Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2015, 15:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Быстрее, выше, сильнее!))

Добрый день, форумчанки! Тема поболтать. Попробую кратенько сформулировать вопрос, если что, буду уточнять уже по ходу обсуждения, если таковое будет))) Вопрос в следующем, есть ли у Вас знакомые-друзья с синдромом отличника и духом соревнования?  При чем в любом деле и месте-работа ли , дом ли, или дружеские посиделки. Непременно прозвучит "да что там у вас, вот у меняяя!!!!...." Если делать-то лучше всех, да чтоб похвалили, чтоб обязательно обратили внимание. И не важно среди друзей или на работе. Есть примеры, когда в погоне за медалью "самая-самая" люди не гнушаются походя "опускать" окружающих, вроде как в шутку. Стоит ли обращать на это внимание, или это черта характера (проявляется не ежесекундно, но стабильно))). Спасибо за комментарии)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У меня синдром отличницы,но я не иду по головам.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Синдром отличника и порядочность, прекрасно могут уживаться в одном человеке))) для меня желание делать все лучше всех абсолютно не означает идти по головам или ущемлять чужие интнресы
Пожаловаться
Иришка
согласна
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от ЦеЛлюLight, 13 июля 2015 года в 15:15
Синдром отличника и порядочность, прекрасно могут уживаться в одном человеке))) для меня желание делать все лучше всех абсолютно не означает идти по головам или ущемлять чужие интнресы
Ну да,так и есть.)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сестра двоюродная из таких. Школу с золотой медалью окончила, ВУЗ с красным дипломом. Не работала ни дня. Замуж вышла и давай рожать и дома с детьми сидеть.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня тоже медаль и две красных корочки. Правда я сама на работу устроилась, работала неплохо и удачно. Только потом замуж вышла и двоих родила. И теперь могу сказать, что нафиг мне не нужна работа, корочки и дипломы. Не за тем гонялась. На рабоу конечно выйду, как младшую в сад определю, но такого рвения уже не будет.
Пожаловаться
Hanna
Нет.
Мы уже давно живем и подрастеряли все синдромы.
Нет смысла на это обращать внимания.
В первую очередь, тяжело живется носителю этого синдрома, а окружающим - наплевать.
Пожаловаться
Иришка
А меня еще цепляет( Стараюсь близко к сердцу не принимать, но мои личные тараканы рефлексируют)))
Пожаловаться
Бобёр, беременна 31 неделю
Если это не Ваш родственник, то пытайтесь абстрагироваться.
У меня двоюродный брат, ничего не достигший в жизни, при этом страдает (точнее не он, а окружающие) привлечением повышенного внимания к своей персоне. "А вот я, а вот у меня..."
Хочется иногда его пристрелить.
Пожаловаться
Иришка
тут человек в принципе действительно может сделать качественно, но при этом прозвучит-"а ты так не можешь!) Как детский сад...
Пожаловаться
Да, представляю, как выбешивает..... Надо Вам какую-то фразу коронную в ответ дома заготовить на это....
Пожаловаться
Иришка
Над фразой думаю)))))))))))
Пожаловаться
У Вас есть актерские способности? Можно достать человека обратной реакцией, типа "Вау, ты круче всех!! Научи меня!! Я от тебя ни на шаг не отойду, пока не покажешь все пошагово!!" В таком духе.
Просто я вообще не обладаю этим, а как иногда хочется.....
Пожаловаться
клен, 3 ребенка
Сообщение от Иришка, 13 июля 2015 года в 16:31
тут человек в принципе действительно может сделать качественно, но при этом прозвучит-"а ты так не можешь!) Как детский сад...
почему КАК...пожалеть только остается...
Пожаловаться
сверкающий цианид
Я стараюсь держаться подальше от людей, возвышающихся за мой счет.)
Пожаловаться
Иришка
Разумно)
Пожаловаться
Виктория
Обидаться не стоит это характер такой
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У меня такой синдром, но проявляется не так. Я просто порой завышенные требования предъявляю самой себе и своим детям. Посторонним своих тараканов стараюсь не навязывать.
Пожаловаться
Гелечка, 2 ребенка
Сама страдаю этим же. Считаю, что надо что то делать хорошо, либо совсем не делать. детям это тоже стараюсь привить. сыну как то не очень получается, а вот похоже дочь-гиперответственная) Тут наверно перестаралась)
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я тоже с детьми боюсь перегнуть порой... Иногда в жизни это мешает, пофигистам проще живется.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Да всегда найдется кто-то с таким синдромом. Но мне пофиг, нравится из кожи вон лезть- на здоровье.

Пожаловаться
Русе Болтон
Я училась с такой девочкой. В универе. Поначалу народ обижался на ее попытки "возвыситься" за счет других, а потом просто общаться с ней перестали.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
среди друзей нет таких, одни раздолбаи
Как говорится, с ними стыдно, зато весело

На работе есть одна девушка такая, но ее никто всерьез не воспринимает, по-моему...
Пожаловаться
Р И
Не попадались такие люди. И, думаю, вряд ли меня занесло бы с такими общаться.
Пожаловаться
Зока Бадина
таких нет знакомых. Не путайте сволочизм и перфекционизм - доводить начатое до идеального состояния
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас