Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быстрый вопрос о Али экспресс

Прелесть...
Всем привет
Девочки вы делали заказ на Али,на другого получателя?В другую страну например?
Мне надо племяннице в Италию одну штуку заказать,даже и не знаю не будет ли потом проблем у меня,у нее и у нас с Китаем 
Не содрут ли налоги всех возможных мастей?))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Болтун
Делала заказ в другой город, на другое имя. А вот со страной еще не было попыток)
Если али спокойно доставляет в Италию посылки, то проблем не должно быть - вы же там индекс прописываете и посылка не через Россию пойдет, а сразу напрямую из Китая.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Делала заказ в другой город, на другое имя. А вот со страной еще не было попыток)
Если али спокойно доставляет в Италию посылки, то проблем не должно быть - вы же там индекс прописываете и посылка не через Россию пойдет, а сразу напрямую из Китая.
Главное чтобы посылка не входила в список запрещенок на территории куда отправлять собрались)
Salomea
Я на днях на имя подруги в соседнюю страну для дочки что-то заказала, т.к. доставка только в ЕС. Сайт, правда, другой совсем. Если ваш товар/подарок растаможке не подлежит, то за что налог?
Svetlana Bo, 1 ребенок
Моя знакомая заказывала что-то в Сербию на Али, там пришлось доплачивать таможенные сборы. Заказывая тоже товары и получая их в Москве она ничего не доплачивала при получении посылки.
Аллегра
В Германии посылки отслеживает таможня на предмет подделок, и, кажется, за сумму от 40 евро облагают налогом. (Надо писать, что это подарок или не новые вещи, доказывать стоимость). Причём, конечно, некоторые вещи были бы на заказ с Али дешевле.
Olivia, 1 ребенок
Стоимость посылки надо указывать не более 22 евро, тогда не нужно никакие налоги платить.
LK
Делала заказы в другую страну, все наставляют, там же есть опция, вписываешь адрес доставки и фамилию имя получателя. Нет проблем. Есть небольшая проблемка, но не всегда и не везде видимо. В разных странах , разный минимум по беспошлинным посылкам, с алиэкспресс заранее обговариваете, стоимость, если посылка стоит дороже, они могут указать меньшую стоимость , но опять есть но, в некоторых странах, на таможне , есть выборочная проверка посылок. Их тупо вскрывают, и заставляют доказать стоимость, ну типа с сайта ссылочку, распечатки с сайта странички, с описанием и стоимостью. Ну если сумма не совпадает, что на сайте и что в оценочной стоимости стоит на посылке. Придется заплатить штраф. Я тут свой случай рассказала. Все зависит от стоимости. У меня сумка для ноутбука оказалась золотая!)( И ничего не поделать!( Пришлось заплатить штраф. Так что , можете рискнуть, иногда пролетает, а иногда нет. Лично я 2 раза платила штрафы. Живу в Бельгии, сама себе заказывала. Делала заказы в Россию, подарки , для друзей, родных, там прошло без проблем.
LK
И еще в некоторых странах есть типа, офисы продаж, склады от Алиэксроесс, в Бельгии скоро должны открытая, все по новостям говорят, где то в стороне Льежа. Вот тогда будет проще в плане доставки, точно не будет штрафов! А вот как с ценами , не знаю!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
делала
в другие города, в другую страну (Казахстан)
а по налогам - это зависит от того, что Вы еще будете заказывать
marina mokhova
Именно в Италии заставят заплатить налог, мне пришлось платить даже за собственные вещи. Цену указывала минимальную, всё равно 20 евро