Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2013, 21:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Быть или не быть.....

Доброго времени суток.

Хотела спросить совета или просто послушать мнение мамочек, первоклашек или уже взрослых школьников.
Во сколько вы отдавали своих деток в школу? На момент сентября какой возраст был у ребенка и насколько он был готов к школе (читать умел ли, до скольки считал).
Меня этот вопрос волнует очень сильно. Мы декабрьские.  2недели назад нам исполнилось 6 лет. А я все еще нахожусь в прострации идти ли в школу в следующем году? Или оставить ребенка еще на годик отдохнуть?

Жду ваших комментов )
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Marinush
идти. :up:
Пожаловаться
Лола.
В полных 7 лет.
Пожаловаться
Lilium Candidum
выражаю согласие
Пожаловаться
Р И
Так может отдать в школу, если почти 7 лет, чем когда почти 8 лет?
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
идти) уже пора учиться.
давай давай учиться. давай давай учиться...:D
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от марина емельянова, 27 декабря 2013 года в 21:36
идти) уже пора учиться.
давай давай учиться. давай давай учиться...:D
Марина не соглашусь с тобой. Очень большая нагрузка на психику. И программы дурацкие совершенно. Ввели последние года 3.Я ЗА 7 ПОЛНЫХ лет
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
я своих отдала в 7 и того и другую. 
Пожаловаться
Аля , 2 ребенка
соглашусь с Вами, сына отдала в 7, 6 - не ж алею, те кто пришли в 6,6 - имеют трудности, дочку хочу с 8 лет, но у нас с речью проблемы, поэтому хочу перестраховаться, пускай годик, если получиться , в логогруппе побудет.  Да, дети приходят в школу умея читать, писать, считать,НО! внимание не могут сконцентрировать, не усидчивые, застревают на предыдущем занятии, не могут переключиться,быстро истощаются.  Я за то, что бы попозже. Но всё индивидуально!
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
дочка ноябрьская...пошла в первый класс в 6 лет и 9 месяцев...умела читать,писать...немножко...
но все индивидуально...кто-то и в 8 лет идет в первый класс...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
смотрите по ребенку, если психологически будет готов к школе, то пусть идет и в 6 лет, а то потом будут трудности и ему возможно будет совсем не интересно учится....
Пожаловаться
Маринка-картинка, 1 ребенок
В этом и сложность. Нет у него даже небольшого интереса к каким-либо обучающим играм, занятиям. Он не хочет...я в принципе и не заставляю. В форме игры пыталась проговаривать буквы, выучили их. Писать не хочет, считает от настроения...вообщем в растерянности
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ну дЫк ждите лета))) а там видно будет, чего вперед паровоза бежать.....
Пожаловаться
Net
две мои подруги повели мальчиков  в школу в семь с половиной, не жалеют:D
у меня без вариантов, летняя
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Маринка-картинка, 27 декабря 2013 года в 21:40
В этом и сложность. Нет у него даже небольшого интереса к каким-либо обучающим играм, занятиям. Он не хочет...я в принципе и не заставляю. В форме игры пыталась проговаривать буквы, выучили их. Писать не хочет, считает от настроения...вообщем в растерянности
Мальчик? Учиться не рвётся? Читать не умеет?
НЕ ИДТИ ни в коем случае--это я Вам как педагог начальной школы и мама двух учеников говорю.
Сыну на первое сентября было полных 7, хорошо читал--и то--мамочки, сколько моих нервов потратилось (да и сейчас порой тратится!:()--именно из-за того, что учиться ему не очень хотелось и поэтому было очень тяжело.
Дочь я отдала на подготовку к школе в 6 лет--походили месяц, посмотрела я, что она у меня тормозит--часто выходит с занятий, не успев что-то доделать--и забрала её. Зато через год мы поступили сразу во второй класс приличной гимназии и до сих пор (6-й  класс) отличница (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что моё твёрдое мнение--что опоздать в школу почти невозможно, а вот пойти чересчур рано--и тем отбить желание учиться напрочь--вполне.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Дело не в том, умеет ли ребенок читать. Умеет ли, готов ли человек учиться? На сколько развиты речь, внимание, память, координация движений, мелкая моторика... Хочет ли идти в школу и зачем?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
звезду вам за совет. даже добавить нечего. все верно написали.:up::up::up:
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Tanya Markina, 27 декабря 2013 года в 21:37
Дело не в том, умеет ли ребенок читать. Умеет ли, готов ли человек учиться? На сколько развиты речь, внимание, память, координация движений, мелкая моторика... Хочет ли идти в школу и зачем?
Вот-вот! Хотя умение читать никому не помешает, но всё-таки психологическая готовность--это главное.
Пожаловаться
TANUSHKA
Я отдала в 7,8. Большинство наших соседских мальчишек декабрьских и январских , тоже пошли как и мы.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
мой старший пошёл в 7.9,раньше с 6 лет не брали,а младший пойдёт в 6.9,у меня оба декабрьские.

Пожаловаться
СЮсЯ, 2 ребенка
Я бы отдала

Пожаловаться
F
Мальчика я бы отдала попожже - они как правило менее усидчивы, и могут возникнуть переживания, что все хорошо учатся, а я отстаю. 

Пожаловаться
Дарт Аньян
тоже декабрьский
пошел в школу в 6 и 9 получается
умел хорошо читать, считать в пределах 100, решать простые примеры, писать небольшие диктанты
письменные буквы учили уже в школе, печатные знал, писать умел
Пожаловаться
сын девабрьский.отдала в  6 с хвостиком.читал плохо.но мышление.память .внимание было хорошо развито.сейчас в 8 классе.Почти отлично учитьчя(1-2 "4" в четвертях).Для мальчика еще и вопрос с армией снимается(будет время поступить после школы,а не сразу в армию.
Пожаловаться
клавиатура затертая.наделала ошибок:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас