Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 11:00, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бухгалтера!

Работаю на кассе без году неделя((( И вот что получилось(( Заменила я кассира, клиент приходит оплачивате, он с собой приносит квиточек где записана сумма оплаты, вот я и не посмотрела на этот квиточек...... она дала мне 20000 т, я пробила чек на эту сумму, а окозалось надо было на 16 500 т..... так вот я ей отдала сдачу 3500 т..... что теперь мне делать??? пко мне передеалть на 16500 т? и вообще что с чеком делать?? блин вот болбеска невнимательная(((((( кассир придет что говорит то.....((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
а возврат сделать??

Пожаловаться
Всегда готова... помочььь ., 1 ребенок
сделать возврат на 20000, написать заявление что пробито ошибочно. и пробить нужную сумму
Пожаловаться
Liliya
наверное надо было аннулировать на 20000 и пробить новый
Пожаловаться
Птичка
возврат сделать и  пробить новый чек на нужную сумму
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сделать возврат по кассе, но перед этим насколько знаю, должен быть акт снятия кассы. 
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Хеленка, 24 июня 2013 года в 11:07
сделать возврат по кассе, но перед этим насколько знаю, должен быть акт снятия кассы. 
ой, хорошо, что не везде)))) я лет 6 с кассой знакома очень близко, ни разу кассу не снимали ради отмены или возврата)))
автор, ждите кассира, вместе этот чек отмените и пробьете на нужную сумму)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не спорю, просто из текста поняла, что кто оплачивал ушел, чек на 20000, так она и сдачу дала, получается недостача в кассе..
Пожаловаться
моя жизнь
да вот именно, клиент уже ушел... и при этом пко и чек у нее на 20000 т.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тогда у вас недостача в кассе, либо ищете этого клиента, и перебиваете чек, либо возвращаете деньги из своего кармана
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хотя смотря что оплачивал, если коммуналку, то деньги перечисляются поставщику...и вы возврат уже не сделаете
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Хеленка, 24 июня 2013 года в 11:14
не спорю, просто из текста поняла, что кто оплачивал ушел, чек на 20000, так она и сдачу дала, получается недостача в кассе..
ну да. после отмены-пробития все сойдется)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
смотря когда еще спохватилась, если на следующий день, то возврат сделать не сможет так
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Хеленка, 24 июня 2013 года в 11:29
смотря когда еще спохватилась, если на следующий день, то возврат сделать не сможет так
тут вроде речь о текущем дне. а то геммора не оберется)))))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хорошо, если сегодня...
Пожаловаться
два хомячка пара
сделать возврат  суммы чека по кассе, оформить актом. раньше за это отчитывались в налоговой, а сейчас уже не в курсе...

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как она сделает возврат, клиент ушел со сдачей (((
Пожаловаться
два хомячка пара
искать того клиента чтоб он чек тот неправильный отдал, другой выбить на нужную сумму и отдать клиенту, а по первому оформить возврат с актом.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если она его найдет и он на принцип не пойдет,  так возвращать из своего кармана
Пожаловаться
два хомячка пара
так да, вкладывать недостачу придется. я свой ужас от выбитых когда-то 300 000 вместо 300р никогда не забуду....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, я пришла как-то в банк, получала деньги с р/с, так кассир вместо 20000, дает 200000, я и офонарела.  Когда я ей сказала, у нее чуть инфаркт не случился. А другой молча бы взял деньги и пошел...
Пожаловаться
два хомячка пара
вот никогда рука не поднималась взять лишние деньги даже в простой сдаче, а уж такие тем более.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не все такие правильные, как мы, увы...
Пожаловаться
два хомячка пара
прискорбно, но факт, далеко не все....
мне одного случая хватило в далекой юности, когда на абсолютно случайно забранную сдачу в билетной кассе (обнаружила это уже дома, там на месте некогда было пересчитать), потом получила "возврат" в виде недостачи уже на своем рабочем месте ровно на эту же сумму.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
всегда считала, что если деньги легко приходят, то так же легко и уходят..
Пожаловаться
два хомячка пара
да-да, поговорка есть - пришло ахом, ушло прахом.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас