Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2016, 09:16, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Чего хочу-кого не знаю

Началось  все с того, что купила мне свекровь обалденную трикотажную кофточку. Постирала я ее, а отгладить не могу - так и остается вид мятой половой тряпки, да еще и лосниться от утюга пытается((( а кофта классная.... Вот стукануло мне купить отпариватель, глаза разбежались. Потом мне напомнили про пароочиститель с насадкой для отпаривания вещей - вот тут вообще загорелась идеей - заколебалась решетки на плите отдраивать, да и туалет - полы в ванной намывать. А уж если ковер почистит, так вообще мечта хозяйки (но это так, бонусом - у меня только ковролин при входе в коридоре). 
В общем, девочки, СПАСАЙТЕ! У кого есть - какая модель и какие минусы? В сети как обычно два лагеря на каждую примочку - от "Вах, какая прелесть" до "не берите эту разваливающуюся туфту с холодным паром" 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
simona simona
я к вам прицеплюсь))))))))))) Очень давно хотела выяснить- а они эффективны?? У меня весь пол в ванной-туалете из белой плитки стал не слишком белый, особенно швы((( Хотя я мою очень старательно.
Пожаловаться
F
Я просто находила даже отпариватель - сразу видно, наши делали
читаю описание: может использоваться как чайник для кипячения 200 мл воды, для варки двух яиц и как ингалятор
Пожаловаться
simona simona
ну знаете...)))) А как сканер он не работает?!
Пожаловаться
F
А надо?
Пожаловаться
simona simona
))))) я тоже полностью согласна с утверждением что чем меньше ненужных отягощающих функций тем вещь прослужит дольше и она надежней..
Пожаловаться
F
Да вот и я улыбнулась только) тем более что там 3-4 минуты нагрева и до 8 минут работы воды хватает - не назаливаешься
Пожаловаться
Д Д
у меня есть пароочиститель керхер. не надо надеяться, что одним движением руки вы все очистите. все равно тереть придется.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Плитку отмоете, швы останутся сероватыми, для них есть специальный карандаш. Я пользуюсь раза два-три в год, беру напрокат пароочиститель от kärcher, зверь-машина, но покупать свой очень дорого и незачем. Стекла им не мойте, потрескаются.
Пожаловаться
simona simona
Спасибо за ценную инфу!!!
Пожаловаться
KMD
Сообщение от simona simona, 15 октября 2016 года в 09:22
я к вам прицеплюсь))))))))))) Очень давно хотела выяснить- а они эффективны?? У меня весь пол в ванной-туалете из белой плитки стал не слишком белый, особенно швы((( Хотя я мою очень старательно.
Купите очиститель для плиточных швов , от HG. Засверкают плитка и швы без труда. Суперсредство.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Посижу, послушаю - тоже хочу такое и не знаю, что купить.
Пожаловаться
Ольга
Отпаривателей у меня было 3 штуки, первый покупала еще лет 10 назад , действительно для одежды это просто незаменимая штука, но на мой взгляд, чем проще, тем лучше! Первые 2 такими и были, а вот третий мы купили навороченный, чтобы и отмывал все, с кучей насадок , щеток, тряпок, трубок ииии фигня полная!! Пару раз я заморочилась с этими насадками, но не удобно, весной купили парогенератор -вот это вещь!!! Очень довольна ! А в отпаривателе, если надумаете покупать, смотрите, чтобы резервуар для воды был прозрачный, чтобы был виден уровень и чтобы воду туда можно было наливать, хоть из под крана, а не мерной чашечкой .
Пожаловаться
F
А парогенератор у вас какой?
Пожаловаться
Ольга
парогенератор тефалевский
Пожаловаться
F
Это тот, что утюг на аквариуме?
Пожаловаться
Ольга

Ну , наверное, можно и так его назвать)
Пожаловаться
Мымра
Я все вещи, кроме х/б, глажу с изнанки или через марлю. Даже своим супер-утюгом
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
У меня самый дешевый, из Ашана, вещи отпаривать не пробовала, при уборке иногда пригождается, но чтобы прямо вот -отпарил и вся грязь отвалилась, такого конечно нет.
Пожаловаться
елена стаценко
Есть пароочиститель керхер и паровая система для глажки тефаль.
Пол- мебель,окна,ванна туалет пароочистителем.
Для белья все ж удобно специальным утюгом с паровой установкой.там и скорость подачи пара другая
Пожаловаться
F
А керхер какая модель?
Пожаловаться
елена стаценко
Sc1.120. Он давно у нас,но просто незаменим.
Пожаловаться
F
Такой? А насадка для отпариваия вещей там есть?
Пожаловаться
елена стаценко
Нет,этот ручной. У меня в форме пылесоса. Думаю,что мощность побольше,это важно
Пожаловаться
Майя
Данная модель незаменима для мытья окон! Люблю его нежно!
Пожаловаться
F
Для окон у меня другой керхеровский аппарат - с ним муж развлекается)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас