Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 16:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Быть или не быть....

Доброго времени суток, девушки! В течение нескольких дней меня терзают мысли по поводу работы. Я работаю в гос.учреждении, работа мне нравится, коллектив отличный, все хорошо, кроме зарплаты (маловато будет :)) и тут мне предлагают идти работать в банк (частный), но на место декретницы, да и з/пл побольше. Меня интересует ваше мнение, согласились бы вы на работу в банке на декретном месте или бы остались на прежней работе, но с небольшой зарплатой?
P.S. для себя я определилась, но вот что то внутри меня сомневается :) Может быть ваш взгляд со стороны, трезвый ум и жизненный опыт помогут мне окончательно принять правильное решение.
Спасибо вам!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
мой жизненный опыт подсказывает, что в работе зарплата - еще не самое главное.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Я тоже так думаю
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
+++ Согласна на все 100. Лучше там, где коллектив хороший и на больничный отпускают (а малыши ведь часто болеют). А деньги муж пусть приносит. Устроитесь Вы в банк, а там атмосфера напряженная, Вы домой на нервах будете приходить, на домашних срываться. Да на кой такие деньги за разлад в семье? Может утрирую, но мои знакомые, работающие в банке, после работы вымотанные до нельзя
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Спасибо вам большое! :)
Пожаловаться
Иринка
мой жизненный опыт солидарен с вашим);)
Пожаловаться
IРиНкa
нет
декретница в любое время может выйти- и вы безработная
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от IРиНкa, 12 августа 2014 года в 16:38
нет
декретница в любое время может выйти- и вы безработная
:up::up::up:
именно!
Пожаловаться
умница, 2 ребенка, беременна 22 недели
я бы  попробовала
Пожаловаться
Что за должность в банке?
Там работать очень непросто. Особенно кассиром, например.
Я бы сто раз подумала.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
экономистом.
Пожаловаться
Если с клиентами работать не нужно и рабочий день нормирован, то можно подумать.
Но что будете делать, когда декретница выйдет на работу? Есть долгосрочный план?

В работе есть три фактора:
зарплата,
коллектив,
интерес (нравится).
Если устраивают хотя бы два - это уже хороший вариант. Если три - идеальный.
Если "в наличии" всего один фактор - надо менять работу.
Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Я бы пошла, можно себя показать,а потом и на постоянную работу оформят
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
На постоянную не оформят, там всего экономист один
Пожаловаться
Зока Бадина
тогда нет, декретница выйдет, и Вы без работы???
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
вот и я так думаю, что лучше туда не соваться :)
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
а потом уж, даже если декретница выйдет, можно пойти в другой банк. Банков много, всегда в какой-нибудь кто-то требуется.
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
зато у вас будет опыт работы в банке - многие банки принимают на работу только людей с соответствующим опытом
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нет, не ушла бы.)

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Пошла бы на большую зарплату. Пока декретница будет в отпуске можно сделать карьеру и/или перейти в другой отдел. Банк-то, хоть, серьезный? Не отберут лицензию через пару тройку месяцев?!
Пожаловаться
anna antonova
Если декретница на хорошей должности и с хорошей зарплатой,она родит,наймет няню и выйдет.Никто полтора года дома не будет сидеть лапу сосать.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Если декретница на хорошей должности и с хорошей зарплатой,она родит,наймет няню и выйдет.Никто полтора года дома не будет сидеть лапу сосать.
Моя мама говорит тоже самое. И с этим я в принципе согласна!
Пожаловаться
anna antonova
Я по себе сужу.Я вообще не уходила в декрет.Родила раньше срока (с работы домой ехала,а попала в роддом) и через 2 недели после родов вышла на работу.Многие девочки у нас так же.Или пару месяцев посидят,потом выходят.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Не отберут лицензию через пару тройку месяцев?!
Да кто ж знает :) Вот и самой страшновато по этой же причине
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Так вы в тырнете поищите рейтинги банков. Мнея тоже звали. Собралась уже идти - случайно брату старшему сказала - он на меня глаза вытаращил - ты чего, у них же лицензию отбирают!!!
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Ой, спасибо за совет, посмотрю...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас