Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 17:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бронхит

Всем привет!

Сыну 3 года ... четыре месяца назад был обструктивный бронхит. Сейчас опять им заболели. 
Посоветовали показать пульмонологу ... аллергологу ... ну это как выздоровеем - займемся ...
Дело вот в чем:  мы вечером поехали сами к дежурному врачу и показали ребенка - нам назначили кучу лекарств,ну как всегда. В прошлый раз все это помогало.В этот раз пришла врач с поликлиники и сказала,что Беродуал с Аскорил нельзя вместе давать. Что сначала подавать ингаляции беродуала, а потом уже,когда ингаляции пройдут подавать аскорил. Врач сказала,что в этих препаратах находится одинаковое вещество и что может быть передозировка.
В прошлый раз когда болели пили все вместе и все ОК. А сейчас меня что-то испугали ....
Нам назначили пить антибиотик Вильпрофен солютаб + Зодак + Аскорил + Ингаляции с берадуалом и лазолваном + свечи Виферон 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Скорейшего выздоровления малышу!

Пожаловаться
Муми-Мама
Обструкции наше все.

Антибиотиками их не лечат. Муколитиками подавно. Ингаляции физраствором (на крайняк сальбутамолом), ПРОГУЛКИ, движение, обильное питье. И привычный образ жизни.
Пожаловаться
Муми-Мама
Не хочу критиковать Вашего врача, но если ребенку лечат обструкцию ЭТИМ, то он балван :down:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
гы) вообще масло масляное назначили,по сути одинаковые препараты,но в двойном исполнении
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы с обструкциями собаку съели... Детка ведь никогда не перестанет кашлять, если муколитики будет ингалировать(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
и чем деткабудет дышать при обструкции,если из нее мокрота прет со страшной силой?
кирюхан ща очередную поимел,блин:(
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
опять???????? блин, мож перерастёт.....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
хз. эт на очередные зубы орви,ну и как обычно(
Пожаловаться
Элечка
Если Вы все это проходили - подскажите пожалуйста. Нам даже в этот раз не сказали сколько по времени ингаляции делать. А гулять ребенку можно?
Пожаловаться
Муми-Мама
Да я уже подсказала. Только это не совет, а опыт. Вам я посоветую обратиться к компетентному врачу, чтобы дело не дошло до детской астмы.
Гулять можно и нужно. Много.
Пожаловаться
МайскаЯ
А у нас темп то 37, то 38.7, как сейчас, гулять никак, верно?
Пожаловаться
Муми-Мама
До 37.5 мы считаем темпу нормальной. До 38.5 гуляем спокойненько. Ориентируюсь на состояние ребенка. Играть на площадке с темпой конечно не разрешаю. Смысл - свежий воздух. Можно и возле подъезда постоять минут 10.
Пожаловаться
МайскаЯ
А нам врач запретила... Ребенок уже в 4х стенах с ума сходит :(
Проконсультируйте, пожалуйста, еще по поводу лечения, болеем три недели уже, лечат нас сейчас от бронхита каплями Интерферон, Бромгексин Берлин Хеми; свечи Интерферон, нос промываем Аквалором и капаем Интерферон этот...
Пожаловаться
Муми-Мама
Проконсультировать я к сожалению не могу. Я не врач, да и по интернету и врач не имеет права. А вот собственным опытом я уже поделилась в первых комментариях. И Люка тоже дело пишет :up:
Выздоравливайте!
Пожаловаться
МайскаЯ
Читаю и удивляюсь...мы курс антибиотиков пропили уже- не помогло:( сегодня врач сказала, что если завтра лучше не станет, опять антибиотики назначит...
Пожаловаться
алена
Нам тоже обструкции антибиотиками лечили :angry:, пока нашли врача...........
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
аскорил не надо при обструкции,там муколитик содержится.обструкция не лечится антибиотиками.и лазолван тоже нельзя при обструкции.про фуфлоферон умолчу:)

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
а лазолван нельзя? нам всегда назначали........
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ир,ну мульон раз тебе обьясняла,разве не? когда дышать нечем изза того,что просвет бронхов сужен, а ты еще туда препарат,который продуцирует мокроту-как думаешь,что будет?
Пожаловаться
LemonKa
Тсссссссссс! вон, там Леха ниже редьку советует....
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
обязательно воспользуюсь)
Пожаловаться
LemonKa
Он не могу! Представляю, приезжаешь такая на вызов на скором верблюде... Не в белом халате, а в серой робе, на поясе веревочка, а за веревочкой... подорожничек пучками, редька заткнута, медок отборный по пробирочкам разлитый..... Жесть!:D:D:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мне сразу смежников вызовут и упекууут)) ржуууу))))
Пожаловаться
LemonKa
А че? Этакий друид придет лечить! Гендальф, блин!:D:D:D
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 5 марта 2014 года в 17:54
ир,ну мульон раз тебе обьясняла,разве не? когда дышать нечем изза того,что просвет бронхов сужен, а ты еще туда препарат,который продуцирует мокроту-как думаешь,что будет?
не бурчи - я записываю-записываю)))))) это ж нам назначали еще в Женино болезненное детство))) спрашивать и советоваться было не с кем....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас