Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Церебролизин

Svetlana
Сегодня были у невролога , назначила цереброзилин, так как в 8 месяцев дочь сама не садится. Мамочки, делали ли своим деткам эти уколы? при каких заболеваниях и каков результат?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Svetlana
До этого в 7 месяцев принимали 3 лекарства - пантокальцин, аспаркам и диакарб.
ДжульетаВ ответ на Svetlana
Svetlana
До этого в 7 месяцев принимали 3 лекарства - пантокальцин, аспаркам и диакарб.
Нейромедин пили? Витамины группы В? 
SvetlanaВ ответ на Джульета
Джульета
Нейромедин пили? Витамины группы В? 
История переписки2
Сообщение от Джульета, 22 ноября 2013 года в 16:21
Нейромедин пили? Витамины группы В? 
нет, такое нам не назначали, сейчас назначила эти уколы совмсетно с массажем и после этого месяц пантогама
ДжульетаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Сообщение от Джульета, 22 ноября 2013 года в 16:21
Нейромедин пили? Витамины группы В? 
нет, такое нам не назначали, сейчас назначила эти уколы совмсетно с массажем и после этого месяц пантогама
История переписки3
ИМХО, конечно.... но массаж с церебролизином- ядерная смесь....
ГорошинкаВ ответ на Джульета
Джульета
ИМХО, конечно.... но массаж с церебролизином- ядерная смесь....
История переписки4
Сообщение от Джульета, 22 ноября 2013 года в 16:57
ИМХО, конечно.... но массаж с церебролизином- ядерная смесь....
В хорошем или плохом смысле. Нам этот препарат назначали вместе с массажем. эффект потрясающий (диагноз ЗРР).
ДжульетаВ ответ на Горошинка
Горошинка
Сообщение от Джульета, 22 ноября 2013 года в 16:57
ИМХО, конечно.... но массаж с церебролизином- ядерная смесь....
В хорошем или плохом смысле. Нам этот препарат назначали вместе с массажем. эффект потрясающий (диагноз ЗРР).
История переписки5
При поражениях ГМ может спровоцировать эпи. А вот ее уже не победить. 
Лето
Мне церебролизин самой назначали в уколах в купе с другими препаратами, когда я совсем измучилась от головных болей. После курса уколов я на два года вообще забыла о приступах. Лично мне этот препарат помог.
Натаорха
Церебролезин? 
Его при инсультах назначают. 
А массаж вам не назначали?
SvetlanaВ ответ на Натаорха
Натаорха
Церебролезин? 
Его при инсультах назначают. 
А массаж вам не назначали?
Сообщение от Натулик, 22 ноября 2013 года в 16:14
Церебролезин? 
Его при инсультах назначают. 
А массаж вам не назначали?
назначили и массаж, в купе с уколами
Svetlana
вот я сегодня отзывы почитала, там тоже только положительные были, уж и не знаешь кому верить а кому нет
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Svetlana
Svetlana
вот я сегодня отзывы почитала, там тоже только положительные были, уж и не знаешь кому верить а кому нет
Тогда проконсультируйтесь у другого доктора, но, думаю, Вам по показаниям его назначили, раз у Вас такие проблемы с неврологией. До года много что корректируется лекарствами, потом гораздо сложнее.
Ми
Кортексин и актовегин кололи. Все делали, что врач назначал.
Массаж делали 6 раз до 1 года. Мышцы слабые были. Т.е. ребенок пытался сесть, встать, но не мог - падал.
Массаж - наша инициатива. После каждого курса сразу были результаты.
Сел в 8 мес, вразу, как прошли курс массажа. Пошел в 1 год. Я не знаю, что было бы, не найди я грамотную массажистку (опыт работы 30 лет, энергичная женщина).
ДжульетаВ ответ на Ми
Ми
Кортексин и актовегин кололи. Все делали, что врач назначал.
Массаж делали 6 раз до 1 года. Мышцы слабые были. Т.е. ребенок пытался сесть, встать, но не мог - падал.
Массаж - наша инициатива. После каждого курса сразу были результаты.
Сел в 8 мес, вразу, как прошли курс массажа. Пошел в 1 год. Я не знаю, что было бы, не найди я грамотную массажистку (опыт работы 30 лет, энергичная женщина).
Массаж массажу рознь. Например, массаж для ДЦП и вялых парезов кардинально  различается. Сначала нужно уточнить диагноз, а потом искать массажиста и инструктора ЛФК.
МиВ ответ на Джульета
Джульета
Массаж массажу рознь. Например, массаж для ДЦП и вялых парезов кардинально  различается. Сначала нужно уточнить диагноз, а потом искать массажиста и инструктора ЛФК.
История переписки2
Ну да. Первый раз невролог дала напраление. 
А запись - в 6 часов утра очередь займи и через 3 мес. прийди. Поэтому дома делали. 
ДжульетаВ ответ на Ми
Ми
Ну да. Первый раз невролог дала напраление. 
А запись - в 6 часов утра очередь займи и через 3 мес. прийди. Поэтому дома делали. 
История переписки3
Моя дочка родилась с огроменными проблемами, назначили массаж. Ну дама погладила-погладила в течении пары месяцев, а я на видео снимала, показала запись нейрохирургу и была "поглажена" по голове. Этот массаж для ДЦПешек идеально подходил, а вот для нас оказался губителен и дал отскок назад. Еле восстановились...
МиВ ответ на Джульета
Джульета
Моя дочка родилась с огроменными проблемами, назначили массаж. Ну дама погладила-погладила в течении пары месяцев, а я на видео снимала, показала запись нейрохирургу и была "поглажена" по голове. Этот массаж для ДЦПешек идеально подходил, а вот для нас оказался губителен и дал отскок назад. Еле восстановились...
История переписки4
Ужас!
Мне повезло в том, что я нашла грамотную женщину, она медик и вообще детишек любит.
Результат видела. Тогда проблем у нас было меньше, чем сейчас.
ДжульетаВ ответ на Ми
Ми
Ужас!
Мне повезло в том, что я нашла грамотную женщину, она медик и вообще детишек любит.
Результат видела. Тогда проблем у нас было меньше, чем сейчас.
История переписки5
Мне потом повезло. Когда я случайно нашла грамотного массажиста, ортопеда  и невропатолога и они таки поставили дочку на ноги. Нам даже нейр говорил, что ребенок лежачий.... В этом году поехали на обследование и в отделение заходили своими ногами, криво-косо,  но своими. Нам аплодировали врачи))) Думаю лучшего комплимента ни когда в жизни не услышу.
МиВ ответ на Джульета
Джульета
Мне потом повезло. Когда я случайно нашла грамотного массажиста, ортопеда  и невропатолога и они таки поставили дочку на ноги. Нам даже нейр говорил, что ребенок лежачий.... В этом году поехали на обследование и в отделение заходили своими ногами, криво-косо,  но своими. Нам аплодировали врачи))) Думаю лучшего комплимента ни когда в жизни не услышу.
История переписки6
Здоровья вам!
ДжульетаВ ответ на Ми
Ми
Здоровья вам!
История переписки7
Спасибо!:)
Ландыш Серебристый
невролог назначил сыну  в связи с диагнозом ЗРР, делать не стала
СТАЙЛИК))))
делали дочьки , тоже не садилась в 8 месяцев, очень хорошее лекарство
Горошинка
Кололи. Результат хороший.
Дарья С
Делали, это очень хорошая вещь, помогло моментом. Стали в 5. 5 ползать. Мы вообще с рождения на ноотропах,  в итоге не то что не отстаем, а даже перегоняем. В 6 сели в 7 встали в  8 пошли. А вообще дети начинают садится с бочка. Делайте упражения. Тянете за ручку, потом на локоток, и с локотка садится. 
12