Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 15:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

бросаем кормить грудью!

мамы! подскажите, кто как бросал?! чем пользовались, чтоб молоко перегорело! говорят есть таблетки, но они могут повлиять на следующую лактацию! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
У меня одно кормление в сутки оставалось.
Когда и его убрала, молоко само ушло, без всяких таблеток.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Также и у нас. Молоко в груди оставалось еще с полгода, немножко. Не беспокоило. Потом совсем пропало.
Пожаловаться
ленка- пенка
получилось резко, неделю где то мучилась. пить таблетки не стала.просто сцеживала по чуть чуть для облегчения
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
говорят есть таблетки, но они могут повлиять на следующую лактацию! 
После первого ребенка пила таблетки, на лактацию при кормлении второго ребенка не повлияло.
Второго ребенка бросала кормить без таблеток.

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Сколько тем про то как бросить кормить и почти ничего нет как начать...  Я ещё не родила, а уже задумываюсь куда б молоко деть :D

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Зачем??
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Я шучу) Но читаю форум и вижу, что это для многих проблема) Никто не спрашивает как его прибавить это молоко... в основном вопросы - куда деть?
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
А вопросы "Как прибавить?" сейчас не задают, ибо смесей огромный выбор.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
смеси это не то. Во первых польза неимоверная от грудного, во вторых опять же материальный аспект, цена на нормальные смеси заоблачные
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
ага. он и не спит нифига, и мне соответственно не дает. как итог: нервный ребенок, изможденная мама
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
педиатр сказала пить воду :)
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
с полгода назад появлялась тема о том что девушке некуда девать сцеженное молоко и она предлагала его тем у кого молока не хватает! вот где проблема!
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
может я брезгливая чересчур, но не стала бы кормить дочь чужим грудным молоком)
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
и я о том же...
Пожаловаться
Почему же не спрашивают?
Тут не редко темы - "молока не хватает".
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
я спрашивала. ответ получила: "всё время держать у груди", когда при этом гладить, готовить и тд неясно
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А ребёнок голодный у пустой груди голодать должен?)
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
А зачем его девать? Малыш с этим сам справится) и, кстати, многие не могут наладить лактацию (или не хотят) и переводят на смесь. Про Гв спец сайты есть, много полезного и интересного, да и тут девочки в некоторых темах хорошие советы дают
Пожаловаться
марго
Я сворачивала гв когда дочь ела только перед дневным и ночным сном и один раз ночью. Молоко само ушло, ничего не делала и никаких таблеток не пила. Все хорошо прошло. 

Пожаловаться
Та самая
постепенно сокращайте кормления, молоко само уйдет, если опорожнятся не будет. Если есть дискомфорт и боль-то сцедите грудь немного, до облегчения.
Пожаловаться
Гуми), 1 ребенок
спасибо! 
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
А сколько ребенку и сколько кормлений в день осталось?

Пожаловаться
twins
не влияют.проверено на себе.бромокриптин
Пожаловаться
Гармония
Уменьшать количество кормлений (заменять их обычной едой), когда останется одно кормление за сутки, отменить и его, молоко перегорает за пару дней. У меня лично оба раза так было, и дети спокойно, без истерик отвыкали от ГВ.
Пожаловаться
ГВ завершили, когда дочка прикладывать на сон и утром.
Ничего не пила, даже ничего не сцеживала.
Грудь беспокоила немного через несколько дней после завершения ГВ.
Но через неделю я про нее забыла;)
Понятия не имею, есть там молоко или нет:D

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас