Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2016, 11:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

быстрый вопрос

вот к примеру , сотрудница сначала скрывала факт беременности(ну это не суть) потом просто не предоставила документов из ЖК и намеревается работать до самых родов. Так вот, при случае, если ее увезут в роддом прям с рабочей площадки( а работа на улице+вредность самой работы есть) будут ли вопросы у трудовой инспекции к работодателю? и вообще нарушение это или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jul
и родит она второго парфюмера
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а какие претензии к работодателю? У него нет никаких документов для перевода на легкий труд и невредные условия труда.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 25 января 2016 года в 11:09
а какие претензии к работодателю? У него нет никаких документов для перевода на легкий труд и невредные условия труда.
++++++++++++
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
это да, но вот в обычный трудовой отпуск люди обязаны ходить. а про декретный есть такие же требования?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
больничный лист, если она его не принесла как Вы ее в декрет отправите? Просто не оплатите его пока она будет работать, да и оплата начнется после того, как предоставит его
Пожаловаться
Mystery
Декретный отпуск- вы имели ввиду отпуск по уходу за ребенком?- она имеет право не ходить, а на сами роды у нее будет больничный лист.То есть работает до выдачи ей б.листа, рожает(больничный лист), и выходит на работу потом(если не напишет заявления об уходе в отпуск по уходу за ребенком).
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я думала я правильно выразилась..я про тот отпуск,который с 30 недель...
Пожаловаться
Mystery
Это отпуск по беременности и родам(= больничный лист).
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да да да)))спасибо что поправили
Пожаловаться
Натаорха
Есть право на отпуск по БиР (беременности и родам) и право на использование на отпуск по уходу. обязанности нет.
Пожаловаться
Мария Светова, 3 ребенка
Да, только доказывать это потом работодателю.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нет подтверждающих документов, и это доказательство. И она пусть докажет, что предоставляла их
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Да и вообще не знал, не ведал, думал дама потолстела и он как джентельмен не лез с неловкими вопросами.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, в егго обязанности не входит справляться о ее здоровье
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну мы решили что он при сотрудниках спросит стала на учет или нет и порекомендует сказать врачу о вредности на работе. далее уже на ее усмотрение.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и желательно письменно
Пожаловаться
а живот как она объяснять собирается?..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот примереные ответы сотрудницы.
-я бросила курить и растолстела
-боюсь идти в ЖК, живот большой, вдруг там двойня--
-сейчас 31 неделя, уйду примерно в середине марта
Пожаловаться
А она вообще на учете стоит? Глупая какая то дама
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот этого я не знаю. но на узи ходила. срок точный озвучила
Пожаловаться
мда...
Пожаловаться
Нет, не глупая. Она хочет и надеется отгулять и дородовый и послеродовый отпуск после рождения ребенка.
Это не мешает ей стоять на учете.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
именно. кто-то раньше стремится получить больничный, а кто-то вот так хитрит. типа родила внезапно
Пожаловаться
Mystery
А если попробовать найти ее адекватных родственников- мужа, мать например? И с ними просто поговорить отделу кадров? Попросить их поговорить с ней, чтобы заявление написала о переводе на легкий труд. Хотя работодателю то хорошо должно быть- работает дура и работает, з/п он на легком труде все равно ей будет такую же платить ( если з/п белая).
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
жалко как то да, мало того что сутки, еще какой никакой мороз. и бензин..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас