Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2013, 15:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Церебролизин

Сегодня были у невролога , назначила цереброзилин, так как в 8 месяцев дочь сама не садится. Мамочки, делали ли своим деткам эти уколы? при каких заболеваниях и каков результат?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....

Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
А я помню Юле церебрум композитум назначили и может так совпало но после окончания курса Юлечка села и сразу через пару дней и на ножки встала, но вкупе ко всему был еще и массаж
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
если бы вы обратили пристальное внимание,то во время массжа ребенка не только гладят.после"разогрева" мышц идет гимнастика и упражнения.поэтому дети и садятся и встают после массажа
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Я не списываю массаж со счетов, массажистка у нас профессионал с большой буквы
я к тому что у нас была совокупность лечения
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 22 ноября 2013 года в 16:04
уколы научат сидеть? а я думала,что занятия....
уколы не научат сидеть, уколы влияют на цнс, что способствует правильному развитию нервной системы как я прочла, но хотелось бы услышать от тех, кто применял
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кололи старшему.Результат был налицо.
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Сообщение от Элис, 22 ноября 2013 года в 16:14
кололи старшему.Результат был налицо.
а у вашего какая проблема была? в чем помогли уколы?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
В 7 мес у ребенка не было рефлексов опоры и ходьбы, гипотонус в ногах,спину не держал-не сидел.Положили в неврологию.кололи церебролизин,мильгамму,эл.фарез и массаж.После больницы ребенок сам встал
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Сыну тоже кололи, ничего плохого не скажу, только улучшения.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
без уколов она не разовьется? церебролизин только в росси применяется.причем,если раньше считалось,что 1-2 мл достаточно,то теперь его льют по 20 и больше,чтобы был хоть какойто эффект.а вообще все подобные препараты отлично в пабмеде проверяются,на эффективность.счас спецом полезла-только россия и китай его пользуют. я б задумалась....
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
А вообще я считаю если не доверяешь данному врачу обратись к другому,  а не форум
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Сообщение от СветланаЯ, 22 ноября 2013 года в 16:32
А вообще я считаю если не доверяешь данному врачу обратись к другому,  а не форум
врачу я доверяю, но спросить у нее о том, каковы были  результаты у других деток не могу, поэтому и задала тут этот вопрос
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Ну результаты у всех разные, Юле церебролизин назначали для речевого развития особо не помог, зато когитум дал толчог, есть например дорогущий цереброкурин , но и он не панацея кому то помогает кому то нет, по крайней мере следите за состоянием ребенка, если что то не нравится прекратите применять уколы и скажите сразу об этом врачу
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Все будет хорошо 
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Сообщение от СветланаЯ, 22 ноября 2013 года в 16:39
Все будет хорошо 
Спасибо!
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Ну не садится, может позже сядет. Диагноз она какой конкретно написала, массаж и физио назначила или только лекарство? У моего ребенка долго тонус был, хотя по возрасту но все делал вовремя, но  я давала все лекарства что назначал врач. На вашем месте пошлаб еще к одному специалисту для подстраховки.
Пожаловаться
Ромаш
Церебролизин может спровоцировать эпилептическую активность. Сначала вас надо было отправить (если у вас нет) на ЭЭГ головы, и потом смотреть назначать или нет. Нам вот также кололи без ЭЭГ, пронесло, слава богу, а лежала со мной в больнице женщина с дочкой ( 7 лет), им в 2 года назначили, чтобы подтолкнуть развитие, спровоцировали эпилепсию, все остальные 5 лет они сидят на препаратах, чтобы не было приступов, умственно ребенок не развивается, только физически. Недавно разговаривала еще с одной знакомой, у них тоже после церебролизина было что-то похожее на эпилепсию. У нас после 8-10 уколов эффекта никакого не было. А потом только узнала спустя год, что могло быть и хуже.
Пожаловаться
Джульета
Церебролизин попросите заменить кортексином и актовегином. А вообще массад вам в помощь. Церебролизин при поражении ГМ ( 8 месяцев не сидит- не исключаем) вызывает судороги, так и до эпи можно доколоться. 
Пожаловаться
Джульета
*массаЖ
Пожаловаться
Ромаш
Почему неврологи его так с легкостью назначают-не понимаю. 
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
у нас эти проблемы с залержкой физического развития тянутся с рождения: сначала была лишняя жмдкость в желудках мозга, ушла только месяц назад, пили лекарства. На основе этого до 7 мес не было опоры на ноги. Делали уколы- кортексин. 2 раза массаж делали. Сейчас опора есть, ползает по-пластунски, если посадишь, сидит. Но сама попыток с лежачего положения не делает. Назначила и массаж, с понедельника начнем ходить. В карточке диагноз написан сокращенными буквами, я не могу сказать как это расшифровать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
с лежачего  положения садиться тяжело. с четверенек учите.диагноз небось какойнить ппцнс?
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 22 ноября 2013 года в 16:13
с лежачего  положения садиться тяжело. с четверенек учите.диагноз небось какойнить ппцнс?
дочь на четвереньках не ползает, только на животе, следовательно так как советуете вы пока не вариант учить ее
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
учите вставать на четвереньки-облегченные- над вашими ногами.можно еще в позе"седло" учить сидеть.масса упражнений есть,нужно только поискать
Пожаловаться
Джульета
Извиняюсь. Гидроцефалия? "Водичка" не уходит, гидра может только скомпенсироваться. Когда было повышенно ВЧД, мозг как бы был сдавлен, отсюда и проблемы физического характера. Теперь, когда она скомпенсировалась, мозг нужно "оживить". с этим прекрасно справляются ноотропы, кортексин и попробуйте липиды.
ЛФК обязательно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас