Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2011, 20:22, Досуг, Обо всём на свете

Будущим мамам)))

Будущим мамам!Вы сильные-готовы в одиночку родить своё чудо,вы
счастливые-у вас будет своя семья!Впереди у вас пелёнки,ночи без
сна,первый зубик,первое "мама",первый шаг.Удачи вам!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
спасибо! бессонных ночей пока не было! ну думаю, все еще впереди!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марафонщица
Непонятно что-то...почему в одиночку,почему семья будет,а не есть.И что ,автор,вы хотели этим сказать?
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в одиночку - потому что рожать женщине самой же. никто за нее этого не сделает (кроме кесарева).
Марафонщица
[Вы готовы в одиночку родить свое чудо]-звучит как-будто о неполной семье просто.Про роды как-то не подумала,другие ассоциации с этой фразой.
я тоже про ребенка без отца подумала сначала. потом дошло
АнЪкА
Татьяна,вы все правильно подумали. Ведь рожают большинство женщин одни,а не в присутствии мужей
ну так даже, если с мужьями - рожать-то нам, женщинам, а не мужьям и не врачам и боль испытывать тоже нам. так что да, в одиночку рожаем, даже если народу полно рядом
счастливая звезда, 3 ребенка
не пугайте народ про бессонные ночи ))
Арина, 1 ребенок
Они проходят! Прошли как только определили что малыш не наедается!(ттт))))
А как только перешли на ИВ, вообще стал спать с 00 до 9!!! (тоже ттт))))
Ащще тут первый раз
У меня их и не было, хотя даже не прикармливала до года. Дрыхли часов до 12 дня.
Мурмусик, 2 ребенка
да, лана не так страшен черт, как его малютка, все переживамо, главное воспринимать это как этап в жизни, а не как подвиг, миллионы женщин до нас делали это и некоторые не по разу и даже не по два... Мне так во 2 раз уже ничего не страшно, а почему в одиночку, мне вот муж изрядно скрашивал бессонные ночи и помогал очень. Мы же семья!
АнЪкА
А он разве был с Вами на родах и помогал Вам рожать????
Мурмусик, 2 ребенка
А что это обязательное условие? Я не считаю что я совершила подвиг родив, я просто родила. Да мужа не было со мной на родах, но он мне помог, очень помог, он нашел прекрасного врача, которая приняла у меня роды на 5 с +, договрился, сам позвонил когда у меня начались схватки, отвез меня в роддом, он постоянно был на связи и помогал не физически, а морально, а на родах я бы и сама не хотела что бы он был, зрелище не для слабонервных и уж точно не для мужских глаз!
АнЪкА
Дело в том,что всю прелесть родов испытывали Вы одна,а не Ваш муж.
Мурмусик, 2 ребенка
И что мне медаль надо выдать и памятник поставить? Мой муж понимает что это большая работа и не в туалет сходить... он по природе не может рожать... что из этого? Мог бы родить может родил бы, а так это женская доля и этого не изменить!
Лень ходячая

Арина, 1 ребенок
У меня Вадим родился в 37 недель и 1 день, так что всё бывает, будьте готовы!
Лень ходячая
Всегда готовы, как пионеры:)
А вообще я хоть и хочу поцеловать сладкие пятки, но его уговариваю не торопиться, пусть сидит сколько ему надо, отъедается:)
Арина, 1 ребенок
И то верно))
Ащще тут первый раз
Можно и с папой рожать - веселее :))) А уж без ночей без сна точно можно обойтись.
АнЪкА
Если честно не представляю как можно рожать с мужем. Мужчины же слабые и хрупкие в этом плане.
Ащще тут первый раз
Хахаха, мужчины ничем от женщин не отличаются, не надо их так опускать, женщины любительницы строить из себя страдалиц, рассказывая о родах. А уж если женщина заранее побеспокоится о своём физической форме, об отсутствии лишнего веса, о настрое, то роды пройдут хорошо. Даже если ребёнок будет крупным, идти непривычным образом, то это станет точно положительным моментом в ходе родов.
Я вас уверяю, рожать может быть безболезненно даже без анестезии, роды могут быть весёлыми и интересными. Мужу там присутствовать будет здорово.
нея, 1 ребенок
А можно про лишний вес поподробнее, как определить есть он или нет его? формула какая-нить, перед родами как посчитать, или по прибавке с начала беременности?
Ащще тут первый раз
Вряд ли есть какая-то формула. В моём понимании, лишний вес - тот, который мешает свободно двигаться. Обычное питание (не за двоих), активный образ жизни, прогулки, бассейн, гимнастика для беременных поможет этого избежать. Даже если вес и прибавится чрезмерно, такие занятия лишними не будут - рожать легче. Многие и йогой занимаются, и более активной гимнастикой. Но это возможно лишь при нормально протекающей беременности, при угрозе стоит поберечься.
У нас в городе есть ещё санаторий для беременных, там здорово, отличные процедуры, я б оттуда всю беременность не вылезала, да только узнала про него за пару недель до родов. Думаю, такие услуги можно найти во многих городах - там и диета, и процедуры, и учёт особенностей беременности.
Принчипесса, 1 ребенок
в Германии 85% процентов мужчин присутствуют при родах.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас