Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
22 февраля 2015, 14:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Частная школа

Девоньки, у меня вопрос немного не в тему дня так сказать;)...
Но всё же. У кого-нибудь ребенок посещает частную школу или нет? И как вам вообще? Нравится или не очень? В общем, ваши отзывы. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ksю
Нет, я про то, что вам неважно сколько человек в классе, лишь бы учитель был хороший?
Пожаловаться
Аннушка
Ну как сказать... скорее неважно, чем важно. Мы с мужем учились в обычной школе, с большими классами - и учились хорошо. Даже без репетиторов обошлось. В топовые ВУЗы поступили.
Почему же мой ребенок не сможет учиться в большом классе?
И потом, если возникнет необходимость в лучшем обучении - то уж точно не в начальной школе.
Пожаловаться
Liso4ka, 2 ребенка
Мы ходим в частную школу, правда еще только на подготовку. Собираемся поступать туда в первый класс. Что скажу - задают много, по учебникам бегут быстро, кто не тянет - не держат.
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
У мужа племянник ходит в частную школу, всем довольны! В школу просто так не зайдешь, в классе 12 человек 

Пожаловаться
Ksю
Вот этим и отличается от обычной.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я ходила на экскурсию с сыном в такую школу. В классе 7-10 учеников. Но как-то там скучно. Выбрали одну из лучших в городе государственных гимназий.

Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
У меня старшая учится с 5 класса в  частном лицее - довольны, но там только обучение, нет выполнения домашних заданий...в десятый перешла в гимназию при университете, так как в лицее профиль не совпадал с выбранным далее направлением обучения.... Средняя с 1 класса в другой частной школе-но та полный пансион с питанием, прогулками и выполнением уроков-ооочень довольны, качество обучения и программа на высоте, пока всем довольны.
Пожаловаться
Анна Ли
А не сложно без домашних заданий?
Я, помню, плохо воспринимала информацию на слух,
моторная память выручала как раз когда домашку делала.
А, во-вторых, бывает так, что чего-то не понял и опять же
понимаешь это, когда домашнюю работу делаешь. Когда
не 10 минут ушло на упражнение, а 2 часа. Ну и в третьих,
повторение - мать учения. В школе тебе рассказали, а ты
дома закрепил -  ещё раз прочитал и потренировался.
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Имела ввиду выполнения домашних заданий.... а домашние задания есть...естественно..иначе вряд ли у них дети такие приличные результаты имели.
Пожаловаться
Анна Ли
 в том смысле, что не проверяют, выполнили их или нет?
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Есть система в школе выполняют задания домашние ( так делают в школе, в которой средняя дочка учится), про старшую написала, что там домой задания задавали, как в обычной школе..."без домашних заданий"-неясно просто выразилась видимо:)
Пожаловаться
Анна Ли
аа, поняла наконец, спасибо)
Пожаловаться
Светлана Благова
У меня старший в 10-ом классе перевелся в частную школу по причине конфликта с учителем русского языка. Ни разу не пожалели.

Но ваш вопрос - все равно что вопрос: девочки, как вам муниципальная школа. КАКАЯ? Они же все разные )))

Кстати, младшую я в ту школу уже не отдам. Старший учился - 9 человек в классе было. А сейчас в начальной школе у них по 30 человек. Смысл? 
Пожаловаться
Ksю
Вот и я про то.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
У меня ребенок учится в частной школе, 2-ой класс. В принципе нравится, школа с 9 до 19, уроки делают там, если мы раньше не забираем. Программа 2100, уровень подготовки высокий, но, возможно это зависит от учителя. В классе 13 человек, оплата 32 тыс. рублей в месяц. Кроме учебы есть различные бесплатные кружки, правда мой ходит только на шахматы, так как времени физически не хватает (сейчас большая нагрузка в школах), ходит школьный автобус, но по московским пробкам это для нас не очень актуально. Кстати, как оказалось, часов по основным предметам у нас больше, чем  в обычной школе.
Минусы: 1. Школа находится не в шаговой доступности, нам приходится возить ребенка туда на электричке (на машине с утра не проехать, а на школьном автобусе полтора часа), вечером возвращается на школьном автобусе.
2. Контингент учащихся - в такую школу в большинстве своем отдают детей, которым по здоровью либо по характеру будет тяжело учится в обычной школе. У нас в классе 2-ое учатся на одни двойки и тройки, учительница уже вешается, не знает, что с ними делать. И это при том, что с ними постоянно дополнительно занимаются. Но мальчики спокойные, нам они не мешают. Мой ребенок обычный, отдала потому что не хотелось вместе с ним учится. Хотя иногда приходится, доклады по окружающему миру меня уже достали.
Понтов пока нет.  В своем большинстве у детей нет мобильных телефонов, а если есть то простейшие нокия за 800 рублей, чтобы только звонить ( у моего есть, так как возвращается один на школьном автобусе).
Одеты дети обычно.
Если есть какие то вопросы спрашивайте.
Пожаловаться
Ksю
Вот поэтому и устает, когда школа далеко.
Пожаловаться
зайка моя
У меня ходили и ходят дети в частные школы. Цена - Ростов-на-Дону, 12-20. Прошлый год. Санкт-Петербург - 40000.Из плюсов. Более спокойная, семейная обстановка, маленькие классы. Уровень обучения зависит от руководства, везде по-разному!
Пожаловаться
Ла Шатрик
ребенок ходит в частный сад и в начальную школу тоже пойдет частную)) Но по другим причинам))) 
Пожаловаться
ツ ©Ч@©Tьɐツ, 1 ребенок
Интересно, какая оплата у вас во Франции, дет.частного сада в месяц?
Пожаловаться
Ла Шатрик
мы платим около 100 евро в месяц вместе с питанием. без питания что-то 40 с копейками. Но это садик,школа может подороже???
Пожаловаться
ツ ©Ч@©Tьɐツ, 1 ребенок
Ого! Это шоколадно;) мы живем в Милане, сын ходит в частный дет сад, сумма 750 евро в мес. Государст. 460 евро в мес, опять же зависит отвозраста, такая цена до 3 лет, далее в госуд. Детсаде после 3-х лет цена 120 евро в месяц
Пожаловаться
ツ ©Ч@©Tьɐツ, 1 ребенок
Даже 120 евро это за два месяца, такая система оплаты, не ежемесячная, те 60 евро в месяц
Пожаловаться
Та самая
у знакомых дети ходили в частную школу, им нравилось, платили где-то 45 тыс. в месяц, года 3-4 назад. но у детей были дополнительные кружки, в том числе репетитор по рисованию т.к. девочка хотела научиться рисовать, а в худ.школу график и желание не позволяли водить.
В старших классах планировали отдать учиться в Англию, говорили, что там дешевле и престижнее, чем здесь. 
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Мои две дочери ходят в частную школу 5 и 9 класс, я очень довольна. Реально экономим на репетиторах, образование дают очень качественное. До этого ходили в лицей(один из лучших в городе), это был кошмар. Дети тупые(по мнению учителя) и не только. А теперь старшая- одна из лучших учениц в классе, участник и победитель олимпиад, средняя - в отличницы уже метит, хотя первый год в этой школе учится. Дети увлечены, идут в школу с удовольствием. К ГИА подготовка просто глобальная. Да, это деньги и не маленькие, но я лучше на другом сэкономлю.
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
В нашем городе частные школы - это школы для не очень умных или сложных детей богатых родителей. Если у человека есть средства, он отдает ребенка в хорошую гимназию, в которой учиться тоже недешево, но гарантировано качественно.

Но в соседнем городке есть небольшая частная школа (сын у подруги учится), там действительно уровень хороший: ребенок места на олимпиадах как минимум городских занимает, в Москву целятся поступать.

Так что все зависит от конкретной частной школы, к которой вы присматриваетесь. Смотрите результаты ЕГЭ, олимпиад и отзывы родителей. И не на сайте школы))).
Пожаловаться
Подпишитесь на нас