Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2015, 08:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бухгалтера! Ау :)

Всем привет.
Долго я думала, что сдам детей в сад и пойду работать,но чтобы мы не планировали и не думали, жизнь вносит свои коррективы :(
Теперь вот решила пойти учиться, раз работать не дают. 
Я знаю, что здесь у нас много бухгалтеров. Скажите, девочки,  куда бы мне пойти,  чтобы работать смогла настоящим бухгалтером?)))))  курсы или вечернее обучение все-таки требуется?  В Москве есть вуз какой-то особенно ценный?))) образование, которое есть к финансам не имеет никакого отношения (вдруг это важно:))
Спасибо за любую информацию!  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Федотова
Бухгалтеров с опытом работы очень много. Причем требования по зп уменьшились.
Вот кто нужен -специалисты по мсфо.
Пожаловаться
Барсумяка
Для этого все равно нужно образование же? Не отдельно же обучают отчетности без знаний?
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Начинайте хоть с каких курсов и ищите место, где вас возьмут набраться опыта, даже почти бесплатно.
Бухгалтеров с образованием очень много, опытных мало.
Если работа понравится, тогда пойдете в институт.
На мой взгляд, бух - эта единственная работа, где мама с детьми, почти не выходя из дома, может зарабатывать хорошие деньги.
Пожаловаться
Барсумяка
Спасибо да так и планировала, что опыт нужен, а не за деньгами сначала гонка)
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Я именно так и начинала, а теперь фин. директор. У того же ген. директора, который послал меня сначала на курсы. А потом я сама уже пошла в институт. У вас ВО есть? Если есть, то мои рекомендации идти в МИФИ переучиваться. Там дают хорошую базу, а ваши однокурсники ещё могут предложить работу. Жить станет сразу намного интересней.
Пожаловаться
Барсумяка
Во есть, только оно и близко не стояло рядом с тем, что я хочу.
Мифи говорите, хорошо, почитаю, посмотрю, спасибо)
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Моё первое тоже рядом не стояло, МВТУ.
Правильно все говорят, что наставник должен быть хороший.
И если вам работа понравится, то всё получится.
Но. на самом деле, её (работы) много и она кропотливая.
Желаю удачи.
Пожаловаться
Барсумяка
Спасибо большое
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
бухгалтер-это не только отчётность, да и какую именно отчётность вы имеете ввиду? Начинать надо с первички, кто же вам доверит вести налоговый, например, учёт, только с чисто теоретическими знаниями.
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Че это мсфо ?
Пожаловаться
Птичка
Международные стандарты финансовой отчетности.
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Тут точно ВО нужно !, имхо
Пожаловаться
Птичка
Не только ВО, но и опыт работы бухом.
Пожаловаться
Анна Федотова
Но не реально Дипифр без финобразования получить.
Пожаловаться
Барсумяка
Вот. Значит оно нужно.
Интересно, вечернее обучение подойдет?
Можно ли закончить курсы, идти каким нибудь помощником бухгалтера, получая вечернее образование? Или даже на помощника не возьмут без вышки по теме?
Пожаловаться
Анна Федотова
2 пути.
1. Курсы месяцев на 9-10. Ну 1с чтобы была. Потом идёте бух ом на участок. Далее от вас зависит -можете на во все вникать стать помощником гл.бухгалтера и так далее.
2. Долгий путь -финобразование, хоть заочно. Плюс бухучет. Далее поработать нужно. Потом на дипифр идёте. Все долго и дорого.
Пожаловаться
Барсумяка
Спасибо за информацию
Пожаловаться
Анна Федотова
По 1с 8.3 есть вебинар. Говорят очень хорошо и доступно вводит не только в 1с но и в бухрию в целом. Поищите 'будете дома для общего развития слушать-изучать.
Пожаловаться
Барсумяка
Обязательно! :up:
Пожаловаться
Лана Лето
Не вводите в заблуждение, дипИФР не нужен никому, нужны МСФО, все14 уровней. У меня сертификат дип ИФР, это теория бухучета - и не более того. Плюс опыт трансформации и консолидации. В противном случае-я и сама специалист)))). Вобще, умиляет желание выучиться именно на бухгалтера в зрелом возрасте.
Пожаловаться
Барсумяка
Почему умиляет?
Пожаловаться
Анна Федотова
Ну как бы если по второму пути то времени надо много. Все де надо практикой подкреплять.
А так есть примеры как люди лет в 30 перучиваются на бухгалтера. И потом сидят дома и работают. ИП ведут, маленькие фирмы. Физлицам помогают с декларациями.
Пожаловаться
Анна Федотова
Да ввела получается. Я под ним и имела ввиду 14 уровней мсфо. Ну времени уходит много.
Пожаловаться
Марья
Может, Вы имеете в виду квалификацию АССА? 14 бумаг/экзаменов?
Пожаловаться
Лана Лето
Именно это. 40 часов мсфо для главбуха никому не интересны в меддународной компании.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас