Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2014, 16:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

чем кормить?

Вопрос. Нам 1,7. Мы на море. На улице 33 градуса ночью!! И оч влажно...настоящая баня. Чем вы кормили ребёнка???дочка всегда ела с аппетитом...а тут по 2-3 ложки например пюре или мяса/рыбы. Понимаю ....жарко но есть надо!!! Ест только помидоры,огурцы и творожок с кефиром или молоком. Как разнообразить меню из овощей и не только??? Подскажите быстрые и лёгкие рецепты...у плиты в 37 стоТь не хочу.
Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
сами то что едите?
небось тоже только овощи и фрукты, остальное не лезет 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
В мы туи живем. Что ж. Месяцами не есть что ли

Пожаловаться
Морская капуста
Обычно овощи с мясом в блендере слегка мельчу, так как жевать кусками в жару - это взяла в рот 2-3 куска, вспотела и наелась) Подаю прохладным, чуть тепленьким.
Йогурт белый с хлебом или картофелем запеченым трущит,  макарошки-ракушки в курином бульоне, сандвичи даю - но моя старше, ей так интересно кусать, хлеб йогуртом белым мажу, измельчу мяско любое сверху, помидорку,еще сыр треугольный детский типа плавленного ест . Кефир, сок, мороженое, готовые кашки ест холодные, из пары банок фрукты, овощи и пудинги тоже может захомячить.
Но тоже плохо ест летом.
Блины еще делаю, сырники и драники - сын любит и малая, на него глядя, в рот пихает, но это вечером под кондиционер)
Пожаловаться
Заюша
Сообщение от Морская капуста, 16 августа 2014 года в 16:56
Обычно овощи с мясом в блендере слегка мельчу, так как жевать кусками в жару - это взяла в рот 2-3 куска, вспотела и наелась)
в год и семь?вы меня,простите,а зачем?у меня старший в это время ел все подряд и сам орудовал вилкой и ложкой,вроде ж взрослый ребенок уже,приучайте жевать малыша,но это мое мнение,не обижайтесь
автор,ну и пускай кушает фрукты-овощи,мясо давайте остуженным уже,побольше питья.Не заставляйте.У меня дети сейчас тоже плохо едят-жарко очень
Пожаловаться
Морская капуста
Затем - что ей так нравится) И ваш старший для нее ни разу не авторитет, как и наш старший) Пока она ест измельченную еду в 3 раза больше, чем кусками - пусть ест. Ибо вес набирает очень плохо и медленно.
Пожаловаться
Заюша
ваше право,для меня ребенок в таком возрасте,кушающий измельченную пищу-это нонсенс!но ребенок ваш-право ваше.по мне дак это мяко говоря ненормально.до школы будете так давать?
Пожаловаться
Морская капуста
Сколько захочет - столько и будет) Она мне пока не докладывала, до каких пор собирается так есть) И да - она еще на ГВ, и тоже бросать не планирует)
Пожаловаться
Заюша
гв-это хорошо,я сама грудью кормлю!что ж вы так реагируете?я вам просто советую,а ваше дело как поступить,пытайтесь по чуть-чуть давать кусочками,пускай учится.хочу-не хочу здесь не должно быть,иначе так и приучится жидкую пищу есть.
Пожаловаться
Морская капуста
А как я реагирую, вроде ж скобочки нарисованы  в виде улыбки?;)
Кусочками давно ест и умеет, но это у нее типа игры, а я между делом ложками измельченным накормлю, пока она свои кусочки соизволит в дело пустить)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сколько были на море - питались обычно. Даже в Египте в июле и то не было проблем с едой. На море ветерок свежий, в помещениях - кондиционеры.

Если у вас нет кондиционеров там - просто пусть пьет ребенок побольше. И завтрак ест хороший, пока еще прохладно.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У нас такая погода более месяца. Питаемся - фрукты, овощи, сыр, творог, йогурт. Мысо , индейку запекаю. Едят все холодным (достали из холодильника, 30мин и можно кушать). Пить много(очень много) сок(разбавляю), компот без сахара, чай (добавляю лед). С года все едят арбузы(сколько хочется), дыню с 10мес. У нас жара с июня по сентябрь. Сейчас ночью 32, днем 38-42. Кондиционер включаю все время. Суп летом не варю, окрошку не любят. Рыбу летом не готовлю.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а вы без кондиционера живете?:shock:  мы были на море в прошлом году. жара была тоже, но в номере был кондер и было прохладно. и ела она нормально. особо любила рыбку которую мы  заказывали. в 2 года моя ела еще растворимые каши Хайнц. они жиденькие и питательные, кукурузу ела с огромным удовольствием, ягоды.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
:Dу Вас как всегда
сплит включайте-помогает
кормлю как обычно-утром каша. днем мясо с овощами. потом фрукты. на ночь молочка. в перерывах овощи и фрукты какие сама хочет
главное поить постоянно
где это Вы такую жару нашли?

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
Не поверите ;)) на наших курортах. 
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
Мы тоже сейчас на море. Мой ест только рыбу и запеканку с изюмом в кафе. Остальное кормлю в номере, это каши, йогурты и творожки, печенье и банан. Пьёт соки. Всего 3 кормления, а дома было 4. Не парюсь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас