Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2011, 08:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Бродячие собаки

У нас очень тихий и спокойный район города. Раньше был. Вот уже полгода нас одолевают бродячие собаки. Днем просто шарахаются по району. А ночью лают и воют. Первое время по ночам по-очереди с мужем высовывались из окна и истошным голосом орали на всю округу - собака замолчи! Сейчас купили пневматический пистолет и стреляем из форточки. После этого можно еще полчаса спокойно поспать. Местные власти объявляют какие-то тендеры-конкурсы на решение "бродячей проблемы", а мы спим по два-три часа в день, а потом пытаемся работать на благо государства и родного города. Присоветуйте что-нибудь...

Долго писала, что не пытаемся стрелять в собак, они от одного звука убегают на полчаса, что сами любим собак и хотим завести черного терьера, когда возможность будет.

Но одно НО - представьте днем мы с мужем на работе, причем на такой, где нужно головой работать. пришли, покушали, спать в 10 вечера легли. до 12 поспали и начинается концерт по заявкам. до 5 часов утра. И это не урчание любимого котенка. И это не раз в неделю. ЭТО КАЖДУЮ НОЧЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЛУГОДА!!! Я не то, что собак ненавидеть начала, но и людей. Хожу как зомби с красными глазами и пытаюсь уснуть в любом удобном и неудобном месте. А кардинально в нашем городе не решается ничего!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
жена Гарфилда
правильно их отсреливать уже пора, хватит гуманные меры принимать, людей надо жалеть!
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Как первый вариант:отдать в приют. Как второй: терпеть. Третий: усыпить самим, за свои деньги. но не убивать жестоко!!!А от гос - ва вы все равно помощи не дождетесь.
Пожаловаться
Lilia Haliulin
По ночам и люди ходят...
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Так можно и человека напугать. А про убить жестоко - я имела ввиду отравить.Щас тут многие напишут про это, что отравы запихать или фарш со стеклом дать.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
Машина для отлова приедет.
Пожаловаться
Ольга Бычкова
усыпление стоит не так дорого, если реально мешает - соберите с соседями деньги на усыпление. Мы собирали на кастрацию, многие дали и вес животные в результате живут прекрасно и никто не плодиться.
Пожаловаться
Lilia Haliulin
Писать коллективные письма в администрацию,в местную газету,на телевидение...соседей подключите...
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
К сожалению это беда всех городов, конечно животные не виноваты в нашей безалаберности, но местным властям на это плевать, ситуация критическая и нападения на людей продолжаются и всем пофиг(((((

Пожаловаться
Lilia Haliulin
Беда наших городов-люди....собаки не с Марса прилетели...
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
вопрос, откуда берутся бродячие собаки??? сами люди заводят, потом они становятся ненужными(неинтересными), они их выбрасывают! А потом жалуются что те расплодились!!! Люди сами во всем виноваты( не имею ввиду конкретно вас). Может нужно службы какие-то вызвать, у нас есть приюты для животных, туда сначала обычно звонят. а потом уж если нет, то те направляют другие службы.
Пожаловаться
Lilia Haliulin
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей.
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей!

II.
Собака несчастная очень опасна,
Ведь ей не везет в этой жизни ужасно.
Ужасно как ей не везет.
Поэтому лает она как собака,
Поэтому злая она как собака.
И каждому ясно, что эта собака
Всех без разбору грызет.

Провести регистрацию всех собак("хозяйских";),вживить чипы...
Для бродячих построить приют...
Пожаловаться
жена Гарфилда
может на людей эти деньги потратить? что вы так с собаками носитесь, одно говно на улицах и от домашних и от бродячих, достали собачники, гуманнисты тоже мне!
Пожаловаться
Ольга Бычкова
У нас и так люди зажравшиеся. Все мало. Но сами ниче делать не хотят. С чего вы взяли что тут пупы земли, планета не для одной вас придумана, а коль вторглись туда куда нас не просили - то обязаны создавать условия для жизни других.
Пожаловаться
Galina Nartova
+10000
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
а вдруг Вы в запоздалого прохожего попадете, в человека? Какие то весьма радикальные меры, это не по мне. У нас частный сектор, находится не далеко от дачного поселка, так каждую осень, полно выброшенных, после дачного сезона, собак, тоже спать не дают, сбиваются в стаи, но стрелять в них!?!?это зверство, вы с мужем жестокие.
Дело в том, когда пса выбрасывают на улицу, он далеко от место своего бывшего обитания не убегает, все теплится надежда, что это его дом. Просто в Вашем районе (как и по всей России) живут не порядочные и безответственные недочеловеки, которые увеличивают стаи бродячих собак.
Пожаловаться
Lilija Miror
Вы не обязаны оправдываться, я бы на Вашем месте также поступила, около дома у нас собаки не бегают, зато бегают около гаражей, поэтому когда иду туда беру огромный "тесак", что бы в случае чего, тоже иметь возможность защититься. Я не обижаю и не трогаю собак, но и не хочу, что бы они трогали меня, естественно всегда виноваты люди, которые выбросили животное, но и отвечать за поступки других мы с Вами тоже не обязаны.
Пожаловаться
Ларочка, 3 ребенка
Да, как говорил герой одного фильма, людей нужно менять(((

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас