Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 17:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Брокколи

Пусть будет тема и не про одежду. Так же интересней, да?
И вот решила я впервые посадить брокколи. Капусту никакую не сажала никогда, процесса не знаю. мена были из коллекций Растишки. Замачиваешь их в воде на 3 часа, потом  сажаешь во влажную землю. Посадила их   девятого числа, и к сегодняшнему дню ростки стали более, чем пять сантиметров, двулистные, штук десять. Три из них надломились (не без помощи домашних), и я решила их подвязать (все сразу, как помидоры к палочке). Кто выращивает брокколи, можете описать мне процесс, как оно должно быть, подвязывают ли  их вообще?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бессмертный пони, 1 ребенок
Пусть будет тема и не про одежду. Так же интересней, да?
:D:up:Знай наших)))

Пожаловаться
Эллада
Не выращиваю, поэтому просто пожелаю удачи, пусть все росточки выживут:D

Пожаловаться
Селестина Грандо, 2 ребенка
Спасибо.=)
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Вы где хотите ее вырастить? Это же капуста, ее надо в огороде растить. А рассаду еще рановато было сеять.
Пожаловаться
Честно говоря, я рискнула дома. Так как опыт в огороде у меня есть, правда не по выращиванию капусты, а огурцов-помидоров....
Пожаловаться
Юлия Лохмытко
Думаю, что дома ей не хватит питания и света. Но все же желаю удачи.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:DПускай будет про капусту;) Я ее люблю есть, но выращивать не рискую. 
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Ну что ж вы? Мы вот с маменькой прошлым летом решили вырастить капустку заморскую, пекинскую то бишь. ХААААрошая получилась капуста, уточки и овечки дали ей высочайшую оценку.:D попросили следующим летом повторить процесс.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Оооо я и пекинскую очень люблю:up: Почему я не ваша уточка?!:shock::D
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Нашу капусту вы бы вряд ли оценили, так как она была шикарна... в своём цветущем виде. :)
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Потом продавать будете?;):up::D
Пожаловаться
:D:D:D:D:D Неа. Сама съем, как и фруктики. =)
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
:D Жаль. Штанишки со свитерком мне не нужны, а вот капусточку прикупила бы!:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от Страшная Женщина, 20 февраля 2015 года в 17:26
:D Жаль. Штанишки со свитерком мне не нужны, а вот капусточку прикупила бы!:D
:D:D:D
Пожаловаться
Ната.
фото в студию
Пожаловаться
Окей, подождете немножечко? Скоро ребенок  в той комнате проснется, и я сфотографирую.
Пожаловаться
Ната.
брокколи  очень люблю но выращивать не получается, вилки рыхлые длинные и желтеют быстро
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
я в огороде полный ноль. Могу только удачи пожелать!

Пожаловаться
:D:D:DНу,значит,  надо мне срочно переориентироваться  с одежды на капустку!

Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Попробуйте..... 
Сейчас для капусты слишком короткий световой день. Капусте нужно много света и прохлада. На подоконнике рассада капусты сильно вытягивается и погибает. Но пусть у вас получится.

Я капустную рассаду выращиваю в теплице. 
Пожаловаться
Блиин... У меня не на подоконнике, но я смотрела фото в интернете, и мне кажется, что она длинная. Как она развивается? Как соцветие получается и когда? Я в землю с удобрением сажала, в ту, что дома была, но что за удобрение там - не знаю((.
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
брокколи никогда не сеяла и не растила, но капустой почти каждый год занимаюсь белокочанной
вы где живёте, что так рано посеяли или где её растить собираетесь потом? если на подоконнике, то они вытянутся и вымрут, как сейчас у Вас! капуста любит ПРОСТОР и свет, не жар, а свет
мы в Зауралье и на Среднем Урале сеем в открытый грунт в мае, а если рассадой, то вроде в апреле или начале мая сеешь в горшочки, чтоб уже в начале июня посадить в грунт кустики 3-4 листа

Пожаловаться
это я про белокочанную, про брокколи не знаю, но Ваша явно уже тянется, если некуда на улицу посадить, например, в теплицу, то она умрёт
Пожаловаться
В Уфе, дома хотела, в горшке попробовать ( у бабушки моего мужа,д ома,к примеру, авакадо растет) ...Жаль, не знала. Это семена из Растишки, читала, что их все в горшке можно выращивать...
Пожаловаться
нееет! очень рано, Вам надо было не раньше апреля рассаду сеять или же в мае в открытый грунт, вообще-то ща сама гляну по сайтам, когда надо брокколи начинать заниматься, вроде даже позднее белокочанной
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас