Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2014, 14:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

бронхит

Девушки...такой вопрос...бронхит заразен?
Дело вот в чем.... Муж кашляет уже неделю...+ болело ухо ..к врачу загнала его только сейчас. Итог. У него была пробка в ухе, отит во втором ухе  и вот нашли бронхит. температуры нет и не было - только отит и насморк. 
Он то вылечиться...а вот боюсь может дочку заразить. Она вчера вечером кашлять начала...и насморк . может кашляет из-за соплей? Кашель сильный но редко. 
Мог он её заразить? К врачу пойдём,но надо сейчас знать. Температуры тоже нет...веселая и активная.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
вирусный -заразен.вирусные бронхиты- 90% от всех бронхитов

Пожаловаться
Кэт
Заразить можно вирусом. Скорее всего, уже заразил, раз дочка кашляет. Будете лечить - бронхита не будет. Не пускайте на самотек. Здоровья вам!

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
А лечить просто как орз и орви?? Ну те бронхит это запущенное орви???
Пожаловаться
Кэт
Я думаю, что да. Хотя мой младший астматик, так у нас практически любое ОРВИ с бронхитом протекает. Если у Вашей дочки склонности к бронхитам нет, то просто отхаркивающее, ингаляции можно с физраствором, питье теплое. Обойдется! Хотя, лучше врачу показать, пусть послушает.
Пожаловаться
Ивонна Иванова
теоретически заразно все. Даже рак. Только если заражаемость гриппом 1 к 3, то ракам- 1 к 10000.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
я зимой переболела бронхитом. Температура неделю 39-40, кашель жуткий. Дочь все 24 часа в сутки была со мной. (только когда мне от антибиотиков уже лучше стало бабушка смогла забрать на пару дней). Но она не заболела. Не заразная я оказалась
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Если бронхит вирусный, то он заразен. Что скорее всего и произошло, если дочка кашлять начала.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Легкие нужно послушать. Не тяните

Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Бронхит - часть диагноза, описывающая место воспаления - бронхи. А заразность зависит от причины - вирусной, бактериальной или аллергической.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас