Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2015, 14:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Частная школа

Девоньки, у меня вопрос немного не в тему дня так сказать;)...
Но всё же. У кого-нибудь ребенок посещает частную школу или нет? И как вам вообще? Нравится или не очень? В общем, ваши отзывы. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у знакомых сын закончил, дочка ходит- в 4 классе. они очень довольны- в классе 7 деток всего, программа в целом обычная школьная... я не очень понимаю за что там 2000 евро в год платится (включая питание) 

Пожаловаться
Ksю
Наверное за то что они там весь день проводят и домашние задания делают?
Пожаловаться
не весь день- как в обычной школе- с 8.30- до 13-14- как уроки заканчиваются. уроки делают дома (несколько раз приезжали к ним и я помогала девочке то английский то латышский то математику делать) 
Пожаловаться
Ksю
и за что тогда 2000 евро платили?
Пожаловаться
я не знаю за что они такие деньги платят..я так полагаю что просто при их статусе и окружении  непристижно учиться в обычной школе ))) 
Пожаловаться
Ksю
Понятно. А я думала, что там "всё включено": и продленка вам и всё, чтобы облегчить роль родителей... Ан нет!
Пожаловаться
я думаю школы разные бывают- я знаю только про эту по рассказам мамы, девочки... ну и аргумент родителей (не совсем опять таки согласна) - что с аттестатом такой школы проще в вуз поступить
Пожаловаться
Ksю
Да, не факт конечно. Может наоборот оказаться.
Пожаловаться
Перезагрузка
У нас было с 8-30 до 17,там, помимо домашней работы, обязательно игры и прогулка на свежем воздухе или бассейн, танцами занимались - на очень хорошем уровне, изостудия - рисовать научили:up::up::up:
Английский у дочери в итоге был свободный. Кормили три раза в день, качественно и вкусно.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Цена нормальная

У нас 10 тыс долларов в год
Пожаловаться
у нас частные вузы и то дешевле :D
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 22 февраля 2015 года в 15:01
у знакомых сын закончил, дочка ходит- в 4 классе. они очень довольны- в классе 7 деток всего, программа в целом обычная школьная... я не очень понимаю за что там 2000 евро в год платится (включая питание) 
о, тут в каждом классе по  6-8 детей) государственная)))) 
Пожаловаться
Ksю
Это где?
Пожаловаться
Frida
это в аду) украина, сельская местность) 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
за малое количество детей в классе, видимо
Пожаловаться
Перезагрузка
Старшая дочь четыре года отучилась. Это мои лучшие школьные годы.:D
Пожаловаться
Ksю
Без проблем?:D
Пожаловаться
Перезагрузка
Вообще всё отлично было. Но, пока учились, я больше ценила орг.моменты. А на последний год её понесло перевестись в другую школу - к друзьям, вот тут мы и уровень знаний сравнили, и педагогов - небо и земля, не в пользу обычной школы..
Пожаловаться
Ksю
То есть в частной лучше? А то вон ниже есть другой пример...
Пожаловаться
Перезагрузка
Мы в неё из гимназии перешли, и нас тоже все пугали, что уровень подготовки будет ниже. Однако нам удалось сравнить:(, в частной несравненно выше.
Пожаловаться
Ksю
Всё же играет роль количества человек в классе.
Пожаловаться
Перезагрузка
Конечно, и уровень педагогов тоже, и отношение к самому процессу обучения.
Пожаловаться
Валерия Куминова
А можно узнать, что за школа и сколько это стило? :) Мы с вам в одном городе похоже. Если неудобно писать сюда, то можно в личку или на почту. Заранее спасибо! :)
Пожаловаться
Перезагрузка
Да удобно. Ломоносовская. Сколько мы платили, я уже не помню - 7 лет прошло, но сейчас вроде 35000
Пожаловаться
Валерия Куминова
Спасибо! :) Мне до школы еще далеко, даже до родов еще не мало, но лишняя полезная информация всегда нужна :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас