Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2013, 01:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бухгалтеры,ау!

Девочки милые помогите разобраться.
Имеется расчётный листок за месяц:
Всего начислено-49311,82
Удержано НДФЛ исчеслений- 6150,00
Выплачено-аванс 12744,00+зарплата(остаток)28415,87

Есть 1 ребёнок-на него по идее какая то сумма налогом не облагается-это сколько сейчас?.Плюс если даже из всей суммы вычесть налог+выплаты,то где 2000 с копейками?:shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
не облагается 400 рублей из всей зарплаты за одного ребенка. вроде так было. щас посмотрю что бухгалтера скажут. тоже интересно.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
вроде с 1000.....


Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Спят все наверное. С утра надо завтра написать еще раз.


Пожаловаться
Чернобурка
четыреста рублей уже отменили. завтра посмотрю по справочнику программы.
Пожаловаться
Женя Женя
Там сверху в р/л строка" нал вычет" должна быть заполнена. Тоже не пойму, куда 2000 делись. Позвонить в бухгалтерию.
а вычет обоим родителям предоставляют сейчас?
Пожаловаться
Кристина Серёжникова
"стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок. Это устанавливает подпункт 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ. При этом вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей, если супруг отказался от его получения. В то же время отказаться от выплаты налогоплательщик может, только если он имеет на него право, и это право подтверждено соответствующими документами" (с) (статья на
http://ppt.ru/news/115877)
Пожаловаться
Женя Женя
:up: У меня при устройстве спросили, получает ли муж вычет. ЗачЭм спросили ( нет, отказался:D)
Пожаловаться
Кристина Серёжникова
Не облагается 1400, но при условии, что Вы принесли в бухгалтерию свидетельство о рождении ребенка и написали заявление на налоговый вычет (кое-где еще справка о составе семьи требуется). Итак, имеем: 49311,82 - начислено; 1400 - нал. вычет; 47911,82 - нал. база; 6228,54 (13%) - сумма НДФЛ; 12744 - выданный аванс; 28939,28 - зарплата... Как-то так должно быть.:)
Пожаловаться
Петровна
Не облагается 1400 от всей зврплаты?(аванс+премии)?
Пожаловаться
Кристина Серёжникова
да, один вычет на весь месяц, и вот, как Чернобурка ниже написала - есть лимит.
Пожаловаться
Петровна
тогда вообще шик получается
1-не учли -1400 на ребёнка-заявление писала+св-во о рождении приносила
2-недоплатили 2001 рубль

49311,82(общая сумма)-НДФЛ 6150(они так насчитали)-12744,00(аванс,получила )-28415,87(долг за предприятием на конец месяца,получила)= 2001.950000000001  -не получила:shock:
Пожаловаться
Женя Женя
У меня строка "вычет" оказалась пуста. Мое заявление не передали в другой кабинет. Идите в кадры и бухгалтерию.
Пожаловаться
Чернобурка
вспомнила. на ребенка первого 1400 рублей. лимит дохода с перврго января до 31 декабря 280000 рублей. теоретически 49311-1400 рублей=налогооблагаемая база по 13 процентов. у вас если месячная зарплата примерно такая же каждый месяц то вычет уже и не действует. а с выплатой и правда как то не так.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас