Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

церковь

Екатерина Сорокина
Доброго всем вечера!!!! Знаю что сейчас задам глупый вопрос просто не с кем посоветоваться:Можно ли в церковь придти в открытых босоножках?P.S.я буду кресной мамой!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
ВасилисаВ ответ на Мама в 50
Мама в 50
Сообщение от Василиса, 5 июля 2013 года в 21:50
 с месячными в храм меня батюшка не пустит

Не могу удержаться :D:D:D а если ему не сообщать?В трусы же лезть не станет :D
История переписки6
Читайте дальше, я уже на этот вопрос отвечала
Мама в 50В ответ на Василиса
Василиса
Читайте дальше, я уже на этот вопрос отвечала
История переписки7
Читала ответ Гиены,в общем все итак понятно.Но я не считаю месячные чем-то ужасным.
ВасилисаВ ответ на Мама в 50
Мама в 50
Читала ответ Гиены,в общем все итак понятно.Но я не считаю месячные чем-то ужасным.
История переписки8
я тоже, но с месячными в церковь не пойду. Почему я тоже где-то тут озвучивала свою позицию. Это моя конфессия и если меня что-то не устравиает, то нужно либо меня конфессию, либо подстраиваться. И вообще считаю споры и дискуссии по поводу религии бестолковыми. Так как истина тут у каждого своя
кобра в звездочках
почему эти?
История переписки4
Потому что в церкви не должна проливаться кровь. Никакая. Это святотатство. Так как женщина не может прекратить истекать кровью во время месячных, она просто не должна заходить в храм, чтобы не совершить вынужденного, не зависящего от не святотатства.

Дело не в каких-то "греховных началах", а в защите женщины от ситуации, в которой она физически не может не осквернить храм. Остальное додумали позже.

Батюшка к Вам в трусы заглядывать и проверять наличие месячных не будет. Но если тампон протечет, осквернено кровопролитием в храме будет все крещение.
кобра в звездочкахВ ответ на Гиена
Гиена
Потому что в церкви не должна проливаться кровь. Никакая. Это святотатство. Так как женщина не может прекратить истекать кровью во время месячных, она просто не должна заходить в храм, чтобы не совершить вынужденного, не зависящего от не святотатства.

Дело не в каких-то "греховных началах", а в защите женщины от ситуации, в которой она физически не может не осквернить храм. Остальное додумали позже.

Батюшка к Вам в трусы заглядывать и проверять наличие месячных не будет. Но если тампон протечет, осквернено кровопролитием в храме будет все крещение.
История переписки5
а про то, что 40 дней после родов нельзя в храм ходить и очистительные молитвы что скажете?
кобра в звездочках
а про то, что 40 дней после родов нельзя в храм ходить и очистительные молитвы что скажете?
История переписки6
Послеродовые выделения - поэтому 40 дней: тоже кровь.
ЛюбаваВ ответ на Василиса
Василиса
А что вы удивляетесь? С месячными в церковь... хм.. не желательно
История переписки3
Сообщение от Василиса, 5 июля 2013 года в 21:18
А что вы удивляетесь? С месячными в церковь... хм.. не желательно
Женщинам не полагается проходить дальше притвора в «критические» дни и в течение сорока дней после рождения ребенка. На сороковой день к ним в притвор выходит священник и произносит над ними очистительную молитву.
кобра в звездочкахВ ответ на Любава
Любава
Сообщение от Василиса, 5 июля 2013 года в 21:18
А что вы удивляетесь? С месячными в церковь... хм.. не желательно
Женщинам не полагается проходить дальше притвора в «критические» дни и в течение сорока дней после рождения ребенка. На сороковой день к ним в притвор выходит священник и произносит над ними очистительную молитву.
История переписки4
вот поэтому я презираю все конфессии. за их лицемерие и ханженство. чай сами то откеда повылазили эти почтенные мужи, читающие очистительные молитвы
Нинель РокфеллерВ ответ на кобра в звездочках
кобра в звездочках
вот поэтому я презираю все конфессии. за их лицемерие и ханженство. чай сами то откеда повылазили эти почтенные мужи, читающие очистительные молитвы
История переписки5
:up::up::up:у меня абсолютно такое же отношение!!! поэтому иногда когда заходят подобные дискуссии, я говорю: "Я верю в Бога, а не в церковь", и мне кажется ему все равно в чем я буду одета, в каком физическом состоянии я буду, и какими словами буду к нему обращаться...
кобра в звездочкахВ ответ на Нинель Рокфеллер
Нинель Рокфеллер
:up::up::up:у меня абсолютно такое же отношение!!! поэтому иногда когда заходят подобные дискуссии, я говорю: "Я верю в Бога, а не в церковь", и мне кажется ему все равно в чем я буду одета, в каком физическом состоянии я буду, и какими словами буду к нему обращаться...
История переписки6
вот именно. важнее его заповеди исполнять. а то модно стало, сбегал, помолился и дальше делай что хочешь
светлана зоценкоВ ответ на Нинель Рокфеллер
Нинель Рокфеллер
:up::up::up:у меня абсолютно такое же отношение!!! поэтому иногда когда заходят подобные дискуссии, я говорю: "Я верю в Бога, а не в церковь", и мне кажется ему все равно в чем я буду одета, в каком физическом состоянии я буду, и какими словами буду к нему обращаться...
История переписки6
Сообщение от Нинель Рокфеллер, 5 июля 2013 года в 22:16
:up::up::up:у меня абсолютно такое же отношение!!! поэтому иногда когда заходят подобные дискуссии, я говорю: "Я верю в Бога, а не в церковь", и мне кажется ему все равно в чем я буду одета, в каком физическом состоянии я буду, и какими словами буду к нему обращаться...
кому церковь не мать, тому Бог не отец
......... Мальдива.....В ответ на Катя Луговая
Катя Луговая
Сообщение от Да! Я такая!!!, 5 июля 2013 года в 21:11
 и без месячных чтоб...
:shock::shock::shock:?????
История переписки2
Женщина  считается  в  Эти  дни  как  бЭ  грязной - Вы  не  знали?
Екатерина Теречева
у меня мама была в открытых босоножках,,правда она не крестная была
Malinka Malinka, 2 ребенка
А почему нет то.Я не видел в библии,что бы было на писано,приходить в валенках или резиновых сапогах)))))))))))
Татьяна!жизнь прекрасна!!!В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
А почему нет то.Я не видел в библии,что бы было на писано,приходить в валенках или резиновых сапогах)))))))))))
:up::D
татьяна мишуроваВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
А почему нет то.Я не видел в библии,что бы было на писано,приходить в валенках или резиновых сапогах)))))))))))
да они там вообще в сандалиях ходили!
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на татьяна мишурова
татьяна мишурова
да они там вообще в сандалиях ходили!
История переписки2
Вот вот,в плетённых.или вовсе босыми)
Полина Красивая
я хожу
наблюдатель
ходила в босоножках, никто не выгнал. так у меня юбка была до колен, а на голени у меня большая тату))) кофточка без рукавов
Ляля
можно.
Я имею Вам кое- что сказать, 1 ребенок
да хоть босой, лишь бы голова была прикрыта. выше про носочки написали- у меня бывшая свекровь -дама, не пропускающая ни одной службы- летом всегда в босоножкаж в церковь ходит.
Katenok
Можно
Екатерина Сорокина
Спасибо большое!
Селена
очень интересный вопрос, растолковали бы его нам современные батюшки
женщина в юбках, закрытые коленки - это же все старые правила, раньше в основном только так и ходили....и вообще мне кажется католическая церковь в этом плане более продвинута, внешне складывается ощущение что там всем рады, в отличии от православной
СеленаВ ответ на Селена
Селена
очень интересный вопрос, растолковали бы его нам современные батюшки
женщина в юбках, закрытые коленки - это же все старые правила, раньше в основном только так и ходили....и вообще мне кажется католическая церковь в этом плане более продвинута, внешне складывается ощущение что там всем рады, в отличии от православной
я бы пошла в открытых босоножках, все-таки вера внутри нас, а не снаружи
а если на улице жара - чтож, париться теперь, чтоб подчеркнуть что принадлежишь к православным верующим