Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

церковь

Екатерина Сорокина
Доброго всем вечера!!!! Знаю что сейчас задам глупый вопрос просто не с кем посоветоваться:Можно ли в церковь придти в открытых босоножках?P.S.я буду кресной мамой!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенок
В  лаптях. :D
худеющая
в заповедях не припомню строк - в закрытых туфлях!:D
Milza67, 1 ребенок
можно))) главное, чтобы юбка хотя бы до колена была.
Ангел, 2 ребенка
плечи должны быть закрыты..и ни каких брюк..а про босоножки я ничего не слышала
Любава
При посещении храмов полагается одеваться так, чтобы большая часть тела была прикрыта. Нельзя приходить в храм в одежде, украшенной нехристианской символикой.Не принято ходить в храм в шортах и спортивной одежде. По возможности мужчинам и женщинам следует избегать также маек и рубашек с короткими рукавами.Женщины не должны входить в святой храм в брюках, в коротких юбках, с косметикой на лице. Особенно недопустима помада на губах. Голова женщины должна быть покрыта. Мужчины перед входом в храм обязаны снять головной убор.
татьяна мишуроваВ ответ на Любава
Любава
При посещении храмов полагается одеваться так, чтобы большая часть тела была прикрыта. Нельзя приходить в храм в одежде, украшенной нехристианской символикой.Не принято ходить в храм в шортах и спортивной одежде. По возможности мужчинам и женщинам следует избегать также маек и рубашек с короткими рукавами.Женщины не должны входить в святой храм в брюках, в коротких юбках, с косметикой на лице. Особенно недопустима помада на губах. Голова женщины должна быть покрыта. Мужчины перед входом в храм обязаны снять головной убор.
а кем установлены такие правила?в библии?так вроде тогда и спортивной одежды не было и шорт)
Vetra
мне кажется,что сейчас в церковь,хоть голая приди.только платок на голову и никто слова не скажет.
Анастасия, 2 ребенка
С мужем два года назад летом ездили во Владимир - погулять, посмотреть, обстановку сменить. Туристов много, и русских, и иностранных. Зашли в Успенский собор вместе с группой англоговорящих туристов (не поняла откуда они) - все в возрасте "далеко за", но очень стильно выглядящие дамы (бабушками их назвать язык не поворачивается) - прически, маникюр, брючки. Естественно, всех на входе заставляют повязать платки - ибо "в брюках нельзя". Я по-английски хорошо понимаю, да и в очереди за платками стояли прямо за этой группой, очень запомнилось, как одна из туристок сказала:" Моему богу все равно, в чем я к нему приду - в юбке или брюках". Вот и я в тот момент задумалась - неужели это так принципиально?
Ответов не требую, просто в тот момент я в очередной раз поняла, что РПЦ, наверное, все-таки не для меня.
Tany
Ходила, никто ничего в церкви по этому поводу мне не сказал