Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 мая 2015, 20:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

брекеты

)))). девочки,кто ставил себе эти  штуки? расскажите,как оно? хочу тоже,думаю....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
не особо приятно, но лучше отмучиться лет в 15 и забыть, чем в 30

Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
вот вот) и я о том же чаюсь.....((( в 12-15 лет мои родители как то не задумывались об этом.. да и время было не то... перестройка в стране... а сейчас мне 28... жутко стесняюсь их носить...
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
ставьте, которые с внутренней стороны зубов, хотя думаю, неприятные ощущения все равно будут.
когда мне ставили, таких еще не было, все на виду было, хахах
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
которые с внутренней стороны... говорят ооочень дорогие) или не очень? ) на консультации еще не была) вот только решилась)
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
внутренние четыре года назад 10 000 евро стоили, мне было дороговато)) поставила обычные, относила, никаких неудобств, зато результатом довольна сказочно!
Не сомневайтесь и не стесняйтесь, редкий неумный человек на них обращает внимание в негативном плане. Зато результат порадует))
Пожаловаться
Mari4ata, 1 ребенок
Ходила на косультацию и тоже обдумывала внутренние но сам врач меня отговорил, говорит что с ними больше неудобств физических чем с внешними: например у многих сильно язык натирает и шепелявят сильнее, да с ними еще и ходить дольше да и цена на порядок дороже обычных. Самые эффективные металлические с ними все быстрее, посоветовал если уж сильно хочется более эстетично поставить на передние зубы керамику.
Пожаловаться
Натали
Дорогие и не слишком эффективные, придется носить дольше, чем обычные. Есть прозрачные (забыла как называются) практически не бросаются в глаза.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от azalia, 1 мая 2015 года в 20:05
вот вот) и я о том же чаюсь.....((( в 12-15 лет мои родители как то не задумывались об этом.. да и время было не то... перестройка в стране... а сейчас мне 28... жутко стесняюсь их носить...
Только не в 12-15 лет нужно задумываться, а раньше .Мы с дочкой в 7 лет к ортодонту пришли,она сказала,что чуть не опоздали.В 12 лет, у нее уже идеальные зубы .4 года ,как на работу ходили , к ортодонту.)
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
А нам в 12 сказали, что рано еще нижние ровнять))) не все поменялись еще. Правда на верхние пластинку поставили)))
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка

умнички!
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У меня подруга поставила в 30 лет, когда в декрете была. Носила год, к концу декрета была уже с ровными зубками))) А вообще сейчас никто особо на брекеты внимания не обращает, так что ставьте спокойно и не переживайте
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
спасибо большое! да просто лучше наверное ходить с брекетами.. так сказать в процессе исправления...чем с кривыми зубами
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
С брекетами Вы год-полтора походите, а если не исправлять, то с кривыми зубами придется всю жизнь ходить)))
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
я тоже об этом думала.... каких то год-два....или всю жизнь стесняться...
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Сейчас брекетами никого и не удивишь, и не напугаешь) я вот думаю зря мне родители не предложили их-прикус так и остался не правильным
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
ну вот и мне не поставили в детстве... сейчас и не думала бы об этом...а давайте вместе поставим!!!!
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
боюсь я зубников...но тоже над этим вопросом думаю))))))))) а вам удачи и красивых здоровых зубов)
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
спасибо! меня в последнее время начали окружать стоматологи... и в спортзале... ина работе.. думаю это знак! что пора!
Пожаловаться
Сообщение от ЦеЛлюLight, 1 мая 2015 года в 20:13
А нам в 12 сказали, что рано еще нижние ровнять))) не все поменялись еще. Правда на верхние пластинку поставили)))
У нас только на верхних зубах стояла пластинка. Пошли мы с щелью между передними зубами,на тот момент только они и были из постоянных зубов. Еще оказалось,что челюсть заужена-расширяли и прикус не идеальный был. Потом боковые криво выросли,их стали выравнивать.С 1 по 4 класс дочь носила пластинку.
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
У моей один зуб рано удалили и челюсть "поехала" на одну сторону, сейчас уже почти выровняли. А снизу кривые выросли их пока бесполезно ровнять.
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
умничка. что задумываетесь об этом уже сейчас)
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Хранительница очага, 1 мая 2015 года в 20:11
Только не в 12-15 лет нужно задумываться, а раньше .Мы с дочкой в 7 лет к ортодонту пришли,она сказала,что чуть не опоздали.В 12 лет, у нее уже идеальные зубы .4 года ,как на работу ходили , к ортодонту.)
А как клей снимали,на котором брекеты стояли у вас не подскажете? Эмаль не повредили?
Пожаловаться
Сообщение от Светлячок, 1 мая 2015 года в 20:59
Сообщение от Хранительница очага, 1 мая 2015 года в 20:11
А как клей снимали,на котором брекеты стояли у вас не подскажете? Эмаль не повредили?
Дочь с 7 лет носила пластинку,а не брекеты.
Пожаловаться
Nargiz
А я прям с ума схожу от девушек с брекетами!!! Мне кажется - это таааак красиво! Сама бы поставила, зубы немного кривые, есть что исправлять. Но не критично, совсем чуть-чуть снизу. А было бы сильно - давно бы уже в них ходила. И как может быть стыдно их носить? то есть кривыми зубами сверкать не стыдно, а показать,что ты заботишься о своих зубах-стыдно?
Пожаловаться
azalia, 2 ребенка
вот! правильно! тоже стараюсь найти в них особый шарм... но пока не нахожу))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас