Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Пожалуй сменю ник
есть бабушка - 80 лет. последнее время буквально за неделю резко сдала. забывает поесть, забывает все, оч плохо соображает, постоянно слабость еле ходит, падала в обморок дня 3 назад. 
Может началось постепенно конеш, она в с этой короной забаррикадировалась и никого не пускала, мы ток звонили ей...в целом вроде по разговору ничего не вызывало беспокойств. А неделю назад сказала что слабость, плохо типа наверное давление, на второй день сказала что упала, ну ясное дело мы к ней, и выяснилось что вот не готовит себе, поесть может и не есть забыть просто...и куча всего....врач разводит руками но удалось выбить чтоб написала что сдать надо какие анализы и т.п....
вопрос в чем....с головой я так понимаю лучше не будет (ухудшение каждый день практически она реально все меньше соображает...) что делать? если совсем будет плохо....опеку оформлять? как это делать? с чего начать? с какого врача? 
пишу наверное сумбурно но чесговоря в шоке...бабушка всегда была очень активной, лидером, такой живчик, в общем я еще не приняла ситуацию до конца поэтому собрать мысли в кучу получается плохо..нужна "помощь зала"..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
насчет необратимости - не всегда это так. есть же множество лекарств для мозгов. не факт, что они помогут в данном случае, но попробуйте. да и все равно для опеки или определения дееспосбности психиатр нужен. бабушке здоровья, вам удачи и сил
История переписки3
спасибо..просто как то внезапно и резко все пошло...мы чет все офигели..
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
спасибо..просто как то внезапно и резко все пошло...мы чет все офигели..
История переписки4
может не так и внезапно, но вообще увы это очень быстро бывает
а она ест, если давать еду? просто не готовит или и есть не хочет?
отказ от еды один из ярчайших сигналов, что надо к психиатру
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
может не так и внезапно, но вообще увы это очень быстро бывает
а она ест, если давать еду? просто не готовит или и есть не хочет?
отказ от еды один из ярчайших сигналов, что надо к психиатру
История переписки5
она ест но неохотно..типа нет аппетита...если спросить не помнит ела сегодня или нет..
мы с ней созванивались несколько раз в неделю, мама тоже, сестра моя...т.е. кто то что то бы заметил...она спрашивала какой марки что то лучше купить например, значит готовила...да она неделю назад с подружками гуляла нормально вечером и потом рассказывала последние сплетни)) т.е. человек вменяем был...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
она ест но неохотно..типа нет аппетита...если спросить не помнит ела сегодня или нет..
мы с ней созванивались несколько раз в неделю, мама тоже, сестра моя...т.е. кто то что то бы заметил...она спрашивала какой марки что то лучше купить например, значит готовила...да она неделю назад с подружками гуляла нормально вечером и потом рассказывала последние сплетни)) т.е. человек вменяем был...
История переписки6
увы, когда то это случается. может и резко, может постепенно. опять же в одной части чел может быть нормален, гулять и сплетничать, а в другой... ну и какой-нибудь инсульт, микроинсульт исключать нельзя, кусочек мозга повредился, и все. желаю найти психиатра нормального
Española, 2 ребенка
Первое, что нужно-человек, который будет с ней в квартире.
Пока вы будете опеку оформлять, много что может произойти.
Врач какой диагноз поставил?
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Первое, что нужно-человек, который будет с ней в квартире.
Пока вы будете опеку оформлять, много что может произойти.
Врач какой диагноз поставил?
Первое, что нужно-человек, который будет с ней в квартире.

человек есть, сейчас с ней ее дочь (уходит ток на ночь), переезжать бабушка никуда не хочет конеш, состояние свое оценить не может...только то что "слабость и память чет подводит"...стараемся не давить ..пока так..
Пока вы будете опеку оформлять, много что может произойти.

да эт не то чтоб горит, но хочу понять как и что....
Врач какой диагноз поставил?

а никакого....таблетки от давления выписала и что то для памяти...стало хуже вызвали в выхи неотложку...те сказали вызвать врача и сказать чтоб назначила нормальное лечение и обследование ибо давление у нее норм и дело не в нем....врач вчера не пришла, позвонила сказала чтоб сегодня шли в поликлинику за назначением сами ..типо бабушку она видела ходить смысла не видит...
Ононим тринадцатыйВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Первое, что нужно-человек, который будет с ней в квартире.

человек есть, сейчас с ней ее дочь (уходит ток на ночь), переезжать бабушка никуда не хочет конеш, состояние свое оценить не может...только то что "слабость и память чет подводит"...стараемся не давить ..пока так..
Пока вы будете опеку оформлять, много что может произойти.

да эт не то чтоб горит, но хочу понять как и что....
Врач какой диагноз поставил?

а никакого....таблетки от давления выписала и что то для памяти...стало хуже вызвали в выхи неотложку...те сказали вызвать врача и сказать чтоб назначила нормальное лечение и обследование ибо давление у нее норм и дело не в нем....врач вчера не пришла, позвонила сказала чтоб сегодня шли в поликлинику за назначением сами ..типо бабушку она видела ходить смысла не видит...
История переписки2
Диагноз деменция и он неизлечим. Нужен уход и все
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Диагноз деменция и он неизлечим. Нужен уход и все
История переписки3
ну диагноза деменция нет...пока...и что то мне подсказывает что вот так проснувшись утром она не наступает.......ноя не врач
Ононим тринадцатыйВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
ну диагноза деменция нет...пока...и что то мне подсказывает что вот так проснувшись утром она не наступает.......ноя не врач
История переписки4
Бывает.
Микроинсульт, критический атеросклероз артерий мозга...
Sunny WineВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Первое, что нужно-человек, который будет с ней в квартире.

человек есть, сейчас с ней ее дочь (уходит ток на ночь), переезжать бабушка никуда не хочет конеш, состояние свое оценить не может...только то что "слабость и память чет подводит"...стараемся не давить ..пока так..
Пока вы будете опеку оформлять, много что может произойти.

да эт не то чтоб горит, но хочу понять как и что....
Врач какой диагноз поставил?

а никакого....таблетки от давления выписала и что то для памяти...стало хуже вызвали в выхи неотложку...те сказали вызвать врача и сказать чтоб назначила нормальное лечение и обследование ибо давление у нее норм и дело не в нем....врач вчера не пришла, позвонила сказала чтоб сегодня шли в поликлинику за назначением сами ..типо бабушку она видела ходить смысла не видит...
История переписки2
Вызывайте платных нормальных врачей. Как минимум невролог, но вероятно и психиатр нужен. Однозначно это вопрос головы.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вызывайте платных нормальных врачей. Как минимум невролог, но вероятно и психиатр нужен. Однозначно это вопрос головы.
История переписки3
конеш ток платных..водить по поликлинике не вариант...ток на дом..вот как раз озадачились с чего начать..
Sunny WineВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
конеш ток платных..водить по поликлинике не вариант...ток на дом..вот как раз озадачились с чего начать..
История переписки4
Недавно моей бабуле (84 года) стало очень плохо после смерти ее сына(моего отца). Посттравматический психоз. Она такая же как ваша- живчик и соображает на 5+. Я мигом невролога вызвала платного. Он выписал лекарства. Этого хватило тел у вас глубже проблема. Психиатра на дом сложнее найти, но можно. Вам важно время не упустить. От диагноза будут зависеть юридические действия. В таком состоянии ни один нотариус, мне кажется , не оформит ген доверенность. Посоветуетесь с нотариусом
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Недавно моей бабуле (84 года) стало очень плохо после смерти ее сына(моего отца). Посттравматический психоз. Она такая же как ваша- живчик и соображает на 5+. Я мигом невролога вызвала платного. Он выписал лекарства. Этого хватило тел у вас глубже проблема. Психиатра на дом сложнее найти, но можно. Вам важно время не упустить. От диагноза будут зависеть юридические действия. В таком состоянии ни один нотариус, мне кажется , не оформит ген доверенность. Посоветуетесь с нотариусом
История переписки5
НЕт, не оформит. У нас квартира свекрови просто так стоит теперь. Только коммуналку оплачиваем
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
НЕт, не оформит. У нас квартира свекрови просто так стоит теперь. Только коммуналку оплачиваем
История переписки6
квартира то лан ..вопрос больше в текущих расходах....если пенсию не выдадут трындец..мы долго так не потянем..
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Недавно моей бабуле (84 года) стало очень плохо после смерти ее сына(моего отца). Посттравматический психоз. Она такая же как ваша- живчик и соображает на 5+. Я мигом невролога вызвала платного. Он выписал лекарства. Этого хватило тел у вас глубже проблема. Психиатра на дом сложнее найти, но можно. Вам важно время не упустить. От диагноза будут зависеть юридические действия. В таком состоянии ни один нотариус, мне кажется , не оформит ген доверенность. Посоветуетесь с нотариусом
История переписки5
ее накрыло сразу как к деду на кладбище съездили...2 года прошло ..памятник поставили, она ездила смотреть как сделали....звонила говорила как фото хорошо отретушировали..как живой типа...и накрыло....думаю это и было толчком..
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
Первое, что нужно-человек, который будет с ней в квартире.

человек есть, сейчас с ней ее дочь (уходит ток на ночь), переезжать бабушка никуда не хочет конеш, состояние свое оценить не может...только то что "слабость и память чет подводит"...стараемся не давить ..пока так..
Пока вы будете опеку оформлять, много что может произойти.

да эт не то чтоб горит, но хочу понять как и что....
Врач какой диагноз поставил?

а никакого....таблетки от давления выписала и что то для памяти...стало хуже вызвали в выхи неотложку...те сказали вызвать врача и сказать чтоб назначила нормальное лечение и обследование ибо давление у нее норм и дело не в нем....врач вчера не пришла, позвонила сказала чтоб сегодня шли в поликлинику за назначением сами ..типо бабушку она видела ходить смысла не видит...
История переписки2
человек есть, сейчас с ней ее дочь (уходит ток на ночь)

А вот здесь осторожнее. У нас близкий родственник 80+ лет, еще вчера был совсем вменяемым и самостоятельным, а потом начал сдавать. Конец пришел меньше чем за месяц. Его внук оставил буквально на пару часов одного. По работе отъехал. Звонок. Выпал из окна.
2 дня в реанимации и смерть.
А ведь все нормально было. Разговаривал нормально. Все помнил из старой жизни. Планы были. Ремонт вот сделать собирались. Ждал врача. Иногда заговаривался. Но быстро входил в тему когда его поправляли.
Что-то перемкнуло. Решил что он на даче. И дверь закрыта. Полез в окно. Итог вот такой.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
человек есть, сейчас с ней ее дочь (уходит ток на ночь)

А вот здесь осторожнее. У нас близкий родственник 80+ лет, еще вчера был совсем вменяемым и самостоятельным, а потом начал сдавать. Конец пришел меньше чем за месяц. Его внук оставил буквально на пару часов одного. По работе отъехал. Звонок. Выпал из окна.
2 дня в реанимации и смерть.
А ведь все нормально было. Разговаривал нормально. Все помнил из старой жизни. Планы были. Ремонт вот сделать собирались. Ждал врача. Иногда заговаривался. Но быстро входил в тему когда его поправляли.
Что-то перемкнуло. Решил что он на даче. И дверь закрыта. Полез в окно. Итог вот такой.
История переписки3
да именно как перемкнуло.....
Манюня Хнуш, 2 ребенка
К психиатру нужно срочно на консультацию.
Знакомая с мамой каждый день общалась(не просто общалась, виделись), в одно непрекрасное утро мама встала совершенно дезориентированная, не понимала где находится, 30 лет жизни вообще забыла.
Быстро положили в больницу, там обследовали, таблетки подобрали, через месяц память вернулась, сейчас регулярно принимает лекарства и живёт обычной жизнью.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
К психиатру нужно срочно на консультацию.
Знакомая с мамой каждый день общалась(не просто общалась, виделись), в одно непрекрасное утро мама встала совершенно дезориентированная, не понимала где находится, 30 лет жизни вообще забыла.
Быстро положили в больницу, там обследовали, таблетки подобрали, через месяц память вернулась, сейчас регулярно принимает лекарства и живёт обычной жизнью.
Эти таблетки с одной стороны хорошо, а с другой стороны у меня папа из за них из дома ушел. Вышел, как в магазин . Позвонил сказал, что домой не пойдет и больше трубку не брал. Сын с сестрой искали . Случайно нашли, сидел на автобусной остановке. Сестра забрала себе. У нее дома он таблетки пить отказался. Через 3 дня проснулся , опять наш папа.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Эти таблетки с одной стороны хорошо, а с другой стороны у меня папа из за них из дома ушел. Вышел, как в магазин . Позвонил сказал, что домой не пойдет и больше трубку не брал. Сын с сестрой искали . Случайно нашли, сидел на автобусной остановке. Сестра забрала себе. У нее дома он таблетки пить отказался. Через 3 дня проснулся , опять наш папа.
История переписки2
не совсем понятно, что таблетки делали с вашим отцом.
часто наоборот люди начинают поддерживающие препараты пить и становятся более вменяемые и похожими на себя
но может в вашем случае заторможенный человек стал
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
не совсем понятно, что таблетки делали с вашим отцом.
часто наоборот люди начинают поддерживающие препараты пить и становятся более вменяемые и похожими на себя
но может в вашем случае заторможенный человек стал
История переписки3
Они , как в депрессию его вогнали. Он падал неожиданно на улице 3 раза . Выписал психиатр после обследования
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
Они , как в депрессию его вогнали. Он падал неожиданно на улице 3 раза . Выписал психиатр после обследования
История переписки4
бывает такое, снимают например агрессию или излишнюю тревожность, а получается перебор. поэтому у психиатра и наблюдаются, корректируют
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
бывает такое, снимают например агрессию или излишнюю тревожность, а получается перебор. поэтому у психиатра и наблюдаются, корректируют
История переписки5
Это случилось после увеличения дозировки
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Эти таблетки с одной стороны хорошо, а с другой стороны у меня папа из за них из дома ушел. Вышел, как в магазин . Позвонил сказал, что домой не пойдет и больше трубку не брал. Сын с сестрой искали . Случайно нашли, сидел на автобусной остановке. Сестра забрала себе. У нее дома он таблетки пить отказался. Через 3 дня проснулся , опять наш папа.
История переписки2
В том случае без таблеток совсем нельзя. Человек внуков и зятя не узнавала, дочку не узнавала, не понимала где оказалась, по её представлениям ей на 30 лет меньше, её мама жива и она живёт в Казахстане.
С таблетками всё вспомнила, родных узнала, может сама себя обслуживать.
Самое страшное, что всё внезапно произошло, без всяких тревожных звоночков.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В том случае без таблеток совсем нельзя. Человек внуков и зятя не узнавала, дочку не узнавала, не понимала где оказалась, по её представлениям ей на 30 лет меньше, её мама жива и она живёт в Казахстане.
С таблетками всё вспомнила, родных узнала, может сама себя обслуживать.
Самое страшное, что всё внезапно произошло, без всяких тревожных звоночков.
История переписки3
Да я знаю, но они все равно меняют личность (или болезнь меняет)или одно на другое накладывается