться
:up::up::up:  Хорошее средство проверенное веками. На рынке веник эвкалипта покупаю ломаю листья в кастрюлю кипячу и дышу. Простуде хана + морщинок на лице нет и кожа бархатная, как в 15 лет.)) Мне нравится. Можно в аптеке масло эвкалипта. Лимон - в коже больше витаминов. Режу тоненько, с кожей и пересыпаю сахарной пудрой.  Алое в горшке. По капле в каждую ноздрю. Мёд или малину на ночь и баиньки. В носочки сухую горчицу. Влажная уборка помещения ежедневно. Посуда индивидуальная. Серебряной чайной ложкой счищать с языка налёт, полоскать горло шалфеем, ромашкой, питьевой содой. 
Пожаловаться
Виден только мне
:up:очень даже полезные советы
+ увлажнение помещения
Пожаловаться
XOXO
Ни фига себе сколько рекомендаций. Сохраню себе все в закладочку:) Спасибо
Пожаловаться
Net
капли есть же, которые младенцам прописывают
а так пить много теплого
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
промывать (аквалором,физраствором и пр.) капать сосудосуживающие если совсем тяжко, говорят нельзя сосудосуживающие я капала все 9 месяцев все хорошо было (у меня тогда зависимость была от них несколькогодичная)
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
вот у меня тоже к ним быстрое привыкание, поэтому и боюсь  капать.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
попробуйте виброцил, тоже сужает сосуды но к нему привыкания нет я с помощью него слезла с ксилометазолина, врачи хоть и говорят что нежелательно капать беременным но когда нос не дышит это намного хуже думаю
Пожаловаться
Олька-молька
Промывание долфином + каметон. Еще пиносол нос пробивает (по-крайней мере мой). И все, что с эвкалиптом. Сосудосуживающие - это совсем в последнюю очередь и на крайний случай... Я так и не капала - просто дольфином полоскала очень часто, в том числе и посреди ночи... 
Пожаловаться
Шанталь
Промывать аквамарисом, капать деринат, в рот лизобакт
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
промывание мне никогда не помогает
Пожаловаться
Шанталь
оно особо и не должно помогать , нос промывают для того чтобы микробов смыть в дыхательных путях, потом капают сосудосуживающие капли( чтобы нос дышал, например називин-детский или виброцил), а деринат для повышения иммунитета.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
понятно, ладно, спасибо
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
точно простуда? Может, аллергический ринит? У меня на этом сроке как раз такое было
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
не знаю, я просто пару дней назад под дождь попало. До этого только чихала, тоже думала аллергия.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
мне ЛОР говорил, если есть аллергия на  что-нибудь, то во время Б. всё обостряется и она может проявиться в неожиданное время. У меня вот сезонная, на полынь, но до 16 недель где-то мучилась ринитом. Если других проявлений нет, то может и у вас ринит.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
да у меня просто раньше вроде не было аллергии, из-за этого склонна думать что простуда
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нос промывать как можно чаще, помещение проветривать, гулять, пить и отдыхать
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
не помогают промывание, на минут 15 легче потом опять по новой
Пожаловаться
Олька-молька
Промывание слизистую успокаивает + забитый нос прочищает. Вначале насморка кажется, что ничего не помогает, т.к. слизистая воспалена... но потом эффект виден. Я стала вообще промывать при первых же симптомах и разница ощутима. Но это должно быть именно промывание (т.е. стакан в нос влить дольфина, а не пару пшиков из фуфыречка).
И сразу после промывания лечебное средство (НЕ сосудосуживащее).
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Простуду никогда ничем не лечу. Организм должен уметь справляться с этим сам. Главное - отоспаться.
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
насморк уже 2-3 дня мучает
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
да и фиг с ним, через 2 дня пройдет. Главное - нафтизин и прочую хрень в руки не брать. 
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
спать тяжело((
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
оциллококцинумом:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас